Инопланетянка.

Может кому-то покажется немного глуповатым вопрос, но мне все же хотелось бы узнать у наших современных мужчин, как они отнеслись бы, если вернуть те времена когда обиду, оскорбление смывали кровью на дуэли? Вы бы вызвали обидчика на дуэль?

Ответы
Леонид Першин

Дело не обиде как таковой ! Ну в самом деле мне в автобусе ногу отдавили , а под эту сурдинку обидчику пулю промеж глаз ! )) Глупо же ? Я, если честно, не представляю себе что это за обида такая должна быть чтобы УБИТЬ !? Так что дело скорее всего не в обиде как таковой но в ответственности. Иметь право отстаивать свою позицию вплоть до... Но это подразумевает право других на то же самое ! Иметь право призвать к ответу / быть призванным к ответу ? Я за !

Виктор Орлов

На самом деле всё сложно. Дуэль это лишение жизни. Мы в этом мире находимся не долго. Но у нас каждого своя жизненная дорога, по которой надо ему пройти. Это считаю нарушением в жизни и наказание огромное будет. Да свиду романтика но это ошибка. Да убить мы можем, можно сказать каждый человек за потерю близкого или безвыходное положение. Но наказание получим в другом мире.

Анатолий Серёга

Вызвал бы, но не всегда, потому, что встречались просто откровенные дураки, - ну не стрелять же всех дураков, - встречались и те, которые просто обидели, но "с горяча" - это бывает, но были и те, которым я не только бы бросил вызов, а стрелял бы в них лежа, из последних сил, как Пушкин.., вот если бы не пуговица.....

Сергей Муковнин

по теории вероятности половина дуэлянтов на чьей стороне правда - погибнет, а половина людей непорядочных будут здравствовать ... всё проще чем у Лермонтова ... раньше люди в Бога верили и считали , что он - Бог всегда будет на стороне справедливости ...

Инопланетянка.

На Бога надейся, но и сам не плошай-они наверное тогда не знали об этом.

Ярослав Русланович

Нет. Я привык сразу отвечать обидчику, в момент нанесения обиды, а не потом, через какое то время. Да и не за всякую обиду нужно человека жизни лишать, чаще хватает немного здоровья отнять.

Инопланетянка.

Понятно. А за свою женщину вступились, или ну ее пусть сама выпутывается?

Ярослав Русланович

Да нет понятия своя женщина. Лишь женщина которая временно с тобой, пока вместе по пути. Если бы была ситуация, что обидели бы женщину, которая была со мной, в моём присутствии, то я бы это воспринял как оскорбление в мой адрес и конечно же я спросил бы с того, кто это сделал бы.

Сергей Швецов

Это легальный(относительно)способ устранения конкурентов. Что касаемо дуэлей, то я бы за это карал, т.к сие занятие приносило много проблем государственному интересу.

Ильнур Закирзянов

Нормально естественно итак каждый год то режут то стреляют драки как порамписанию а если как раньше можно было-бы официально на рамсе когонегуть убить то я только за

Максим Казачков

Если сильно захотеть, то вызвать и организовать можно даже сейчас. Просто кто это всё может совершить , оружие, место и т. д. рисковать своей шкурой не будет.

Владимир С

Завалил бы еще раньше. Дуэль мне видится хоть и благородным поступком, но показушным, чтобы подтвердить в глазах окружающих свое достоинство.

Анатолий Нестеров

да вызвал да еще и не одного а то паскуды за речами не следят и за деяниями а как что сразу в ментами прекрываются. хоть гавна поменьше былобы

Петр Кузнецов

Да, сейчас, когда я вступил в последний рубеж жизни, - я за дуэли. Какая разница, сейчас или через н-ое время. А молодым - не. Я трусливый был.

Вова С Кошкой

Нет. Глупее ничего не придумали. Просто набил бы морду. Конечно, если бы смог. Но хотя бы попытался. На худой конец, убил бы морально.)))

Александр Гусев

"...Но, Боже мой, как будет трудно призвать к ответу наглеца..." Из фильиа "Д'Артаньян и три мушкетёра". В этом есть доля истины.🙂

Александр Кашин

Если уж возвращаться к старине так во всём: лапти начать носить, натуральное хозяйство построить ,а там уже и на дуэль можно

Руикат Дамарензис

Да! Дуэль на мясорубках - абсолютно летальное оружие: поражённый противник механически перемалывается в фарш!)

Юра Юр

это было не так давно и все в детстве дрались
думаю да и хотя бы разрешить решать такие вопросы на ринге

Николай Скороходов

..суд офицерской чести при Николае Первом .. дуэль 10 метров .. даже слепой не промажет ... это же убийство..

Инопланетянка.

Я когда смотрю как раньше воевали мечами, пиками и копьем и представляю как это больно- у меня мурашки по телу.

Валерий Журавлев

я бы умер еще до 30 лет на дуэли, не из-за не умения обращаться с оружием, а из-за частоты поединков.😀

Инопланетянка.

Тогда вам лучше оставаться в нашем веке.

Валерий Журавлев

конечно

Сперанский Вадим

да. потому как некоторые люди излишне много себе позволяют. наглых уебков бы быстро поубавилось

Инопланетянка.

Ничего себе....😲

Сперанский Вадим

плюс. нет более вежливого и воспитанного обшества чем то где у каждого мужчины есть оружие

Инопланетянка.

Согласна. Надо и мне купить , так на всякий случай оружие.

Владимир Бородин

Я не совсем современный мужчина ( по возрасту ), но я за дуэли. Многие бы прикусили свой язык.