Legião Dos Sábios

Вне одиночества человек теряет свою автономность, а значит, утрачивает свое истинное лицо, надев при этом маску социального субъекта. Именно в состоянии одиночества человек становится самими собою, обретает свое истинное лицо, расслабляется, наполняется творческой энергией, позволяющей ему творить шедевры. В суете же человек выполняет лишь свою социальную функцию, навязанную ему свыше. Человек нуждается в одиночестве, как в сне, еде, воздухе, в воде и т д.

Ответы
Виола Саульская

Вот приходишь в дом, берешь кружку с чаем или кофе, садишься в кресло в полной тишине... и каждый сам выбирает, что это ОДИНОЧЕСТВО или СВОБОДА....

Legião Dos Sábios

Это - уединение. Одиночество - это совсем другое, а свобода - тема для спекуляций.

Виола Саульская

А что такое ОДИНОЧЕСТВО для Вас???

Legião Dos Sábios

Отсутствие взаимодействия.

Ел
Елена

Вот и я думаю, почему без пары я чувствуб себя более раскрепощенной, талантливой и даже красивой...

Legião Dos Sábios

Я еще был когда молодым, жена мне намекнула на это. Я быстро понял.

Ел
Елена

Повезло ей

Legião Dos Sábios

Кажется, мне повезло. )

Ел
Елена

👏👏👏👏☝берегите друг друга

Зл
Злая

Точно так и есть. У каждого должно быть определенное количество времени на уединение и дела.

Tatjana Terras

Поностью согласна. Творю только в одиночестве, а вытворяю в компании.

Тамара Цццц

Или в Уединении? Мальчик вундеркинд))

Ка
Катя

И становится мизантропом

Ка
Катя

Они верили в свое "предназначение", но никак не мизантропы.

Legião Dos Sábios

Согласен. )

Ка
Катя

Вот так вот)))

Елена

Ну, это уже высшая стадия!

Елена Сергеевна

Однозначно! Плюсуюсь.

Чарлз Робертович

абсолютно верно

Ил
Илария

Согласна

Ол
Ольга

🙂

Legião Dos Sábios

лайк поставили?

Розалия Файзуллина

👍