Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сегодня был разговор с беженцами из Украины , они в Германии 3- 4 месяца , они из разных мест Украины , говорят, что было очень страшно . Бомбили жилые дома , россияне , вы слышите , били российские войска по жилым домам ! Сейчас они получили квартиры на троих 3 комнаты , квартплату платит государство и 340 евро в месяц на каждого человека , медстраховка . Вы мне опять не поверите?

–7
Ответы
Св
Светлана_Светлана

Почему вы решили что мы вам не верим? Но вообще лучше бы эти люди домой вернулись или в нормальную страну уехали.. У вас все дорого. 340 ни на что не хватит. У вас в месяц интернет поди по 20€?. Я когда в Турции была познакомилась с тётушкой . Русскоязычная свалила в Турцию. Подальше от грабительских немецких тарифов. А 340 в Турции ей хватает. Всем довольна. Валить в гермашку не планирует.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит пособие получает из Германии , а живет в Турции , хорошо устроилась , но не законно . А мы закон соблюдаем ,

Св
Светлана_Светлана

Видимо шустрая сама по себе. Раз выбила вид на жительство в Турции и с Германии трясёт деньги. Немцы бюрократы, невозможно вашу систему обмануть. К тому же она веганка. Много денег на еду не тратит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Немцы доверчивы

Баба Яга

К моей коллеги, на днях, друг приезжал из Германии. Первым делом отправился по ресторанам, мяса поесть:))). Там каждый день себе такого позволить не может. В лучшем случае - 2-3 раза в месяц. Рассказывал, что утомили уже до печенок беженцы из Украины со своими митингами косюмированными, последнее терпение у коренных немцов подходит к концу.

Баба Яга

Ну вот чего сказал, то и передаю:)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и передайте , пусть врут , но хотя бы подумают , а вдруг это не правда . И опять цена 38, 87 не для Германии , цена 3,99 , 5, 99 , 8 , 99

Баба Яга

Так и передам:))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть узнают , кто питается таким мясом ? Просто интересно

Баба Яга

Спрошу:))

Алла Аа

Ради 340 евро пока такое говорят. А если бы 1000 евро давали, то вспоминали бы про ядерные грибы каждый день из окна видимые. 8лет бомбили Донбасс и молчали, а как РФ явилась на войну и стала их пиZдить, так фентези развернули

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто занял Донбасс в 2014 ? Нарушение целостности страны . Преступление .

Характер- Не Подарок

Какая страна??? Украина? Когда она успела страной стать???

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А, С , Пушкин 1828 год
Тиха украинская ночь. Прозрачно небо. Звёзды блещут. Своей дремоты превозмочь Не хочет воздух. Чуть трепещут Сребристых тополей листы. Луна спокойно с высоты Над Белой Церковью сияет И пышных гетманов сады И старый замок озаряет. И тихо, тихо всё кругом; Но в замке шёпот и смятенье. В одной из башен, под окном, В глубоком, тяжком размышленьи, Окован, Кочубей сидит И мрачно на небо глядит.» читаешь , с 1828 года была уже Украина .

Характер- Не Подарок

Но не страна! Окраина России!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это Украина , или у вас дети это один человек ?

Южный Урал

зайдем с другой стороны!власти украины не смогли заступится за своих!потеря родины!можно такое простить?у нас на урале много украинцев!отзывы плохие о своей стране!причина та же потеря родины!

Ню
Нюта

Витя, да чего ты оправдываешься, зомбированы они все и очень давно...извини

Южный Урал

Нюта в 2014 году мы с женой занимались волонтерском помогали украинцам обустроиться а теперь мы кацапы спим и видим как украинцы сдохнут ладно больше ничего доказывать не буду бесполезно

Ню
Нюта

Именно так

Ню
Нюта

🤗

Ма
Марыся

Те ублюдки которые уехали В 14 году ,так и будут говорить. Они Лодыри не хотят пахать,а хотят от Вас Доллары получать. Вы же им платите? Ну,ну! Вперёд. Давайте им халяву. Они привыкли!!!

Характер- Не Подарок

Мой дед погиб защищая страну. А Ваш где был?????

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой дед , русский солдат защищал свою землю и погиб в Белгородской область , сам родился в селе Глинное , там и хутор есть наш фамильный . Но ни я , ни мои родные не защищали эту землю , мы с вы ещё не родились . И к этой победы ни имеем ни какого отношения , ваши предки защищали , но не мы и ни наши потомки .

Характер- Не Подарок

Идите лесом, гражданочка! Если Вы- внучка русского солдата теперь поносите Россию- падаль Вы, а не потомок!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не Россию , а правительство России и защитников войны , президенты приходят и уходят , а страна останется и без Путина , у вас Россия и Путин одно и тоже ? Как было Сталин и Родина одно и тоже . История россиян ни как не учит .

Де
Денис

Так это потомок белогвардейцев, ей плевать что НАТО к России подбирается, что это западная дерьмократия устроила майдан в Украине именно с этой целью, что военная операция на Донбасе это оборона а не нападение

Кс
Ксения

Хорошо, смысл здесь всё это писать тут ведь большинство Вам не поверят..
Доказывать, что-то либо кому-то тоже нет смысла у каждого своя правда! Так что это пустая трата времени..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве нельзя найти в интереснее , сколько получают помощи беженцы в Германии ? Это же просто

Лю
Людмила

А когда Донбасс бомбили, им не было страшно? А когда скакали и кричали:"Москаляку на гиляку", им тоже не было страшно? Есть хорошая русская пословица:"Что посеешь, то и пожнешь!"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве за слова можно бомбить и убивать детей и стариков ?

Лю
Людмила

За какие слова? Донбасс бомбили 8 лет. Убивали и детей, и стариков. У дочери, на работе, есть молодая девочка из Донбасса. Говорит, что они привыкли к ежедневным обстрелам украинцев. А почему же ваши беженцы не захотели привыкать к обстрелам? Почему не захотели растить детей в подвалах, а не в трехкомнатных квартирах? За словами всегда идут дела.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Путин бомбил Донбасс , а украинские войска выбивали путинских солдат из Донбасса .

Лю
Людмила

Ваш ответ равносилен утверждению, что украинские бомбы - целебные!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Украинские бомбы уничтожают агрессоров . Уйдите из Украины и бомбы не будут летать .

Лю
Людмила

Ну да! Россия подтащила к вашим границам США. Россия бомбила 8 лет Украину. Россия - агрессор. А Украина - белая лебедь. Душа у вас продажная. И это не изменила ни ВОВ, не изменит и спецоперация. "Черного лебедя не отмоешь до бела".

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам не нравится США ? А я помню , как моему сыну нужен был пенициллин , он сильно болел , и по рецепту я не могла его купить , его не было в продаже в аптеках . Я это запомнила на всю жизнь , что было при Союзе . Знаете , чем все закончилась ?

Ир
Ирина

нет,не верю,не старайтесь, у меня знакомые из Германии плюются на беженцев и никаких расписанных благ не дает государство,немцы щепельны по части расходов,халявы у них нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваши знакомые могут плеваться или нет, ничего не меняется , им дают и жилье и пособие . А теперь пусть ваши знакомые из Германии расскажут , как они сами приезжали в двумя клетчатыми сумками в Германию и как им здесь помогали и чем они отличались от сегодняшних беженцев ? И как пили и гуляли на немецкие деньги и как утром местные немцы за ними плеботину убирали и говорили ,» хорошо они кушают « так , что пусть ваши знакомые немцы российского происхождения , помолчат и вспомнят себя любимых . ( жительница Германии 27 лет ,переселенка из Казахстана )

Иван Бондарь

Мадам ,я верю вам ....Благодарю вас за понимание....Все так сложно и не однозначно...Мои родные сейчас в Словакии....до августа....что дальше не знаем...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все сложно

Иван Бондарь

Если мне не изменяет память вы-Елена...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , у меня другое имя

Иван Бондарь

Сори...значит показалось....Не важно...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не важно

Характер- Не Подарок

Не поверю! Откуда им было знать, кто бил по ним? Что ходили , смотрели, чьи боевые установки по ним стреляли? Хохляния давно уже зомбирована !

Александр Ревнивцев

И КТО ВАМ ТАКОЕ НА УШИ НАПЛЁЛ И ТОЛЬКО ЭТО УКРАИНЦЫ СКАЗАЛИ - А СПРОСИТЕ ИХ ЗА КАКИЕ БАБКИ ЭТО ОНИ ВАМ ГОВОРЯТ ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы сами переезжали 30 лет назад и я знаю И помню , как это было . Украинцы ничего не сочиняют . Все правда

Валентина Майорова

Ну и наслаждайтесь пока, а потом переезд в Африку. Вас уже продали в самом прямом смысле.

Alex Dark 🇷🇺

россия била по огневым точкам украинцев, а то что ваши херой в городской среде прятались это вопросы к ним

Alex Dark 🇷🇺

д идите нахер со своими принципами по большому счету, хозяина блять нашли старикашку в долгах вперед с флагом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваша жизнь ,вы привыкли жить с хозяином .

Alex Dark 🇷🇺

я смотрю вы свободные

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каждый ходит под Богом .

Alex Dark 🇷🇺

ну да нуда, осенью перлы по забавнее будут

Наталья Кутузова

ну и что... а они восемь лет били... верите, не вертите. и мы не верим, что наши бомбили. ваши же себя и бомбили

Сергей Евдокимов

Разумеется - НЕТ! Ни про "бомбёжки", ни про "...на троих 3 комнаты...", про остальное - даже смешно говорить.

Сергей Евдокимов

Андрей, пожалуйста, не продолжай разговора с ЭТОЙ - Ума-лишённой...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ну , что мужики склады российских снарядов летят в воздух или опять селитра взорвалась ?

Сергей Евдокимов

Заблокируйте уже эту(ого) идиотку(а)... Просто - провокатор. Ни о чём...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так читайте новости , или ума нет прочитать что там взрывается в Каховке , в Луганске ?

Андрей Мацнев

Ну так тем чему радуетесь? Что в Каховке десять мирных жителей при этом погибло, и среди них дети? Ну так тем жёстче ответ будет🤷‍♂️

Ка-Валерчик Гузенко

Та ! Вам верить -- себя не уважать ! Посмотрим что бы они пели , если бы нихрена не получили быб !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему они должны были не получить?

Ка-Валерчик Гузенко

А потому , что могли быть и не из зоны боевых действий !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Их проверяют .

Ка-Валерчик Гузенко

Ага ! Как и тех что таксистам в Вене головы пробили !

Ге
Геннадий

Почему бомбили а вчера Винница а сегодня с Николаева хотят сделать второй Мариуполь.

Вл
Владимир

а жителям донбаса.луганска не страшно и сейчас..что же вы их не жалеете..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем Донбасс позволил в 2014 году впустить к себе российских наемников?

Вл
Владимир

а в 2008 году их не боибили ВСУ..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что было в 2008 году? Донбасс пылал в огне?

Вл
Владимир

а разве нет ??

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет этого не было , бомбить начали российские наемники в 2014 году .

~ Мне Тебя Обещали ~

Там они столько не получали от государства на халяву. Так что в плюсе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему Россия столько беженцам не платят ?

~ Мне Тебя Обещали ~

Они и России неплохо пристроились. Это Во-первых. А во-вторых, сами будете от них вешаться через какое-то время.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы пережили арабов , Афганистанцев , Ливийцев , а украинцев тоже переживем .

~ Мне Тебя Обещали ~

Да пожалуйста. Деньги налогоплательщиков они схавают на раз-два.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так Путин виноват , на хрен он залез в Украину , что хотел , как в Крыму зашёл и победил . А тут облом , более 40 стран встали против России .

~ Мне Тебя Обещали ~

Будьте готовы раскошелиться. Аппетиты у них непомерные.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что положенно дадут , никто больше давать не будут .

Igor Fedaev

Вот и содержите этих тунеядцев , хотя вам не привыкать !)))))))))))))))))))))))))

Алексей Агрицкий

Вам не нужен, потому к нам и отошёл. Как признали - сразу освобождаем и отстраивает. Будет так же как с крымским мостом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Где донецкий аэропорт в строю ?

Алексей Агрицкий

Всему свое время. Выгоним ваших бандерлогов за польскую границу и отстроим как в Симферополе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ничего Россия не отстроит , сил , средств не хватит . Да и украинцы не позволят ,

Алексей Агрицкий

Про Крымский мост и симферопольский аэропорт ваши также говорили

Андрей Мацнев

Верим😁 А вот что они сами в интернет выкладывают😉

Андрей Мацнев

По отношению к чему? К евро или рублю?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вообще какая разница сколько он стоит , если он вам не нужен ?

Андрей Мацнев

Он нужен для внешнеторговых операций. И чем дешевле будут доллар и евро по отношению к рублю, тем дешевле России будут обходится закупаемые ей товары. Даже такие элементарные вещи вам надо объяснять? Поэтому и падение евро бьёт по экономике Европы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Конечно объясни какие товары Россия будет покупать , если Росиии по санкциям не разрешено закупать импортные товары? Не ищи глупее себя .

Андрей Мацнев

Тёть, ты совсем дура?😁 Торговля между странами продолжается вовсю, под санкциями только 8-9% товарооборота)
Россия до сих пор покупает у той же Германии химические изделия, лекарства, продукты тонких химических технологий, смазочные материалы, чистящие средства, а также косметику и продовольственные товары, оптические приборы, медицинскую технику, мебель, стройматериалы)) И наоборот - Германия закупается у России. Более того Германия увеличила импорт из России на 60% в январе-апреле 2022 года. Об этом возмущённо орал в Twitter посол Украины в Германии Андрей Мельник.
«Это безумие. Несмотря на российскую захватническую войну, Германия в январе-апреле 2022 года увеличила импорт из России на 60% (!) и перечислила Москве почти на 6 миллиардов евро больше (по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года. – ред.). При этом торговля Украины с Германией упала на 11%», — написал посол, обнародовав данные Восточного комитета германской экономики.
Вы там вообще что ли в вакууме живёте?))