Зинаида Бадяева

Ответьте на такой вопрос :Какова природа Разума ?Находится ли разум внутри тела или он находится в мозгу ?А если это так : и ни в теле и ни в мозгу ,а в пространстве ?Только тогда возможен контакт между разумом и мозгом когда мозг спокоен ?

Ответы
Николай Серегин

На самом деле вопрос дискуссионный, потому как Разум никто не пощупать, не увидеть не может, хотя его наличие у любого не вызывает сомнения. Ну, во первых, вся наша память и наш Разум не может быть внутри тела, т.к. в этом случае его дальнейшее пребывание без тела в сознании отменяется. Это в свою очередь превращает все наши наработки, обучение, становление, навыки и опыт в пшик! Абсолютно не нужная стадия нашей жизни и вся наша жизнь в целом, становится бессмысленной! С другой стороны, если смысл жизни после смерти есть, то вся накопленная информация исчезает в никуда, превращается в прах! Значит хранить каждую секунду нашей жизни и все сопутствующие этих секундам мысли должны храниться вне тела, чтобы ими можно было пользоваться при любой аварии физического тела. В облаке, как сейчас модно говорить, говоря о компьютерной информации. А единственно, что окружает человеческое тело-это его аура. Некое поле, эллипсоидной формы, окружающее каждое живое тело. Собственно -это и есть хранилище всей нашей информации, наше собственное "Я", наша душа. Связь с телом осуществляется через мозг, через гипофиз, который много за что отвечает, в том числе и за это. Недаром он находиться глубоко в мозгу, в защищенном месте.

Николай Серегин

Ну с точки зрения данной цивилизации это примерно так и есть, просто в нынешнем виде у нас отключены почти все функции организма и мозга, поэтому оно и стареет и ничего не может в принципе, поэтому и приходит в негодность. А собирание опыта, это да. Именно в таком "инвалидном" виде обираются те свойства и опыт, который не достижим в другом, полноценном виде.

Зинаида Бадяева

Какая полезная здесь информация и нам всем необходимая ,чтобы мы заботились более всего не о богатстве материальном !

Николай Серегин

Ну, как бы это не открытие.))) Все мировые Религии говорят об этом, правда там вдобавок столько воды, что теряется смысл, зачем поступать так, а не иначе.

Зинаида Бадяева

Да это так ,но полезно много раз сказать об этом !

Николай Серегин

Ну да, приятно, что есть люди, одинаково рассуждающие об окружающем мире)))) Существуют более современные, так я бы это назвал, объяснения вроде известным истинам, которые очень не внятно объясняет Религия. В Религии слишком много мистики и откровенного не знания предмета, о котором она рассуждает.

Яду Хари

Чтобы достичь успехов в познании, живое существо, попавшее в материальное тело, несомненно, будет задавать себе следующие три вопроса: "Кто я? Что представляет собой этот мир? Каковы истинные взаимоотношения между мной и этим миром?". Благодаря многообразию материальной природы, ум находит неоднозначные ответы на эти вопросы. Однако душа, которая истинно находится в своей изначальной природе, даёт один и тот же, правильный и разумный ответ.

Зинаида Бадяева

Вы очень хорошо выражаете свою мысль ,это такая редкость ! Можно ли у Вас узнать Ваш возраст ? На вид по снимку Вам не много лет !

Яду Хари

Спасибо, это не мои мысли, это из книги святого Бхактивиноды Тхакура: Распознавание истины или опыт вечности,знания и блаженства

Зинаида Бадяева

Уже замечательно ,что Вам попались такие произведения и Вы их читаете и можете из них что-то взять важное !

Яду Хари

Природа разума распознавать, что есть действие, что есть бездействие... и соответственно действовать.

Любовь

Написано: «Но дух в человеке и дыхание Вседержителя, дает ему РАЗУМЕНИЕ.» [Иов 32,8]
«Господь дает мудрость; из уст Его — знание и РАЗУМ.» [Пр.2,6] «Я, ПРЕМУДРОСТЬ, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания 13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу 14 У меня совет и правда; Я — РАЗУМ, у меня сила.» [Пр.8,12-14] Аминь!

Любовь

В пространстве, ещё и дьявол обитает. Есть Дух Святой и дух нечистый, важно учиться, различать. Написано: «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и лжи. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Его нечистый дух, поддерживают, духовные носители зла. «Не следуй за большинством на зло.» (Исх.23,2) Многие живут: «…по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе духа (антихриста), действующего ныне в сынах противления.» (Эфес.2,2) Этот мир, отражает сущность, невидимого злого духа, который, "вводит в заблуждение, всю обитаемую землю." (Откр.12,9) Поэтому, люди не видят свет, который идёт, от Евангелия ...

Радиф Камалов

Разум - категория философии выражающая способность мыслить и анализировать. Разум понятие неодушевлённое. Разум источает, выражает, находит решение, исцеляет.

Зинаида Бадяева

Понятно !

Юра Юр

ну начнем с того, что все находится в пространстве. что характеризует спокойствие мозга? о каком контакте разума и мозга речь? сформулируйте четче

Юра Юр

о каких повреждениях идет речь, можно конкретнее?

Зинаида Бадяева

Может быть опухоль ,или аневризма или травма и многое еще что может быть !

Юра Юр

много чего и разной степени, далеко не все приводят к тяжелым последствиям
порой мыслительные процессы вредят больше, чем травмы

Зинаида Бадяева

Например болезнь Альцгеймера !

Юра Юр

ну так это уже когда как раз тонкие тела и начинают терять связь с телом, а может лярва какая грызет

Виталий

о чем вы)), мозг понимается как объект - часть тела, а про разум говорят как СВОЙСТВО мозга)) Ну и потом, тело это умозрительная система)))

Зинаида Бадяева

А может свойство души ?

Виталий

душа - это сценарий на жизнь)

Геннадий Коновалов

Разум - это язык и речевые практики, мы разумны настолько - насколько их усвоили. Я говорю очень утрировано, но в целом верно.

Зинаида Бадяева

Я думаю ,что разум это больше чем только язык и речевые практики ,а скорее это наши наработки не одной земной жизнью!А хранится все это в нашей памяти всех наших воплощений и например в хрониках Акаши.

Геннадий Коновалов

А язык и хранит наработки прошедших времён, в языке хранится и память воплощений и хроники Акаши.

Зинаида Бадяева

С этим можно согласиться,но все-таки не только в языке - если бы так ,то это было бы слишком просто !

Геннадий Коновалов

А язык, это не только слова, это и живопись и музыка. Язык, это очень не просто, он процессуален, трансцендентален, мы живём внутри языка. Мы те, кто пишем являясь написанными.

Виктор Ш

Никакого разума нет, как чего-,то отдельного, самостоятельного. Все это функции мозга и более ничего!

Гас Самурай

Все знают, пьяный человек теряет разум. Так каким образом может разум быть отдельно от тела?

Зинаида Бадяева

сами и ответили на вопрос , мозг разбавлен алкоголем,т.е. он не спокоен !

Олег Исаенко

Разум это посох при помощи которого человек ,может вернутся к Создателю миров—Богу

Зинаида Бадяева

Да и такой вывод справедлив.

Сам Андерс'н

Разум, ум, мысль, душа, все это базируется в мозгу! Откуда я это знаю??

Зинаида Бадяева

Почему это все именно в мозгу ?

Сам Андерс'н

При травме головы, у человека пропадает это все или глючит.

Зинаида Бадяева

Мозг -посредник ,компьютер и при травме связи пропадают -так надо понимать !

Анна

Мозг это тоже часть тела. И разум,сознание находятся именно в теле

Геннадий Зернов

Контакт возможен только тогда когда мозг ничем не разбавлен.

Зинаида Бадяева

Чем интересно может быть разбавлен мозг ?

Геннадий Зернов

Например, алкоголем и другими наркотиками.

Зинаида Бадяева

Верно !

Валерий Пресняков

А если по другому когда идет встряска всего организма😄👍

Андрей Ляхов

В состоянии раздражения и особенно гнева человек глупеет

Зинаида Бадяева

Это эмоции - они мозг раздражают !

As777

Самые безмятежные -это полные дебилы-их ничто не волнует.

Марго Беккер

Сожалею что у тебя он не в*головве* а в заднице☹️😢☹️

Подрыв Устоев

Разум — функция мозга. Нет мозга, нет разума.

Nikola Mahkov

-вне мозга!в астрале!--как сотовый телефон!--

Александр Чайка

очень сложно понять это все