Natali Ник.

В Госдуме выступили с предложением раздавать покупателям продукты из супермаркетов, у которых подходит к концу срок годности. На западе это популярно, и жители Европы регулярно стоят в очереди за подобными товарами. Предполагается, что в РФ раздача будет за сутки до конца срока годности. Акция будет выгодна не только для покупателей, но и для самих супермаркетов: она станет для них социальной рекламой и эти магазины получат привилегии от властей...а вы хотите участвовать?

Ответы · страница 3
Alexandr S.....e

Не, в России-через день, по окончании срока- наклеют этикетку, с завтрашним сроком годности....Уж я то эту Бл@доту-знаю!

Ма
Майя

Никто в очереди в Европе не стоит. Товар такой лежит себе на полках , лишь ценники у него -- красные и со скидкой от 50 %

Natali Ник.

в америке в основном негры стоят еще как!!!

Ма
Майя

в Америке народ весь умный и экономный, но ты за Европу написала.😄

Natali Ник.

Запад!!!! понятие общее для тупых!

Natali Ник.

я так и сказала... читайте со смыслом...

Ви
Виталий

А смысл тут такой-талоны и ни каких гвоздей....

Андрей Локтев

Ага. Наши люди продукты не покупают если до окончания срока годности менее недели. Это не акция, это провал.)))

Мария Лазарева

Как-то не очень! Хочется посвежее продукцию покупать. Последнее время мясо. рыбу и овощи покупаю у частников.

Александр Хохлов

Стоять в очереди ?, а пока дойдёт уже срок годности окончится. А уж что получат от властей вам тоже известно...

Странник

Это очень гуманитарные о и правильно в отношении тех что материальное положение оставляет желать лучшего

Арсен Хан

нет. у нас этого не .все товары у которых подходит к концу срок годности их перебивают и новый срок дают

Владимир Фуфаев

о чем это Вы ???? На западе подобные акции возможны с согласия собственника - Вы позволите себя грабить ?

Natali Ник.

власти с собственниками всегда договорятся, было бы желание! а пока большие сети продукты на грани срока продают по низким цена своим работникам)))... тоже выход)))

Владимир Фуфаев

во-вторых - из идей и т.д.

Роза Хасанова

У нас о разного рода акциях умалчивают, а если и написано, то не поймешь, к какому товару они относятся

Вячеслав Шадрин

Нафиг. Насмотрелся на картинки с распродажами. В интернете. Такие схватки, почище борьбы без правил.

Геннадий Голубев

Так-то выкладывают только из-под тишка. А то можно и работы лишиться. Шибко уж наши олигархи жадные.

Николай

Что бы такую халяву получить это надо нигде не работать и в нужный час оказаться в нужной очереди.

Джахонгир Каримов

В РФ это не выгодно раздавать им проще потратить чуть больше и перебить или переклеить и продать

Оculus Inferno

жрать просрочку, Вы что, нас и так то одной химией пичкают, а опускать до уровня свиней... неееет...

Natali Ник.

читать то умеете? "...подходит к концу срок годности" кто же вас заставить есть просрочку? хотя и купив, вы не можете быть уверены, что дата не перебита(((

А Вот И Я..)

хрен там...в наших супермаркетах лучше стикеры со сроком годности всю ночь переклеивать будут..))

Константин Иванов

Но вряд ли это предложение примут,они лучше продукты раздавят бульдозерами а бедным не отдадут

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто будет за эти товары расплачиваться ? Ведь сейчас все продавцы материальноответственные ?

Natali Ник.

эта процедура делается коллегиально... по акту. каждый имеет свою ответственность и за естественные убытки конечно платит хозяин.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем хозяину платить ? он лучше продавца уволит , который не с мог товар продать . вот поэтому и даты переклеивают . Вы как будто не в России живете ?

Natali Ник.

да... я понаслышке сужу, далека от этих сфер.ыозможно вы правы, я же теоретик...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я знаю о чем пищу , даже при СССР невозможно было списать продукты . когда их было много и магазины были государственными . а сейчас частные . !

Ол
Ольга

В Магните списывают и отвозят на свалку. Точно знаю. Убытки уже заложены в смету.

Языческий Кот

у нас и так просрочкой все сети торгуют, по два три раза переклеивают сроки. куда уж дальше-то?

Natali Ник.

так вот... власти и предлагают способ с этим покончить, чтобы все получали свой бонус и магазин и покупатель= либо реализовать до окончания срока по льготной цене или отдать бесплатно, но магазин получит нечто от властей)))

Языческий Кот

магазину то это нафига??? они просрочку по полной цене продают.

Natali Ник.

и попадаются... и штрафуют и проблемы с надзором...

Елена

просрочку полагается выбрасывать или сдавать назад.Работники магазина себе обычно забирают

Helen Brown

В Финляндии уже давно наблюдала подобное. Никак не могла понять, почему так не делают у нас.

Natali Ник.

да... и в Греции есть стеллаж с ценой 0!!!

Natali Ник.

наши ритейлеры удавятся... цены перебьют и продадут)))

Helen Brown

В этом и проблема. Должны быть приняты нормальные законы.

С К.

а ещё меня удивляет, когда просрочку магазины утилизируют и не отдают в питомники собакам...

С К.

Причем, ко всем и ко всему.