Natali Ник.

В Госдуме выступили с предложением раздавать покупателям продукты из супермаркетов, у которых подходит к концу срок годности. На западе это популярно, и жители Европы регулярно стоят в очереди за подобными товарами. Предполагается, что в РФ раздача будет за сутки до конца срока годности. Акция будет выгодна не только для покупателей, но и для самих супермаркетов: она станет для них социальной рекламой и эти магазины получат привилегии от властей...а вы хотите участвовать?

Ответы · страница 9
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Зачем мне брать то, что завтра протухнет?)

Аркадий Жарков

ну раз на западе так делают - чем мы хужее

Ник Ник

а куда же они сейчас девают просрочку?

Natali Ник.

ха ха, не знаете? гастербайтеры в подвалах переклеивают этикетки...и снова в продажу.

Ник Ник

я слышал отдают зоопаркам по сниженной цене то что не успели склеить

Natali Ник.

зная наших торгашей, верю с трудом... разве совсем просроченное...

Людмила (Мила)

Я бы спокойно купила такой продукт.

Natali Ник.

и я за полцены...но нету их)))

Людмила (Мила)

Наверное, будут. Думаю, с ограничениями. Например, только по социальной карте.

Natali Ник.

ну в пятерочке уже есть такая полка, где товары по акции...обычно консервы)))

Людмила (Мила)

Я не видела. Может, потому что не искала?

Natali Ник.

присмотритесь или спросите на кассе, они иногда сами предлагают что то по акции, почему нет? срок годности нормальный, а дома иногда валяется и больше)))

Николай Скороходов

..все верно ..зачем пропадать добру..

Сергей Соломонов

не пропадать же добру,давно пора))))

Natali Ник.

а оно т.е добро и не пропадает... этикетки переклеивают гастербайтеры... синих кур отмачивают в уксусе, а сыр чистят от плесени...))) У нас нет просрочки!!!

Сергей Соломонов

это где нет надзора!я сам наблюдал,как в мусорку у нас покупайки вывозили целую телегу тортов и потом подходили бомжи и копались в контейнерах!Гораздо проще сразу отдать,чтоб хоть грЯзь не собирали.

Геннадий Зернов

Это мышеловка с бесплатным сыром.

Natali Ник.

вот верно... что то тут не так....Может народ спасают от просроченных продуктов, которые все равно продаются у нас?

Геннадий Зернов

Это идут испытаня новых продуктов питания, если сказать об этом явно народ не будет их потреблять, а таким способом можно без проблем скармливать их народу и набирать статистику.

Геннадий Зернов

Хуже.

Валера Каюнов

У НАС ОПАСНО ЗАТОПЧУТ ПРИ РАЗДАЧЕ

Natali Ник.

да никакой раздачи не планируется...Акция уже идет, резкое снижение цен на товары с истекающем сроком...у нас стоят= бери сколько хочешь, в основном консервы, конфеты, печенье, растворимый кофе...

Валера Каюнов

ловко придумали сперва цены взвинтят а потом цепляют желтый ценник и мы на мнимую халяву ведемся

Изя Поцман

Да боязно как-то.... Ещё затопчут....

Изя Поцман

Ещё как))) А тут.... окраинный утренний автобус покажется курортом....

Михаил Киранов

Хорошее предложение. Но будет ли?

Natali Ник.

Да... вопросов много и в основном к нашим торгашам. Любят они переклеивать даты и сроки!!!и не любят терять прибыль!

Михаил Киранов

На счёт переклеивания дат... обычно их типографским способом на заводе печатают, поэтому я не представляю как их переклеить.
А на консервных банках раньше вообще они были тиснением сделаны, причём с внутренней стороны, причём с точностью до смены.

Natali Ник.

насмешили...))) вот проблема то!!!

Михаил Киранов

Конечно нет. Это могут только на заводе сделать

Павел Мерзликин

Ссылкой на Госдуму не угостите?))

Natali Ник.

и рада бы... но это копирайтеры развлекаются...

Павел Мерзликин

Зачем же сплетни распространять?)

Natali Ник.

а давайте интернет прикроем? уже это проходила, когда за год до пенсионного закона не вы ли написали мне то же?

Павел Мерзликин

Прикрывать - лишнее, а вот порядок навести - стоило бы: интернет - не отхожее место. Про пенсионный закон - не помню, тоже ссылку попросил?

Natali Ник.

нет... меня многие тогда обвинили, что сею панику... прошел год, специально не убираю вопрос, хотя уже не актуально про пенсию...а никто не поверил!!! и вот... получите! Информацию нужно уметь фильтровать.... В данном случае, я скорее шучу на тему продуктов и не верю в этот треп... да у нас удавятся торгаши за прибыль и как перебивали даты, так и будут...((( увы, здесь вы правы...радоваться нечему, у нас лучше уничтожат, но бедным не отдадут!

Борис Алиев

Я уже участвую в этом в Германии.

Natali Ник.

и правильно... это же не просрочка пока...нужно брать!

Борис Алиев

Конечно , срок годности обычно имеет месячный запас прочности , а выбрасывать просрочку обязывает закон и за это торговым сетям надо платить. Поэтому им дешевле отдать продукцию на грани просрочки благотворительным организациям. А те всего за два евро раз в неделю раздают эти продукты нуждающимся. Мне вполне хватает и претензий к качеству нет.

Ольга

нет, стоять в очереди не хочется.

Natali Ник.

какая очередь..? кому они нужны то?

Ольга

и то правда, но кое кому все же нужны.

Галина Яковенко

хочу! Но не уверена,что это будет

Natali Ник.

наши жадюги даты перебьют, но не отдадут)))

Светлана Степанова

у нас лучше на помойку выкинут

Natali Ник.

у нас лучше даты перебьют)))

Александр Ахмедов

А сколько это будет стоить?

Natali Ник.

сколько магазин поставит...

Natali Ник.

🤣😭💫👏 да... мы не европа, где еженедельно продают уценку за копейки...наши удавятся, но цены не снизят.

Александр Ахмедов

Во во, у нас ведь не дураки.

Ольга

Конечно,а почему бы и нет

Natali Ник.

если толпа не затопчет))))

Ольга

Это должно быть умно организованно,в толпу я не пойду.

Ботzман Барисыч

конечно..халяву я люблю

Natali Ник.

только наши сети удавятся скорее от жадности...

Ботzман Барисыч

они и так продают тухлятину а там уже.. ууууу

Ал
Александр\

пока за полцены отдают

Natali Ник.

это хорошо, если печень не болит...Желаю здоровья и дальше, с просрочкой или без... всегда!

Ал
Александр\

печень не болйт...а здоровья мало осталось

Natali Ник.

Здоровье хорошее, пока ничего не болит! вот не дай бог, заболит, тогда вспомним, что оказывается мы не ценили тогда...

Natali Ник.

ну это еще не приговор, если движетесь?

Ал
Александр\

а кто сказал что прйговор.....просто здоровье не то что раньше

Ку
Кукулькан

лучше чем выкидывать)

Natali Ник.

лучше... чем даты годности перебивать...

Ку
Кукулькан

производители всё равно себя перестраховывают. реальные сроки больше.