Рамиль Каскинов

Какому животному принадлежит рекорд выживания без воды??

Ответы
Владимир Строганов

Микроскопические беспозвоночные животные тихоходки, обитающие в воде, возможно, являются самыми выносливыми живыми существами на планете Земля. Эти, в некоторой степени, милые создания способны пережить всё: холод, жару, высокое давление и даже мощное радиационное излучение. Тихоходки способны выжить в экстремальных условиях благодаря тому, что переходят в состояние обезвоженности, которое может длиться десятилетиями! Они возвращаются к полноценному существованию сразу же после того, как оказываются в воде.

Рамиль Каскинов

Тут имелось ввиду животное, млекопитающее даже

Владимир Строганов

у меня написано .... Микроскопические беспозвоночные животные ....У вас ...Какому животному...

Anatolij Dridzo

Австралийская лягушка: Еще один житель Австралии во время сезона засухи выделяет водонепроницаемый слизистый кокон, который препятствует испарению влаги из организма. Сама лягушка в это время «зимует» под землей, ожидая сезон дождей. Таким образом животное может существовать до двух и более лет.

Рамиль Каскинов

Это круто, конечно, но тут речь о млекопитающих

Anatolij Dridzo

Верблюд?

Рамиль Каскинов

Верблюд только две недели может быть без воды, рекорд у обычных крыс

Anatolij Dridzo

Спасибо, буду знать!

Ju
Justin

Как то распечатал коробку с динамиком, пролежавшую на антресолях лет 5. После вскрытия внутри обнаружился жирный таракан в куче бумажных опилок. Не только жил без воды, но и без телевизора, смартфона, интернета, соседей. Завидно? Справка: таракан тоже животное, хотя и насекомое.

Рамиль Каскинов

А среди млекопитающих?

Ju
Justin

Это уже другой вопрос. (см. вопрос №1)

Людмила Литвинова

Запас верблюда – 40 л воды В горбах верблюда содержится 100-120 кг жира, который при распаде может дать 40-50 кг воды. Однако рекорд способности обходится без воды принадлежит не верблюду, а СКАЛИСТОЙ БЕЛКЕ из Южной Мексики. Этот небольшой зверек может жить без воды до 100 дней.

Рамиль Каскинов

Обычная серая крыса может без воды прожить более ста дней. Проводились эксперименты с этим животным. Исследователям надоело и они отпустили крысу во вполне нормальном состоянии

Lyubov Zheleznova

Протеи - 10 лет, верблюды - 40 дней, медведи - 100 дней, императорские пингвины - 120 дней, змеи - около года,, лягушки - 16 месяцев, пауки - больше года, крокодилы - до трех лет, Галапагосские черепахи - до года, Рогозубы - до 4 лет

Рамиль Каскинов

Никогда не пробовал

Lyubov Zheleznova

Я так думаю, что и кумыс вы не пробовали, а мы можем каждый день на рынке покупать и шубат и кумыс, что я и делаю, когда иду на рынок

Рамиль Каскинов

Кумыс пробовал. Торгуют на трассе в Башкирии. Но говорят, там градусы есть. Поэтому не особо пил

Lyubov Zheleznova

Кумыс очень полезен, им лечат даже туберкулез, а градусов там столько же, сколько в кефире. Я когда сыном ходила беременная, очень хотела кумыс, спросила врачей, так они не только не были против, а даже сказали, что это хорошо. Его считают богатырским напитком в народе издавна

Рамиль Каскинов

Это я знаю

На
Надежда

Про этих животных слышала много разных рассказов и баек. Жиу в шахтерском городе, в шахте их тьма и они отличаются от тех которые живут на поверхности, были случаи они спасали жизнь шахтерам. КРЫСЫ.

Рамиль Каскинов

Очень интересно про случай спасения шахтеров, это каким образом?

На
Надежда

В 50-70 годы спасательное оборудование было не ахти,шахтеры прикармливали крыс, приручали, приглядывались к их поведению, если рядом они крутятся все норма, если их не видать жди беды, метан попер, отец работал шахтером -комбайнером,много чего рассказывал, 40 лет под землей .

Рамиль Каскинов

Для таких целей шахтеры брали с собой клетки с канарейками. Они очень чувствительны к качеству воздуха, и как только они переставали петь, все понимали, что пора бежать

На
Надежда

Возможно в других районах так было, в наших местах канареек только зоомагазине можно увидеть.

Рамиль Каскинов

А где Вы живёте?

На
Надежда

Сибирь-Кубасс

Рамиль Каскинов

Ну конечно, какие там могут быть канарейки..

Эдуард Волков

есть маленькие рыбки, которые живут в пустынях, где дождь бывает раз в несколько лет. Они успевают размокнуть, отнереститься, малёк - подрасти, и обратно в грунт, на несколько лет!

Рамиль Каскинов

Это , конечно, поразительно, но тут речь идет о млекопитающих

Эдуард Волков

Вы сказали - животное, а млекопитающих называют зверями

Алевтина Захарченко

Думаю,что верблюду, но слышала ещё о каком- то животном в пустыне, вроде бы рептилия, которая слизывает с себя капельки выделений с кожи и это её спасает от жары.

Рамиль Каскинов

Рекордсмен крыса

Алевтина Захарченко

Вот уж не знала, хотя она, действительно, очень умное животное,приспособится к любой ситуации.

Рамиль Каскинов

Они динозавров пережили, возможно и человека переживут..

Алевтина Захарченко

Да, об этом я слышала!

Николай Новиков

Вроде бы клещ,где то читал что он около восьми лет может вообще как законсервированный просуществовать в ожидании жертвы без воды и еды

Любовь

Хороший вопрос. Всегда думала, что верблюд... Но это не так. Посмотрела ответ, поэтому отвечать не честно. Спасибо тебе !!!👍 🍵 🍰

Любовь

Спасибо !

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

есть одно существо ...с шестью лапами...Был в космосе без скафандра...И - жив.. Забыл как называется...у меня в гифах...

Рамиль Каскинов

Верблюд может без воды две недели...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нуууу..!!! этого почти все ЗНАЮТ...по крайней меру - в школе - проходят..!!

Рамиль Каскинов

Но рекордсмены совсем другие животные, сам был в шоке, когда узнал.

Рамиль Каскинов

крысы

Марина

Хм... Клопы вон без еды могут до трех лет жить в высушенном состоянии, пока еда не появится в пределах видимости...

Галина Николас

Хотела написать проверблюда,но что-то мне подсказывает,что читала еще про какую-то особь,но не вспомню сейчас.

Галина Николас

Очень интересная у них жизнь.Трудно с нами жить в соседях. И муравьям трудно. Да и пчелам. Редко об этом задумываемся, а ведь это очень интересно и познавательно.

Рамиль Каскинов

Согласен. человек чужой на планете. Те же крысы жили задолго до человека, пережили динозавров и человека переживут.

Галина Николас

Ой,боюсь тут Вы не угадали.Если уж теперь человечество что-то и натворит- гибнуть будем все вместе.

Рамиль Каскинов

Тоже верно...

Сергей Логинов

Крупная змея типа анаконды, может более 3-4 месяцев спать, когда съест большого животного, чтобы его переварить

Ольга Минаева

рекорд у обычной крысы. Крысы очень умные и живучие твари, они пережили динозавров и человечество переживут

Ольга Минаева

так тогда почему рядом, я в степи живу, у нас скал нету

Рамиль Каскинов

Селятся они на опушке леса рядом со скалами, в Китае и в южной Мексике встречаются. Внешне очень похожи на белок, но с ними не скрещиваются. Назвали их так,потому что впервые увидели рядом со скалами, в других местах они не селятся

Ольга Минаева

ты из Китая?

Рамиль Каскинов

Никогда там не был, я с Оренбуржья

Ольга Минаева

там рядом...

Александр Ясноокий

Рамиль, крыс кормили месяц чипсами, они ослепли, оглохли и сдохли через месяц. О каких 100 днях речь?

Рамиль Каскинов

От чипсов можно ещё раньше сдохнуть

Галина Алекс.

Говорят.что верблюд. Сомневаюсь. Пустынные тушканчики.мышки .наверное болле выживаемые.

Рамиль Каскинов

Галина, на самом деле крысы

Галина Алекс.

Я не так уж и далека от истины. Про мышек. Спасибо.

Гр
Грозный

На базаре:Кум смотри как кобылу повело,это не кобыла,это верблюд.Но все ровно как повело.

Зияда Нурмаганбетова

скалистой белке из Южной Мексики. Этот небольшой зверек может жить без воды до 100 дней

Рамиль Каскинов

Крыса, по официальным источникам

Воробей Воробьев.

Более ста дней, принадлежит скалистой белке, или по другому, китайскому бурундук,

Рамиль Каскинов

Обычная серая крыса выдерживает дольше

Воробей Воробьев.

Можеn быть, но в справочника не указано,

Рамиль Каскинов

Были проведены эксперименты , есть отчёт, можно найти в интернете

Воробей Воробьев.

Ну и пусть сидят без воды.