Вадя С Хитровки

9 мая 1944 года, ровно за год до Великой Победы, этот город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков, он как бы предзнаменовал Победу, несмотря на то, что во время Великой Отечественной войны город был разрушен на 98%. Что это за город? 9 мая у горожан этого города двойной праздник.

Ответы
Анохина Вера

Когда немцы отступали они сожгли и разрушили г.Павловск Ленинградской области почти полностью

Вадя С Хитровки

Не знаю, как другие города, но речь о Севастополе

Анохина Вера

Поняла

Акзам Атамухамедов

Прага или Варшава,точно не помню

Вадя С Хитровки

Нет, город, о котором идёт речь, находится в России

Акзам Атамухамедов

Не помню,хотя историю уважаю

Вадя С Хитровки

Севастополь

Котёнок

Севастополь?

Котёнок

)))))))))

Z-Мимокрокодил-V

Сталинград?

Вадя С Хитровки

Нет. В Сталинграде не был, не знаю

Z-Мимокрокодил-V

Тогда не знаю.

Вадя С Хитровки

Севастополь

Z-Мимокрокодил-V

Их было множество, городов, стоявших насмерть. Ростов четыре раза переходил из рук в руки, Ржев также, да в самой Брестской крепости воевали отнюдь не две недели, как теперь нас стараются уверить, а до самого февраля 1942года!

Вадя С Хитровки

Я когда в прошлом году отдыхал в Севастополе у родственников, нам на экскурсии рассказывали про героическую оборону города как во время Крымской войны, так и вовремя Великой Отечественной

Аля

Волгоград?

Вадя С Хитровки

Нет. Но тоже город-герой. Просто я в Волгограде-Сталинграде не был, не знаю

Аля

ну и какой

Вадя С Хитровки

Севастополь

Аля

спасибо