Луиза Широкова

Все наши беды и несчастья от гордыни, а страдания и обиды от эгоизма.

Ответы · страница 2
Александр Тупяков

все наши беды от нас...как мы относимся к окружающему нас миру так и он к нам...

Valerij Besstrunnov

Никогда не был гордым.А несчастья меня преследовали.Пока не остался один.

Луиза Широкова

Гордость - это не гордыня, разные вещи.

Александр

Страдания,обиды,эгоизм,ненависть,уныние - это все производные гордыни))

Милана.

по вашему если вам плюют в лицо,то можно утереться и дальше улыбаться?

Зоя Николаевна Ечевская

Не совсем. Если умер кто-то, так это беда. А при чем гордыня или эгоизм?

Луиза Широкова

Да умер... Но почему мой, почему это со мной случилось? - гордыня! При этом забываем про чувства других, им, может, ещё хуже? -эгоизм. Смирение успокоит и даст силы.

Зоя Николаевна Ечевская

Мы все люди разные и смерть тоже воспринимаем по разному. Поэтому не надо обобщать всех.

Луиза Широкова

Зачем Вы мне, чтобы Вас обобщать? Просто я выстрадала это мнение.Оно моё.

Татьяна Брусницина

А мне кажется, что несчастья и беды от отсутствия веры и страха Божия.

Юрий Добронравов

А все болезни - от нервов (кроме нескольких, что от удовольствия). 😄

Луиза Широкова

Я говорю о нашем отношении и восприятию утрат...

Ирина Велижанская

Умничая мы проявляем этим гордыню,что ж-мы просто люди,простим себя!

Луиза Широкова

Умница. Как было горько и жить не хотелось, когда сына потеряла. Вы ничего не знаете о гордыне. Гордыню нужно смирять, только тогда можно жить дальше. *Гордыня - это вера, что Бог!

Ирина Велижанская

Прощая мы и усмиряем гордыню,а вера в Бога дает утешение.

Владимир Кордик

А болезни от того что не то сьел, и только сыфелись от удовольствия

Юрий Масюк

За отказ от этих качеств ничего платить не надо, а выигрыш велик.

Жанар Есимжанова

я полностью согласна Я эту шкуру сама несколько раз померила,,,

Луиза Широкова

Сочувствую Вам. Мне тоже довелось.

Жанар Есимжанова

Не всем же пушистым быть Иногда кажеться лучше такия быть чем ни кем

Жанар Есимжанова

Об утратах то же была Ну была была наверно еще будет ,,, Менятся очень трудно

Еркен Абдуллин

С первым очень согласен! Да, и 2 часть тоже определяет кого-то.

Volody Sergeev

От них, от них, родимых. Всё проистекает от зависти и гордыни.

Луиза Широкова

Что-то нужно принимать как неизбежное, а так же понимать, что нельзя требовать, чтобы все думали и делали, как ты.

Владимир Богомолов

Вас можно поздравить!!! ( Такой постулат - не каждому дано ......)

Луиза Широкова

Спасибо. Результат пережитого.

Вячеслав Поливин

Все наши победы от гордыни, а страдания и обиды от слабости.

Надежда Филиппова

А думаю человек приходит в этот мир с наречённой судьбой

Луиза Широкова

Да, с этим надо смириться, когда теряешь близких. Только так сможешь жить дальше...

Надежда Филиппова

Человек ко всему привыкает,и к своей ноше.А потерю близких обязательно залечет время,надо ждать-минуту за минутой терпеть.Но сквозить будет это пустое место,всегда,никто не заменит.Но жить вполне можно,главное-этот человек был с тобой,есть ,что вспомнить Я уже своё ,с чем живу.

Рашид Хасьянов

...вот-вот...отсюда,и начинается разложение в наших рядах.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Так эгоизм это производное гордыни. ☺️

Луиза Широкова

Вообще-то гордыня, это неверие в Бога. "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".

Андрей Лопатин

Да, конечно. Но ещё гордыню можно сравнить с монстром с огромным количеством щупалец. Так вот, - зависимость от планов и надежд это одно из щупалец, эгоизм - ещё одна группа щупалец, а ещё множество от других зависимостей. И все они называются монстром гордыней.

Луиза Широкова

Зачем придумывать то, что уже придумано до нас и для нас?

Андрей Лопатин

Вот видите, мы с Вами пришли к консенсусу ☺️ . То, что эгоизм часть гордыни определили задолго до нас. И мы не сможем другое доказать.

Юрий Анохин

все наши беды от нищеты, а страдания от плохой медицины

Александр Ясноокий

😕 Согласен. Чем больше игоизма - чем меньше гордыни