Луиза Широкова

Все наши беды и несчастья от гордыни, а страдания и обиды от эгоизма.

Ответы · страница 3
Леонид Шестаков

Все болезни от грязи, лишь некоторые от удовольствия...

Валерий Киселев

Да, к сожалению, у меня и того и другого предостаточно.

Луиза Широкова

Перекиньте думки на радость.

Валерий Киселев

Умом-то я себя пойму, да чувства не поддаются.

Сергей..

А болезни от нервов. Только сифилис от удовольствия....

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

все зто в голове-нет проще все зто поменять на любовь

Сергей Субботин

Никто не знает,от чего все наши беды!И беды-ли это!?...

Луиза Широкова

Я имела ввиду наше отношение, восприятие горя. Когда думаешь: "Почему я? Почему со мной?", забывая при этом, что другим ещё хуже, чем тебе. Я об утратах...

Сергей Субботин

Вот подумав об этом я и написал ответ.

Alexander Gorbachev

Нет. Первое это недостаток средств к существованию.

... Рус

Все беды от невежества и тотальной безграмотности.

Луиза Широкова

Да разве это беды? Это огорчения! А вот потерять близкого...Тогда и и пришла к своему выводу. А Вы ознакомьтесь, и пусть с Вами не случится плохого...

Наталья Лехциева

Т.к. не умеем прощать и признавать свою неправоту!

Луиза Широкова

Что-то нужно принимать как неизбежное, а так же понимать, что нельзя требовать, чтобы все думали и делали, как ты.

Наталья Лехциева

Да нет, так не бывает, чтобы думали как ты, я о другом-о понимании, о том, что люди не хотят прощать, забывая о том, что обиды разрушают и в конце концов уничтожают всё хорошее!!!

Луиза Широкова

Когда случается беда, думаем,"почему со мной, почему я?", а переживая эту беду больше думаем о себе, забывая, что другим тоже горько.

Наталья Лехциева

Да Вы правы, когда у меня умер муж, я никак не могла понять,"ЗА ЧТО???",но мне сказали, когда умирает близкий человек, то жалеем мы себя, как мы будем без него??? И действительно порой не замечаешь, что кому-то тоже плохо, горько! Я уже много лет живу в своей скорлупе, потому, что вылезая из неё, получаешь какую-то новую боль. Я устала!!!

Наталья Лехциева

Спасибо, но я выкарабкиваюсь всегда, к большому сожалению только всегда сама!!!

Якобсхавн Фхтагн

от песды всё горе мира! вылупился - и понеслось!

Шыдыраа Ондар

В точку попали. Это духовные законы Вселенной.

Ян Кудрявцев

У всех есть недостатки и надо с нимибороться

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Эгоизм - это часть гордыни.

Луиза Широкова

Андрей Лопатин

По себе людей не судят. А принимать нужно всё, как Божественную Волю.

Луиза Широкова

ШАЛАШ какой-то! Слева направо и справа налево читается одинаково.

Андрей Лопатин

А роза упала на лапу Азора. Палиндром.

Валентина Ерегина

Нет мне кажется стечении обстоятельств

Луиза Широкова

Я говорю не о том, как случается горе, а о нашем отношении к нему, о восприятии. Почему со мной, почему я? Забываем при этом, что кому-то ещё страшнее. То есть Бога гневим.

Аркадий Лукин

Вот и нет. Все это расплата за глупость.

Луиза Широкова

Смотрите на вопрос ширше...

Аркадий Лукин

Если шире то гордыня это такая технология по лишению людей гордости и делания их зависимыми. Независимый человек не страдает от эгоизма окружающих.

Луиза Широкова

Я писала о нашем отношении к собственному горю. Ещё о том, что горюя, мы забываем, что другим тоже горько...Вы просто не поняли...

Аркадий Лукин

Горе это конечно другой разговор.

Филиппов Сергей

у каждого свои, тараканы в голове.))))))))))

Олег Мартьянов

????? эгоизм- это высшая форма гордыни!!!!!

Сергей Большаков

... живи по совести и всё будет хорошо ..

Луиза Широкова

И горя не будет? Никто не умрёт?

Сергей Большаков

... если смерть это горе ( а это горе ) , то от этого точно не уйти . Рано или поздно . Вопрос в другом - чувство вины за эту смерть ...

Aleksandr Kolupaew

от зависти ещё, и чёрствости душевной.

Луиза Широкова

Спасибо. Но я имела ввиду наше отношение к собственному горю...Когда поймёшь, что ты не лучше других, становится легче. Особенно, когда теряешь близких.

Anatoliy Kofman

от глупости и страха нерешительности

??
?????? ?????

Тебе это попы- недоумки это сказали?

??
?????? ?????

Похожа,- не похожа, а думаешь, и глаголишь, как эти мерзкие попы.

Луиза Широкова

У Вас даже фото нет, о чём с Вами говорить? Про "мерзкие попы"?

??
?????? ?????

Ты права! Не стоят эти скоты, это церковная шушара, что бы говорить о них.