Лю
Людмила

Нет болезни разрушительнее,чем похоть,нет врага равного слепому увлечению,нет огня,равному ярости ,нет счастья равному духовному знанию?

Ответы
Александр Харитонов

Все сравнения ооооочень приблизительны. С любым бы поспорил. Рак разрушительнее похоти, террорист-смертник гораздо "ровнее" увлечения, ярость пасует перед одержимостью, ну а духовное знание с удовольствием поменял бы на счастье с любимой.

Владимир Андрюшкин

Бред! Мы сами себя разрушает гораздо больше и безжалостнее, чем какая-либо болезнь. Слепое увлечение не враг, а кусочек счастья. Только ярость придает нам силы жить и не думать о болезнях и несчастье.

Лю
Людмила

Это сказал мудрец.

Владимир Андрюшкин

А какой мудрец сказал, что он мудрец?

Ольга Мельник

Нет болезни разрушительнее ,чем ревность,нет врага равного обожанию самого себя,нет огня равного зависти,нет счастья равного любви и взаимопонимания,сколько людей,столько и мнений

Лю
Людмила

Тоже неплохо

Ильназ Ахтямов

во многом знании много печали, без ярости не победить врага, от похоти не умирают, в отличии от рака например, а слепое увлечение это когда собака ведёт слепого.

Виталий Ушаков

Когда есть силы и здоровье почему бы не поохотится за противоположным полом,это природа.

Лю
Людмила

Удачной охоты

Виталий Ушаков

Я уже добыл ту которую искал.

Лю
Людмила

Отлично

Виталий Ушаков

И вам того желаю.

Лю
Людмила

Не надо

Виталий Ушаков

А почему?

Георгий

Очень верно. Огнетушители надо всегда иметь в исправности и пополнять использованные.

Taxir Dashdamirov

Рожденный слепым не может видеть, также слеп тот, кто в объятиях богатствах

Вл
Влад-Ъ

Не пройдя всё это, невозможно полностью понять духовную сторону человека

Игорь Парфёнов

А еще, говорят что нет преступления страшнее равнодушия

Лю
Людмила

Сейчас-повсеместно

Ivan Ivanov

утверждения (неправильные кстате) а не вопрос.

Лю
Людмила

Афоризм

Ivan Ivanov

ну похрть вообще не грех почитай 10 заповедей

Annette

Есть болезни, куда более страшные, чем похоть

Олег Брантов

Только Вы Людмила и ведаете о чем пишите. Ведь люди не ведают о том, что многих миров больше нет.

Лю
Людмила

И многие есть

Олег Брантов

Да я посетил уж сотни тысяч из миллиардов, кто знает что впереди?

Annette

Никто не знает, в том и смысл. А если бы знали-было бы не так интересно. А по поводу сотни тысяч миллиардов миров-и как же Вы их посетили?

Олег Брантов

Я их не считаю. Просто Бог перемещает при помощи порталов в доли сек. Без перегрузок и кораблей. Я живу в Майкопе но все города и цивилизации развиваются по разному от сверх бедных, до очень преуспевающих.

Annette

И?

Олег Брантов

Людей красивых мало в большинстве из них. Доброй Вамночи! Уже поздно! Рад был пообщаться. Приятных снов.

Владимир Селяев

нет счастья большего,чем счастливая семья

Галина Муравник

Хорошие слова. Только чьи они?

Лю
Людмила

Чанакья Пандит

Сильвия Нагваль

Классно сказано ) Спасибо )

Лю
Людмила

Чанакья Пандит

Alex Timo

ой и это тоже конфуций?

Alex Timo

откуда он?

Лю
Людмила

Какая разница

Alex Timo

ну вот, а зачем же писать без разницы?

Лю
Людмила

Вам то что

Alex Timo

а вам?

Елена Софронова

Да - душу надо беречь .

Лю
Людмила

Ок

ДА
Диля Аккойшинова

Прекрасные слова

Лю
Людмила

Из афоризмов Чанакья Пандита

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Вопрос то в чем???

Лю
Людмила

Цитата мудреца

Дмитрий Валерьевич Пыленок

Цитаты мудрецов это всегда хорошо, но как жаль что она не ваша )))

Лю
Людмила

Я ещё не мудрец.

Клим Коса

похоть - это ... ?

Клим Коса

что вы понимаете под словом "похоть" ?

Лю
Людмила

А вы!

Клим Коса

вы написали вопрос, мне интересно значение слова...

Лю
Людмила

Это цитата Чанакьи Пандита

Клим Коса

просто переписываете не вникая ? очень удобно наверное.

Владимир Маматов

золотые слова.

Лю
Людмила

Чанакья Пандит