Максим Jw

Как Вы ответите, что же такое магия?

–2
Ответы
Игорь Дубошин

Как вы снова заблуждаетесь. Магия это один разделов знаний. То что вы пытаетесь цитировать из книг. Не отражает действительности. Там даже знаний на колдуна дремучего их нет. Что говорит о невежестве переводчика или человека трактующего их?

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Игорь Дубошин

Да, и ещё совсем сложное. попытка переделать мир под себя, удел далеко не мудрых.

Татьяна

Ма́гия — действия, связанные с верой в способность человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей, подчиняя себе сверхъестественные силы или манипулируя ими с помощью заклинаний, амулетов и определённых обрядов.

Максим Jw

Согласен 🙂

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Татьяна

Ясно

Татьяна Карсакова

Магия от слова МАГНИТ. Так и притягивает, притягивает, подчиняет. Короче, одурманивает, как колдовство. О!!! И хочется так руки вверх поднять и охватить побольше пространства! Ну как-то так😂😂😂

Максим Jw

Оригинальный ответ 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Татьяна Карсакова

Правильно! Я так и написала: « Подчинить»Для этого и руки вверх, чтобы выше испытуемого. А с природой, видимо сложнее ( обратить воды вспять) Моей магии не хватит☹️😂😂😂

Vладимир Калужин

совокупность действий и слов, которые якобы обладают чудодейственными свойствами и способностью безраздельно подчинять себе многообразные сверхъестественные энергии.

Максим Jw

Отчасти так. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Тр
Трофим

Объявление. Маг со стажем вылечит вас от наивности и излишней
доверчивости. При 100% предоплате, гарантирую 100% результат.

Максим Jw

Вы пишите про лохотрон.

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Просьонородное название процессов непонятных науке которые не укладываются в рамки общепринятых законов

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Максим Jw

Магия и наука это разные области реальности.

To
Toshik38

Есть песенка у сектора газа "Чёрная магия". Послушайте и зделайте выводы. Чёрная магия это навязывание.

Максим Jw

Черная или белая магия это мифы. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Владимир Кириллов

Примерно то же самое, что фуфломицин. Выдача желательного за действительное за ваши деньги.

Максим Jw

Понимаю 🙂
Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Владимир Кириллов

Вот только не надо мне про ветхий завет: арабские сказки интереснее.

Максим Jw

Сказки проще и легче 🙂
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Владимир Кириллов

Сэр Исаак Ньютон был арианином.

Максим Jw

Он был большим учёным.

Юл
Юлия

Любая магия, состоит из трех вещей, это сила мысли, сила веры, и сила слова.

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Юл
Юлия

Это одно из мнений, у каждого человека оно свое.

Максим Jw

Бог никогда не лжет и не держит нас в неведении.

Павел Маликов

Ну, если ты можешь, то ты маг и муж, кстати. Ну а если нет, то и ни то, ни то)))

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Павел Маликов

Спорить не стану, но наши корни слов много старше и информативней. Есть ещё чаромутие...)

Вера Сергеевна-V

Давайте просто волшебством ту магию без лишних слов так и назовем )

Вера Сергеевна-V

Кто Вы по профессии ?

Максим Jw

Менеджер широкого профиля.

Вера Сергеевна-V

А знания где черпали ?

Максим Jw

ВУЗ, спец. литература, жизненный опыт.

Вера Сергеевна-V

Спасибо ! Но религиозный уклон чувствуется )

Забава

Всё, что не познано и не имеет объяснения можно назвать магией

Максим Jw

🙂 А нужно ли это называть магией? 🙂
Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Забава

Если есть желание подчинять и властвовать, то конечно за этим стоят демоны. А если хочется знать и понимать, чтобы избежать манипуляции, то не всегда. Знание - сила. А как этим воспользоваться каждый сам решает.

Alisa Warshavsky

Воздействие на людей посредством сил природы и заговоров...

Людмила Калинина

Это то, чего быть не может, но чудесным образом случается...

Максим Jw

Оригинальный ответ 🙂
Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Людмила Калинина

Я не верю ни в астрологию, ни в сверхъестественные силы.

Максим Jw

Эти силы есть демоны.

Людмила Калинина

не встречались

Максим Jw

Они невидимы нашему глазу.

Людмила Калинина

и существуют в воображении тех, кто в них верит.

Максим Jw

Нет 🙂 такое представить не способен ни один шизофреник.

Владимир Чураков

Это, не известные большинству людей, правила Вселенной.

Владимир Чураков

Понимаешь, Мах, у меня свои взгляды на этот вопрос. Но я убедился в том, что что-то объяснять людям, у которых другое вИдение этого мира, абсолютно беЗполезно.🤷‍♂️

Максим Jw

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Владимир Чураков

Да. А ещё толкователей снов, изначально, называли халдеями.

Максим Jw

С самых древних времен народ халдеи славились знанием математики и астрономии. В дни Даниила халдеями называли особую касту жрецов-предсказателей, которые считали себя знатоками «науки» о гадании (Дан 2:2, 5, 10; 4:7; 5:7, 11).

Владимир Чураков

Есть такое...😁

Мертвый Всадник

Магия - неизученная наука, об использование энергий.

Максим Jw

Не наука точно 🙂 Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Елена Ковалева

физика вне понимания и есть видио и много вгоняет

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Елена Ковалева

пиши в личку

Татьяна Байганова

совершать поступки которые многим не подвластны

Максим Jw

Отчасти это так. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Татьяна Байганова

интересное объяснение но все таки маги есть среди нас

Максим Jw

Эти люди сотрудничают с демонами.

Татьяна Байганова

почти у каждого в мире есть подселенцы- сущности которые питаются энергией человека но если их отправить в Свет Творца человек сразу чувствует себя легко - просто опыт показал

Максим Jw

Вздор касательно энергии человека.

Татьяна Байганова

если бы не испытала на себе не писала бы вы же не знаете чувства легкости в теле когда свободна от них

Марго Беккер

В нынешней Реальности-простое мошенничество...

Максим Jw

Да. Но есть одно большое но. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Leonid Sergeev

Объединение трех сил и их однонаправленность

Максим Jw

Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.

Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Leonid Sergeev

))) суеверия

Максим Jw

Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

Leonid Sergeev

Ха ха ха , книжный человек

Максим Jw

Ха-ха-ха, а вы - нет 😉

Leonid Sergeev

Нет,