Барон Де Гофмансталь

Один тибетский монах объяснил почему нельзя совершать самоубийство. Оказывается, после смерти человек перерождается, за исключением самоубийц. Самоубийца уже не возродится, его душа растворяется в космосе. Вот такая версия.

Ответы
W/
W/S/G

ВСПОМНИЛОСЬ – 2

Ах, какая дева, жаль, что не ко мне,
Пробежала утром в жёлтом сентябре.
Мимо моих окон, в белой простыне,
Как бы индианка, малость не в себе.

По траве холодной с криком ай лав ю,
Видно из больничке, что у нас в лесу.
Хорошо, что не ко мне, Господи прости,
Надо срочно сообщить и полить цветы.

Ну и что, что за окном, бахнула весна,
Сто процентов это сон, дамы господа.
Лучше в голову не брать, просто покурить,
Можно книжку почитать, что бы ни дурить.

Всё же это чудо, жить, не позабыть,
Свежее весеннее, клиника едрить.
Где то рядом за углом, крики поднялись,
Бабы наши, всем гуртом, мимо пронеслись.

Погнались за голой, девой молодой,
Матерно орущей плотною толпой.
Всем хотелось покричать, душу отвести,
Бросить в деву камень, извалять в грязи.

За её младое тело, свежие чресла.
За красивые на диво, шалые глаза.
А ещё за счастье, длинная коса,
За весну на сердце, с песней соловья.

И за то, что цветом, майским в сентябре,
Яблони и груши расцвели везде.
И конечно за любовь, всем и навсегда,
Что бесплатно бабам, дева раздала.

-Всё, закончилось кино, осень, холода,
Я вздохнул о деве, жаль, что не моя.
Не моя надежда, не моя беда,
Шел, бурча я в спальню, почитать Золя.

Но случилось чудо, прямо у окна,
Бахнула озоном, первая гроза.
И вошла с букетом, девушка мечта,
Близко-близко встала и сказала, да…

Zhanna Orlova

Утверждается, что в момент смерти все прошлое человека фокусируется в одной точке. Если его карма была хорошей, тогда последняя мысль, остающаяся с ним в момент смерти, продолжает существовать и переносится в следующую жизнь. Говорят и о том, что в момент смерти уму необходимо быть спокойным, чтобы угасить карму и в минуту кончины полностью пробудиться. Д. Кришнамурти

Модест Ромуальдович

Не совсем верно,цел. Духовных практик именно нирвана то есть расстворение сознания человека в божественном вселенском сознании.Так что вряд ли самоубийцы получают такой подарок наоборот они перерождаются в еще более мучительных условиях чем те из за котрых они покончили собой например дети инвалиды это бывшие самоубийцы

Маркиза Простая Баба

я многим рассказываю один случай из жизни семьи шахтёра, котоый повесился в девяностые, потому что не смог обеспечить семью... ну, он-то решил проблемы, при чём все и сразу, а о семье не думал совершенно. Жить и действовать гораздо сложнее, но интереснее.

Ирина

да

Барон Де Гофмансталь

Ути-пути, на)))😆 😆 😆

Маркиза Простая Баба

да, мы такие

Наталья Анатольевна

Враньё 🙂 Душа честного человека, в независимости от типа смерти, обретает возможность возродиться вновь, но душа стяжателя, насильника и убийцы растворяется в земле, вместе с телом, как навоз перегнивая и не имея дара возрождения.

Зоя Овосиенко

Нет. Наоборот, он очень БЫСТРО возвращается на ДОЖИВАНИЕ и потом ни в чём неповинный РЕБЁНОК умирает через НУЖНЫЙ срок, а родители потом неутешны...ну и в раннем возрасте он НЕ успевает улучшить качества ДУШИ...

Барон Де Гофмансталь

Тоже интересная версия)))🌹

Тамара Гончарова

Друзья, добавлю свои три копейки в тему - души после суицида и после доживания потом отправляются в пекельный уровень миров, откуда путь по лестнице Сварога к Свету гораздо длиннее... Всё заново, почти Сизифов труд.

Зоя Овосиенко

Вот именно! Зачем себе прочить такие МУКИ?!

Тамара Гончарова

Зоя, народ бывает совсем не в курсе...

Зоя Овосиенко

Так вот и несём "доброе, вечное", просвещая...
Кстати, реинкарнации НЕ подлежит ТОЛЬКО душа, которая уже НЕ способна к совершенствованию, то есть, превратившаяся в АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО и деградировавшую на 100%. Тогда её аннигилируют.

Игорь Злобин

таки реианкарнативность не осуждается а принимается как есть?

Тамара Гончарова

А за что осуждать душу? за её собственный выбор? За что боролась, на то и напоролась. Высшие пожмут плечами и отправят её согласно купленному билету. Выбор БЫЛ ПРЕДОСТАВЛЕН, а воля наша, куда вляпаться.

Людмила Столярова

Душа вечна и не может раствориться в космосе,просто в следующей жизни снова вы попадете в такую же ситуацию и должны с нею справиться,а не кончать жизнь самоубийством и так до тех пор пока урок не усвоите

Барон Де Гофмансталь

А классика? Всего Чехова осилили? Булгакова, Куприна, Гоголя?

Людмила Столярова

Нет конечно,в пределах школьной программы,знаете мне интереснее было про все религии почитать,обычаи других людей,почему идет в мире такая вражда из за веры,почему верят в реинкарнацию да и много других интересных фактов есть о нашей жизни на земле

Барон Де Гофмансталь

У каждого свои увлечения)))

Людмила Столярова

Спасибо 👍

Анна

Интересно,почему не одна религия не позволяет человеку распоряжаться своей жизнью? Или это способ всегда держать его в рамках своей власти? Смерть ведь позволяет уйти от здешней власти

Татьяна Курбатская

Самоубийство-это единственный грех. в котором человек уже не может раскаяться, так как он уже не в теле. Ему нет прощения и он лишается навечно общения с Богом, терпит вечные муки в аду.

Григорий Семенович

Какая то туповатая версия....если насыпать сахар в чашку с водой, то сахар не сохранится - прямо ужас! Даже у христиан и то умнее - пощечина Творцу! Вот это я понимаю - круто!

Серёга Шишкин

А что этот монах говорит о тех кто жертвует жизнью ради других? Формально это в какой-то степени самоубийца, но он пожертвовал жизнью спасая других. Что в таком случае?

Барон Де Гофмансталь

Не спрашивал. Но понял так, что речь идет о тех, кто убивает себя своими руками, а кто идет на смерть - не в счет)))

Крысеныш Волчий

Странная версия, учитывая, что в восточных культурах самоубийство трактуется как не самый недостойный выход из трудной ситуации. Зачастую даже вызывающий уважение.

Наталья Лисова

Есть и другая версия переселившись душа доживает в другом теле ,а жить ей оставалось всего ничего и новое тело погибает,срок души закончился..И такая версия есть...

Валентина Рязанова

Это лучший вариант - раствориться в космосе, чем переродиться и снова жить с моей мятежной душой , пережившей много унижений , нищету, голод и холод. 👵 💐

Барон Де Гофмансталь

Так Ваши унижения останутся в прошлом, а новая жизнь может быть даже очень радостной. Главное донести свой крест до конца. 😆

Валентина Рязанова

Главное не достичь возраста немощи, не быть никому в тягость, а в первую очередь, себе. Хватило бы только физических сил и ума поставить точку.

Барон Де Гофмансталь

А вот этого делать нельзя, надо набраться мужества и ждать. Можно отказаться от лечения, но лишать себя жизни недопустимо. Не по своей воле Вы пришли в этот мир, не Вам решать когда уходить, доверьтесь Тому, кто всем управляет и все решает.

Валентина Рязанова

Всю жизнь я всё решала сама. Я училась без единой копейки помощи, я растила детей без помощи со стороны, я дала им образование , обеспечила жильём. Потому я сама решаю сколько мне жить и когда уйти , не обременяя своим недугом моих любимых детей и внуков. А вообще думаю самый лучший исход - уснуть и не проснуться.

Барон Де Гофмансталь

А когда и где родиться тоже решили сами? Сами выбрали родителей? Сами выбрали способности и черты характера и наделили ими себя сами?

Валентина Рязанова

Родили меня без моего желания и не от большого ума 8-й ребёнок по счёту после меня ещё 4 , к сожалению, родителей не выбирают. Черты характера вырабатывапла сама и точно для себя решила где я буду жить и как, сколько у меня будет детей и главное, свою семью я буду ЛЮБИТЬ. И это будет резко отличаться всем от моих родителей. Они сами ничего не видели в жизни и детям ничего не дали кроме нищеты и унижения.

Светлана Войтова

Самоубийцы не выполняют своё предназначение на земле, ухудшают свой подсознательный опыт настолько, что очень далеко откатываются назад по лестнице развития

Любовь Любушкина

мытарства пройдет до реальной своей смерти, а там на суд, и будет решаться или на раскодировку, или в ад, или опять на землю, отрабатывать свою карму....

Татьяна Харчикова

ну да.так и пишут.встретятся в Раю все.кроме самоубийц.но люди с псих.заболеваниям.не относятся к самоубийцам.им прощается.и даже отпевают в церкви.

Ве
Вера.

Пусть лучше раствориться в космосе, чем продолжит маятся неприкаянно. В любом случае надо жить как бы не пришлось столько сколько нам отмеряно.

Anna Somova

Каждый человек, который не умер насильственной смертью, может считаться самоубийцей, потому что своим образом жизни медленно себя убивает

Светлана Войцеховская

Никуда Душа самоубийцы не девается...Опять завернут к рождению за теми же уроками....Это все равно.что сбежать со школьных уроков.. Вернут!

Барон Де Гофмансталь

Тоже интересная версия)))

Светлана Войцеховская

Это не версия, это знание Ведические.

Барон Де Гофмансталь

Ведическое знание не есть абсолютная истина, это уже вопрос веры)))

Светлана Войцеховская

Ведические знания были всегда и во все времена. На них и Библия построена.

Барон Де Гофмансталь

И Библия - лишь версия)))