Ольга Белова

Понимаю налог на квартиру: квартира находится в доме, дом находится на земле, принадлежащей государству. Понимаю налог на машину в какой-то мере: вроде как ремонт дороги. Но вот чего я не понимаю, так это налог на землю, принадлежащую собственнику. Для меня это сравнимо, как если бы пришлось платить за ношение личных вещей)))

Ответы
Дмитрий Смирнов

А с пешеходов надо тоже налог брать,ведь пользуются дорогами и тротуарами! При покупке обуви ставить сразу на учёт и в зависимости от размера обуви определять ставку налога,по аналогии с авто,л/с..Не говоря уже о велосипедах,самокатах и роликах.Не доходят пока руки у Думы,все в трудах,аки пчёлы...

Ольга Белова

Такими темпами и до этого дойдёт)

Андрюшка Chin

земля находиться на территории государства у которого есть границы которые надо охранять и защищать от всяких тварей и кто будет платить защитничкам?хотя если у вас есть своя армия и ментовка, то вы можете не платить.

Ольга Белова

Для этого есть налоги с з/п, с других доходов, включая пенсию. Есть налоги на отдых, есть штрафы, пошлины. Есть сборы неоправданные сборы жкх. Да и кому нужны армии при наличии ядерного вооружения?

Андрюшка Chin

ядерное оружие по вашему бесплатное? налоги с зарплаты не привязаны к территории а основной ресурс это земля нет земли и ничего не будет ни зарплат ни дорог ни домов вместе с жкх им просто негде будет расположиться🙂

Ольга Белова

Налоги с з/п идут на усмотрение правительства. А то строить храмы христов спасителей с золотыми куполами у них деньги есть, а на армию не хватает))) Не говоря уже о недрах земли

Андрюшка Chin

в этом вынужден согласиться ,идеологических обоснований существования существующей системы нет,но и уничтожать то что есть считаю преждевременным,потому как 76%

Ольга Белова

Будем считать, что пришли к взаимопониманию)))

Валерий

ВАМ ЕЩЕ МНОГО ЛЕВЫХ НАЛОГОВ ПРИШЛЕТ ЭТА ТВАРСКАЯ ВЛАСТЬ !! САМИ ВЫБРАЛИ ЕЕ ! КСТАТИ НАЛОГ НА АВТОМОБИЛИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УБРАТЬ ТРИ ГОДА НАЗАД ! КОГДА БЕНЗИН НА 8 РУБЛЕЙ ПОДНИМАЛИ !! НО КАК ВСЕГДА НАЕБАЛИ И!!!

Лариса Черепанова(Павловская)

а зачем налог на дом..который сами построили...на зарплату с которой уже сняты налоги...на кредиты с который проценты уплачены...сами ремонтируем сами содержим...я тоже не понимаю

Ольга Белова

Видимо переворот - это просто насильственная смена власти, а революция, скорее, глобальное преобразование, вплоть до разрушения устоев. "Мы новый мир построим"

Вл. Комов

Переворот не обязательно насильственная смена власти, главное, что она происходит вопреки существующему законодательству. А революция - это смена экономической формации. Вот 1905 году абсолютная монархия превратилась в парламентскую (т.е. с элементами буржуазной формы правления. В феврале 17 года про взошла буржуазная революция - помещиков и феодалов окончательно отлучили от власти новый правящий класс - буржуа и в октябре 1917 года началась соцалистическая революция (революция это расстянутый во времени процесс) и в 1991 произошёл акт контрреволюции.

Ольга Белова

Не только экономической, а вообще политического строя

Вл. Комов

Политический строй это надстройка, в базисе которой экономика и экономический строй. (Вот например на Украине был переворот, номер разу не революция.

Ольга Белова

Конечно, просто смена власти

Синигами

при сталине были налоги на шкуры забойного скота в том числе свиные... а налог на каждую яблоню к примеру..понимаете? люди сады выкорчевывали !

Синигами

коррупция это детище народа! а талчек корупции дала Екатерина2.

Ольга Белова

Позиция ясна. Во всём виноват народ

Синигами

чья тут вина по вашему?

Ольга Белова

Разговор не имеет смысла продолжать.

Синигами

))

Не Зли Котика

Скоро налог на воздух введут, перед выборами нам столько всего наобещали, а на все нужны деньги, которые вытащат из наших с вами карманов..

Виталий

Ты как будто бы вчера родилась))))😁 В Узбекистане и в ряде других стран по моему и за воздух берут)))... правда пока с юридических лиц...

Ольга Белова

Равносильно

Виталий

😁Вот ты какая то упернутая)))

Ольга Белова

А то)))

Виталий

😜

Ольга Белова

Смайли ставить не буду - лень

Владислав Викулин

Я с Вами полностью согласен. Земля, которую выкупил собственник у государства, почему-то обязан пожизненно платить снова.

Владимир .

А налог на дом который находится на той самой земле собственника за которую он тоже платит налог?)))

Ольга Белова

С домом попроще - его можно не оформлять)

Владимир .

Это понятно , и землю можно на пенсионера - инвалида оформить , обойти то можно, просто сам факт моразма)))

Ольга Белова

Это точно)

Сергей С

Согласен! Арендуешь землю- платишь! Выкупаешь зеплю- опять платишь! Бред какой-то 🤔

Ольга Белова

И главное при покупке тоже платишь налог)))

Сергей С

Да пи....ц

Владимир

она тоже принадлежит государству. вы можете взять свою землю и уйти из государства?

Ольга Белова

Приведите мне пример реализации прав человека, нарушающего закон, но при этом не попадающим под суд или другие структуры.

Владимир

а вы думаете что об этом будут СМИ рассказывать ? это происходит еще на уровне отказа от возбуждения уголовного дела.

Ольга Белова

Это не пример

Владимир

а что пример ?

Ольга Белова

Конкретная ситуация

Коля Демченко

налог на землю в совокупностис энергетикой обходится дешевле чем оплата комуналки

Коля Демченко

это где так?

Ольга Белова

В регионах: 1 кб газа стоит в районе 5,57

Коля Демченко

сжиженный пропан?

Ольга Белова

Написано: оплата за газ

Коля Демченко

ща посмотрю

Га
Галым

Но я не понимаю налог за животного..? Что же государство для него всё же делает??

Ольга Белова

Уже ввели? А как они его собирают, ведь не все покупают животных в официальных клубах?

Га
Галым

Ходили по дворам как то

Ольга Белова

У них людей не хватит по всем дворам бегать

Га
Галым

Однако

Костя Кабанов

земля не принадлежит собственнику ). он всего лишь арендует у государства. ))

Костя Кабанов

да да у нас тоже она защищена ))) я тоже могу иметь землю в личное пользование, но сначала мне придётся доказать на хрена мне это надо, потом выкупить её у колхоза, потом у государства и ток потом делай что хочешь с ней. только вот на фига такие траты бабла и нервов ))). зато я могу продать свой дом и участок на вполне законных основаниях, а земля прилагается прицепом )) то бишь продать могу участок земли только с постройками. а без построек не дадут продать. )

Ольга Белова

Я купила участок, который мне понравился. Просто показала, что хочу здесь...

Костя Кабанов

у нас такие участки страна даёт людям под постройку бесплатно! надо тебе жильё бери участок и стройся, без права продажи земли. но построив дом на нём ты можешь продать участок земли вместе с домом. при этом это не считается, что продаёшь землю, ты продаёшь недвижимость, а землю получается просто передаёшь дальше новым хозяевам пользоваться ))

Ольга Белова

Если бесплатно - да. Мне не давали бесплатно. Я её купила

Костя Кабанов

я ж говорю рашка потому что )

Шкавир Эзот

на госохрану этой земли от посягателей-рекэтиров и гостей из америки типпо

Шкавир Эзот

конечно... страна-то поднялась, а Пётр Великий даже на дым из трубы и на бороды налоги вводил, чтобы страну поднять

Ольга Белова

А в чём выражается "поднятие страны"?

Шкавир Эзот

оу!!! я думал, ты умная - такие вопросы тут задаёшь... а ты... ликбеза требуешь... но нет у меня времени на это, сама штудируй с самого начала, проведи сравнительный анализ, поглубже изучив многие параметры, послушай аналитические материалы многих специалистов, кто же мешает-то... _____________ Ты рассуждаешь, как молокоска, тебе сколько лет? В 90-е годы уже взрослой была или под стол пешком ходила? Тогда сравнивать тебе не с чем...

Ольга Белова

Вся Ваша реплика сводится к тому, что Вы этого не знаете. И для Вашего развития: помимо 90-х есть предыдущие года. Вот Вы явно в 90-е терпилой были

Шкавир Эзот

Не пизди, мандавошка гнилая, я в 90-е я на службе был под пулями и осколками, страну защищал, пока вы тут страну просирали, торгаши продажные. Я инвалидом с войны вернулся, а ты, макака, блядью была, хуи сосала у мужиков, если такие жаргонные словечки употребляешь.

Валентин Сватковский

Ну надо же где-то брать деньги на всякие проекты,типа платы за детей и т.д.

Валентин Сватковский

В 20 веке уже всех пустили в расход,да никакого толку...)))

Ольга Белова

Толк был, но закончился, потому что не всех пустили)))

Валентин Сватковский

Жесткая Вы,однако.)

Ольга Белова

Надо всё доводить до конца)))

Валентин Сватковский

Не смею спорить!)))

Евгений Щербатых

Особено если земля и дом преватизированы уже выкуплены у государства

Ольга Белова

Именно об таком я и пишу. При покупке уже был уплачен налог, поэтому и не понимаю

Евгений Щербатых

Да вот и я не понимаю а с налоговой уже бумажка пришла уплоти

Се
Сергей

а налог на недвижимость расположенную на собственной земле лучше?-)

Ольга Белова

Это уже второй вопрос, сначала с землёй надо разобраться

Никифоров Валерий

То же не понимаю , как нефть может принадлежать какому то мудаку ?

Ольга Белова

Видимо, благодаря тому, что изменили конституцию...

Никифоров Валерий

Смешно . когда это жулье продолжает пользоваться лексикой социалистических времен.

Ольга Белова

Если бы не было так грустно)

Legião Dos Sábios

вообще, все налоги надо упразднить, также как и само государство

Ольга Белова

За этими комуннами тоже необходимо следить

Legião Dos Sábios

самоуправление.

Ольга Белова

Допустим. Вы захотите управлять по одному, я по другому.

Legião Dos Sábios

это называется дифференцированное управление, где имеет место синтетический менеджмент

Ольга Белова

Пусть так, но предположим, что Ваше управление мешает моим целям