Андрей Мацнев

Интересно, а здесь есть сторонники теории "плоской Земли"?

Ответы
Никифоров Валерий

Глубокому пониманию различий между геометрией как логической структурой и отражением физической реальности способствует ознакомление с пространством Римана Георга Фридриха Бернгарда

Андрей Мацнев

С его личным пространством?)))

Никифоров Валерий

геометрия Римана реализуется в пространстве с постоянной положительной кривизной (в двумерном случае — на проективной плоскости и локально на сфере

Владимир

Слоны сползали с черепахи и диск соскальзывал со спин. Бог психонул и эту кучу скатал в большой практичный шар?

Андрей Мацнев

Как-то так!😁😁

Гудвин

А какая разница,на какой земле живёшь? Может лучше задуматься о том,как Лучше жить?

Андрей Мацнев

Одно другому не мешает))

Гудвин

)

Алексей Неважно

Конечно, верующие это как раз тот самый контингент

Андрей Мацнев

В том-то и дело, что навалом вполне образованных и современных людей))

Алексей Неважно

Вера в бога и образование это разные стороны медали

Андрей Мацнев

А с чего бы? Тот же "оплот христианства" Ватикан давным-давно признал шарообразность Земли, а с 1992-го - и её вращение вокруг Солнца.

Алексей Неважно

Оплот христианства это иудаизм,и достаточно много проповедников, из разных конфессий не взирая на науку свое гонят

Лариса Деменева

чем нелепее ложь, тем легче в нее поверить...

Алексей Малахов

Был тут один. Говорил корабли растворяются в голубой дымке, амне уходятза горизонт.

Лариса Деменева

голубая дымка, она такая, там все растворяется😂😂😂

Андрей Мацнев

Бездонная она...))

Галина Бурлакова

Глупый вопрос, земля всегда была круглой.

Андрей Мацнев

Масса народа утверждает, что плоская😉

Галина Бурлакова

Первый раз об этом слышу.

Андрей Мацнев

Наберите в инете, тема весьма популярна))

Галина Бурлакова

У меня на этот счет есть свое мнение и время не хочется тратить на поиски в интернете.

Скорпион Иванович

Нет, видимо, этот идиотизм и тебя увлёк!

Андрей Мацнев

Логика железная.

Андрей Мацнев

Логика железная.

Ел
Елена

мы дети СССР, мы знаем, что она круглая

Андрей Мацнев

Масса народа оспаривает)

Ел
Елена

но мы то знаем

Андрей Мацнев

Мне их аргументы интересно послушать)

Ел
Елена

интересно понаблюдать

Андрей Мацнев

Не проявляются пока))

Андрей Мацнев

Не проявляются пока))

Ar
Arkadij

А Вы не знали, что Земля на трёх китах?

Ar
Arkadij

Всё подряд.

Андрей Мацнев

Ладно, это прикол, но ведь приверженцы теории как-то свою уверенность аргументируют!

Ar
Arkadij

Это постояльцы "Канатчиковой дачи".

Андрей Мацнев

Ни фига, известные и, вроде, образованные люди есть))

Ar
Arkadij

Аномалии в голове у всех случаются.

Эл
Эльвира

Они говорят, что Антарктида по краям.

Андрей Мацнев

Вот именно! Сила тяги будет абсолютно одинаковая! Именно поэтому в движительных агрегатах используют как прямое, так и обратное расположение лопастей! У тех же аэросаней "вентилятор" для удобства - сзади, т.е. он толкает сани, а у того же самолёта винт - тянет!

Эл
Эльвира

Вы меня не понимаете. Я говорю не только о воздействии к поверхности тела, а и к деформации внутри вещества. Но и винт тянет по-разному. Внтилятор втягивающий вы почти не ощущате. А то, что на вас дует, то прижимает к вам пыль. Чтобы пыль всасывать, нужно больше мощности (и свободное пространство для всасывания).

Андрей Мацнев

Вы опять не принимает во внимание сторонние факторы, например силу трения и угол воздействия, которые и определяют направление того самого вектора силы. В абсолютно одинаковых условиях две одинаковые силы, попеременно направленные на один и тот же предмет с двух прямо противоположных сторон, будут воздействовать на него абсолютно одинаково. Тот самый вектор силы будет направлен в одном и том же направлении и иметь одно и то же значение. При условии, что воздействие будет происходить вдоль одной оси.

Эл
Эльвира

Мы с вами как на разных языках разговариваем. Вы совершенно не учитываете внутреннюю структуру предмета, воспринимая его, как кристалл с неподвижной решеткой. Но другие веществ условно аморфны

Эл
Эльвира

Другие тела условно аморфны. Подвергаются растяжению и сжатию.

Валентин Чистяков

дураков; развилось множество!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Морозова

...мужчина охотник и он найдёт сам ))

Андрей Мацнев

Найдёт и убьёт?

Татьяна Морозова

...может быть ))

Юрий Бббббб....в

Началось по всех Земле!))))))))

Андрей Мацнев

Доводы их интересно послушать))

Юрий Бббббб....в

Вся Вселенная - это набор парадоксов. Самая большая глупость человека в попытке понять себя и мир вокруг. Надо просто ЖИТЬ и ВСЁ!

Ел
Елена

Они всегда есть,везде🤔

Андрей Мацнев

Послушать бы)))

На
Надежда

Интересно, действительно)

Андрей Мацнев

Мало ли))

Андрей Мацнев

Мало ли))

О_
Олег _Хроменко

Надо Хаттабыча спросить ?

Андрей Мацнев

Мне их аргументы и доводы интересно услышать))

О_
Олег _Хроменко

Ну понятно , как только прилетит , напишу .

Гр
Григорий

Дураков везде хватает

Константин Раду / Ра-Ду

...надеюсь, что нет.

Андрей Мацнев

Мало ли)))

Евгений Тимофеев

ИДИОТЫ! Не слушай!

Андрей Мацнев

Мне их аргументацию интересно послушать))

Евгений Тимофеев

ДЕБИЛЫ!!!!!

Жа
Жанна

Не смотрите рнтв

Андрей Мацнев

Региональное НТВ?))

Жа
Жанна

Рентв