Та
Танюша

Сегодня с таким удовольствием посмотрела фильм "Уроки французского"!!! Мальчик, который играл главного героя, оказывается, воспитанник интерната. Как правдиво и мастерски сыграл роль Володи.. Интересно, как сложилась его судьба? Стал ли он актёром в дальнейшем? А актриса Татьяна Васильева..
Какая чистая, добрая, душевная... Есть ли сейчас такие учителя?

Ответы
Николай Верниковский

ТАКИЕ УЧИТЕЛЯ БЫЛИ В ДЕТСТВЕ МОЁМ. домой приходила классная. с мамой беседовали. в 9 и 10 классе работал вечерами осветителем в театре. а в 17 лет поступил в престижный ВУЗ. это благодаря моим учителям. которые привили во мне любовь к знаниям. а сейчас мир превернулся. двери домов захлопываются. учителя на избирательном участке. на них вся надежда.

Та
Танюша

Вы думаете, что они изменят нашу жизнь?

Николай Верниковский

нет. они инструмент идеологии.

Та
Танюша

Это мы так хотим.

Натка М_Мак

К сожалению, не встречала таких учителей. Только что-то приблизительное. Но в моей школе была семейная пара физруков - замечательные люди. А в начальной школе у дочери первая учительница очень хорошая и потом математичка, спилась, к сожалению, но педагог от Бога был

Та
Танюша

Всё таки хорошие учителя существуют, это же здорово, не всё потеряно!!

Галина Смирнова

Может быть и есть,но они как экспонаты под стеклом музея.Сейчас так устроен процесс обучения,что учитель дает УСЛУГИ получения знаний,а это не одно и тоже.Учителя не заинтересованы в том,чтобы ученик усвоил препОданный ему материал.Им все равно.

Та
Танюша

Обидно за образование. Причем тут какие то Услуги... Все понятия искажены.

Галина Смирнова

Да,это так,понятия искажены.У меня средняя внучка заканчивала 11 класс и за полгода до экзаменов,учителя -предметники сами пристраивали учеников к репетиторам,а если родители предлагали свои кандидатуры,то они очень обижались и грозились неудачей при сдаче экзамена. Своего рода бизнес.

Та
Танюша

Какой-то подозрительный бизнес... Ещё и явные угрозы. Привлечь бы их...

Галина Смирнова

Они не называют это бизнесом,но так .как преподают на уроках,то точно можно назвать умышленным такое преподавание.

Ar
Arkadij

Фильм намного превосходит одноимённый рассказ. У меня были такие учителя, которым при жизни следовало поставить памятники.

Та
Танюша

Режиссерская задумка. Многие так поступают, меняют сценарий. А вот мне такие учителя в школе не встречались.

Ar
Arkadij

Нам в школе дали такие знания, которыми не обладают порой даже выпускники вузов.

Old Bastard

С таким удовольствием посмотрел Обыкновенный фашизм.молтдая гвардия..иди и смотри...

Гудвин

Есть.) Среди моих знакомых,есть одна.Один в один.Только преподает английский.)

Гудвин

А у кого оно у нас - простое? Да и человеческая природа так устроена,что мы всегда стемимся еще выше,больше и т.д.

Та
Танюша

Таков человек, ничего не переделать.

Гудвин

Ну да...Всех - не переделать.А вот работу с собой,вести можно и нужно.Вот здесь я живу уже 4 года.И меня ВСЕ устраивает.Нет,немного не так.За 4 года,я не устал наслаждаться и краски - не замылились.)🖼

Та
Танюша

Я уже видела ваше жилище ранее. Общаться с природой никогда не устанешь, тем более каждый день - другой, небо разное и неповторимое, ощущения тоже не повторяются, поэтому ничего не приедается.)

Гудвин

На начальном этапе,я боялся,что привыкну к этому.)

Андрей

егоров михаил михайлович 12 октября 1965 родился в москве подполковник милиции

Та
Танюша

Не стал таки актером.

Андрей

не стал

Та
Танюша

В инете нашли информацию о нём?

Андрей

в нём родном!!!!!

Та
Танюша

Сейчас посмотрю тоже.

mk
maik kunin

Да !Фильм великолепный. Так напоминает интернат.Ипосле военные годы.

Та
Танюша

Вкусный он?

mk
maik kunin

Суховат.Надо готовить в духовке .Завернутым в фольге. Тогда вкусный Жарить не пробовал.

Та
Танюша

В фольге вкусно. Если ещё и сливочного масла с приправами и луком добавить...)))

mk
maik kunin

Что и делается.

Та
Танюша

Хорошо...

Ал
Алексей

в наше время были . я до сих пор общаюсь с живущими еще

Та
Танюша

Вы молодец. 😊 Надо их чтить и помнить.

Ал
Алексей

конечно .они нас направили и учили . наши по тюрмам не шатались

Та
Танюша

Настоящие учителя значит были.

Ал
Алексей

да .

Донна Роза Дальвадорес

этот мальчик стал каким-то чином в МВД России вроде)

Та
Танюша

Да. Я читала о нем. Актером не стал.

Владимир Забродин

Скорее нет. всё раскручено на коммерческую жилку.

Та
Танюша

Да. Всё лучшее утеряно.

Владимир Забродин

Сейчас появились-репетиторы платные.

Та
Танюша

Они и в царское время были.

Владимир Забродин

А возврат к прошлому от лучшей системы образования это что?

Та
Танюша

Это убийство.

Вова С Кошкой

Прекрасный фильм. Смотрел давно, но помню хорошо.

Та
Танюша

Такие фильмы врезаются в память надолго.

Вова С Кошкой

Потому что честные.

Та
Танюша

И актеры сыграли очень правдоподобно. Мальчик ведь не профессионал далеко, мал, но талант есть.

Вова С Кошкой

Согласен.🤝🌷

Та
Танюша

🙇‍♀️

Ко
Константин

фильм 1978 года..я его смотрел подростком и плакал..

Та
Танюша

Там такая щемящая мелодия...

Фариз Мухаметдинов

Да,есть,во время работы в школе я встречал таких.

Та
Танюша

Как хорошо, что такие люди есть, и были.

Фариз Мухаметдинов

И будут! Меняются времена но не люди,злодей остается злодеем,а добрый так и останется добрым человеком.

Та
Танюша

Вы правы. Но в наших реалиях трудно существовать добрым.

Фариз Мухаметдинов

Да,трудно, но мир держится на плечах добрых людей.

Та
Танюша

Правильно. 😊

Да
Дарьюшка

Фариз,времена меняют людей,здесь Вы не совсем правы.

Фариз Мухаметдинов

Если и меняют то только внешне, все равно жадный остается жадным,трус-будет трусом,а подлец так и будет подлецом.

Ma
Mass.terr

Мне фильм понравился даже больше, чем книга

Та
Танюша

В кино совсем другое восприятие, чем в книге. Тут ведь ещё присутствует профессиональная игра актёров.

Ал
Александр

зато в пристенок как мастерски играла

Та
Танюша

Научили для роли)))

[●_●]

Забыл этот фильм. Надо посмотреть.

Та
Танюша

Надо иногда просматривать такие фильмы.

[●_●]

Посмотрел фильм "Мистер Черч". Душевненько.

Вл
Владимир

есть.но мало и они уже в возрасте..

Та
Танюша

Да.

Вл
Владимир

бусики хорошие у тебя Таня

Вл
Владимир

в Москве

Та
Танюша

Ну вот те раз. Я в Красноярском крае.))))

Вл
Владимир

я думал под Москвой

Та
Танюша

Почему-то все так думают, что Бородино одно.

Вл
Владимир

одна женщина тоже оттуда писала

Wlad Korn

https://kulturologia.ru/blogs/250521/49939/