Анатолий Мюллер

Раньше, у китайцев, в шахматной игре, королей никогда не называли королями, т.к. усматривали в этом скрытый призыв к бунту против единственного законного монарха. Вместо этого они называли королей полководцами. Как называли этих королей у ( чёрных) и у ( белых).?😉

Ответы
Наталья Сальникова

В шахматах мало разбираюсь...Но...Почему Королева имеет право ходить,как умеет?Хотя в слове Шах и Мат присутствует слова мужского рода!Может,это только из-за того,чтобы не обижать женщин?

Анатолий Мюллер

У чёрных-генерал, у белых-маршал.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ууууу, я не знаю/ не умею в шахматы играть

Анатолий Мюллер

У чёрных генерал, у белых-маршал

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Здорово, надо запомнить

Ольга Горшкова

Сереженька, тебе заняться нечем?

Анатолий Мюллер

Я, вообще-то, Толенька, Горшкова Клава.😌

Ольга Горшкова

Простите. Но там был Сереженька, но Толенька тоже неплохо😂

Анатолий Мюллер

Я знаю.😌

Людмила Макарова

А как ?

Анатолий Мюллер

У чёрных - генерал. У белых - маршал

Людмила Макарова

Спасибо,у сожалению понимания шахмат мне Бог не дал.