Ив
Иван

По состоянию на 9 мая 1945 года в красной армии был 41 маршал. В том числе 16 из них украинцы. Правда интересно?

Ответы
Любовь

Иван ! Здесь просто общение. А в твоих вопросах и ответах проскальзывает чуть ли не ненависть к России. Откуда в тебе это ? Неужели вас там так "обрабатывают ", это правители хотят делить власть и деньги. А ты каким боком ? Славяне всегда были друг другу братья. Я тебе об этом уже говорила. Разве ты и я враги ? Или я что - то отъяла у тебя, лично ?

Любовь

Так меня там и нет. Я здесь у себя дома.

Ив
Иван

на псковском кладбище могилы пктинских десантников умерших

Ив
Иван

на псковском кладбище могилы пктинских десантников умерших в один день. фамилии этих воинов на надгробной прите ИХТАМНЕТОВ

Любовь

Ты .. сам ... можешь что - то изменить в политике...сейчас ? ДУМАЮ....НЕТ. Тогда чего лить грязную воду ? Тем более я вообще к этому не имею отношения. Если ты такой принципиальный и , считаешь, правильным, напиши ноту протеста зеленскому и путину. Борись за свои политические взгляды, а то ты ведь можешь только претензии выставлять ?

Ив
Иван

ясно

Он

Так отдельно то Украина не была.Была одна страна СССР,Украина входила в состав СССР как союзная республика.(одна из пятнадцати).А украинец Никита Хрущев вообще правил СССР.История..Брежнев тоже больше чем наполовину украинец был...

Он

Учите историю и тогда прекратите удивляться тому что знает любой пятиклассник,(хотя за нынешних пятиклассников не поручусь).

Ив
Иван

удивительно безграмотная страна росиия

Он

Ты сам то родной с какой страны такой грамотный?(удивляешься тому что знают дети)

Борис Воробьев

В СССР все были равны, в том числе и украинцы(но только ко не западенцы) и воевали все героически, не жалея здоровья и жизни! Что с ним стало, одному Богу известно!?!? 😭

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Я вот тут прочла недавно, что Советский Союз победил Гитлера, но не фашизм. Думаю что фашизм как явление и правда искоренимо ли до конца?🤔

) Россиянка.

И что? В то время все были вместе и образование получали в основном в России. И не делили друг друга. Это сейчас украина с ума сошла.

Ив
Иван

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

Романтик Z

украинцы ни когда из армии не демобилизовываются рядовыми. Для них это позор. Хучь одну лычку , да у начальства выпросят.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не нужно также забывать, что украинцем был и Дорогой Товарищ Леонид Ильич
🖼

Евгений Антонюк

ну, собственно, на 22 июня 1941г. 5-я, 6-я, 26-я, 12-я, 18-я и 9-я армии были большей частью украинские по составу

Ив
Иван

и кто победил? ссср или россия?

Евгений Антонюк

советские маршалы

Ив
Иван

значит не путин

Евгений Антонюк

вот Горбатов и Рокоссовский прошли от орла до Берлина. про Путина ничего не слышал

Tatyana Tatyana

Очень, особенно ваше разделение людей по нациям. Там был еще поляк, 2 белоруса, 2 мордвина. Интересно?

Arsen Beisenov

Рокоссовский - поляк, Малиновский - еврей, Жуков - русский, Баграмян - армянин..... других не знаю)))

Рустам Мурзарахимов

Ох как интересно! А то что СССР имел в составе 15 разных республик это уже фантастика?!...

Дэ
Дэн!!!

Много было с Украины! Много героев Советского союза!..но...они для них сейчас не герои!

Ив
Иван

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный грузинский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

Дэ
Дэн!!!

Да это хорошо...не как то не по теме.🙂

Ив
Иван

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный киргизский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

Дэ
Дэн!!!

Здорово..но не понятно!

Ив
Иван

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный мексиканский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

Дэ
Дэн!!!

Робот чтоль?😂😂😂

Ге
Георгий

У Маршала Шойгу , пять девушек генералы , получили звание за заслуги перед Родиной .

Ив
Иван

заработали

Ге
Георгий

Вот и хохлы так же зарабатывали себе звёзды , сдав Киев фашистам .и всю Украину следом ..

Ив
Иван

ты умный

Ге
Георгий

Мудрый .

ДА
Дмитрий Арбузов

Скажи - вот фашизм победили а откуда тогда бандеровцы взялись?

Ив
Иван

их в 10 раз меньше, чем власовцев

ДА
Дмитрий Арбузов

это печально

Ив
Иван

в отличие от власовцев они воевали на земле своих предков.

Та
Таша

А власовцы при чем?

Ив
Иван

ты дура?

Та
Таша

Сам дурак.лишь бы что ляпнуть

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Во время войны нации не было , был солдат советской армии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что это меняет ?

Ив
Иван

это правда

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я все равно не понимаю , что значит советская армия или Красная в чем разница ?

Ив
Иван

если нет разницы, то тем более надо говорить правду

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правда в названии? Это одно и тоже

Ав
Автор

тогда их называли советскими ...без происхождения

Валерик

Если вы про национализм то Рокоссовский - поляк👌

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ согласно процентному составу населения

Ив
Иван

скажем несколько процентиков в пользу украинцев..... итак. кто победил - россия или ссср?

Звезда Очей Твоих

😁 сказано тебе уже было, небрат

Ив
Иван

и даже и не сводній брат

Звезда Очей Твоих

Никакой

Десант

Да не то что не интересно, а вообще пофиг ))))))

Наталья Шестакова

Вот только не надо переписывать историю!))))