Ча
Чака

Если у русской гитары оторвать одну струну, она превратится в испанскую?

Ответы
Ольга Осадец

В эпоху Средневековья Испания была центром развития гитары. В 15 веке там изобрели модель, у которой было пять сдвоенных струн. Такая гитара получила название "испанская". К концу 18 века она претерпела ряд изменений. Количество струн изменилось на шесть одиночных. Несколько видоизменился и корпус. У русской гитары семь струн, следовательно убрав одну струна гитара будет подобна испанской.

Толып Артыков

Прекрасный день календаря —
8 Марта — женский праздник.
Мы поздравляем от души
Прекрасных дам, желаем счастья!

Погоды теплой вам в семье,
Любви, добра и понимания,
Комфорта, нежности в душе
И каждодневного внимания!

Пусть будет радостной весна,
А солнце светит безгранично.
Горят от счастья пусть глаза,
Чтоб было всё отлично!

Николай Лаvреноv

)) Не совсем)) Мне вот приходится играть на 6-ти струнной гитаре с семиструнной настройкой)) так как нормальных семиструнок сейчас не купить. К стати Розенбаум играет на шестиструнке с семиструнной настройкой..

Александр Болбат

С чего? Оборвать одну струну можно, но чтобы она была испанской(6-ти струнной) надо её перенастроить. Потому что первая струна на на 6-ти струнной настраивается на "ля", а на 7-ми струнной на ре.

Ми
Мишута

Табулатуры из интернета не подойдут для русской семиструнной гитары. Нужно настроить 6 струн (кроме самой толстой) по стандартному строю для классической гитары, а седьмую струну настроить на 2.5 тона ниже 6-й, должна получиться нота "Си".

Вера Гладилина

Нет, мой муж в молодости играл и на шести и на семи струнах, часто пели и неплохо, а для настроения не важно сколько струн, это важно для критиков и профессионалов.

Борис Бобров

А тебе только скажи. Тебе это не нужно знать. Меньше знаешь крепче спишь. Иди в баню. Иди спать. Тебя горшок ждёт. Памперсы не забудь себе купить.

Foxy Beige

Изначально к нам пришла шестиструнная испанская гитара. Мы добавили одну струну и получилась "русская". Смесь испанской и английской гитар)

Иванов Павел

Когда-то мои товарищи убирали 1 струну, и перестраивали на шестиструнку...Но сам я не играю на гитаре, и не знаю, правильно ли это...

Татьяна Попова

Советы от гитары: 1. Никогда не расстраивайся. 2. Не позволяй всем подряд играть на твоих струнах. 3. Ищи своего музыканта.

Вера Кулакова

Так и не сказал-рада ли эта тупая уродливая завистливая дура-Мариночка,что ты испортил мне жизнь,здоровье,лишил денег?

Егор

струны гитары пуля задела,стынет мотив на высокой волне. Нота сорвалась и заалела. Капелькой крови на мертвой струне.

Екатерина Субботина

Русские играют на семиструнной, шестиструнной, но на пяти струнной никогда не видела, может это уже и не гитара вовсе

Владимир Писарев

Она никогда не сможет быть испанской совсем другое звучание и на испанской нельзя играть русские романсы

Вадим Лазарчев

Нет. На подставках пропилы не дадут распределить струны по всей ширине грифа. И строй другой

Владимир Панферов

Все зависит от игрока, а не от струн. Оторвите у автомобиля 2 колеса - он мотоциклом не станет

Ча
Чака

станет... если его еще сверху сузить)

Ирина Гринькова

Не знаю про испанскую, но если оставить 3 струны, то домбра казахская будет 😂😂😂

Андрей Яхонтов

Не знаю, скорей всего нет она же русская и даже без струн она останется русской!

Екатерина Запольская(Марута)

Нет если она была русской то она и останется русской только с шестью струнами.

Надира Мазаева

Интересно как выглядит русская и испанская гитара . Это вопрос с подвохом ?

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

А зачем, может у испанцев мозгов не хватило присабачить ещё одну струну😂