M К

Тот, кто никогда не сомневался, не знает, что такое вера; а тот, кто никогда не ненавидел, не может знать, что такое любовь. Если в сердце не осталось радости. Хотя на земле люди истребляют друг друга, на небе они по-прежнему живут в согласии. Освободившись от телесной слепоты, они видят друг друга в истинном свете. Ведь любовь и ненависть - два полюса одного магнита, а сомнение и вера -близнецы?

Ответы
Жа
Жанна

Не согласна. Верить -не зависит от сомнения. Любят обычно те кто ни когда не знал ненависти. И на небе они не существуют в согласии.

M К

Не стоить спорить, Жанна, с реальностью.

Жа
Жанна

Где тут реальность, с которой спорить не надо)

~E
~ Eva Lansca ~

Не согласна с тем , что невозможно познать любовь, если не познал ненависть ! Не согласна . Можно и без ненависти это испытать.

~E
~ Eva Lansca ~

Уффф! Да вы согласились ! Да это что же за снисходительность такая?! За что ?

M К

По доброте души.

~E
~ Eva Lansca ~

Значит не мнение моё , а ваше великодушие ! 😭

M К

И это тоже. Нужно быть радушным и великодушным. Жизнь сложная штука, всего в ней узнать невозможно, только личным опытом.

~E
~ Eva Lansca ~

Но для опыта большого это ж какая жизнь должна быть ! Огогошеньки!

Александра

Любовь это отсутствие ненависти к окружающим, но только к своим грехам.

M К

к вашим

Александра

Да, У меня должна быть ненависть к моим грехам, а вас они ни коим образом касаться не должны, вы свои ненавидеть обязаны)))

Георгий Калинин

Нагородил тут абракадабры... Или это, понты для престарелых вдовушек?

M К

Немного мозги оживить замшелые.

Георгий Калинин

Ну давай, развлекайся...😆👍

Татьяна

Добрый вечер? Скажите, а это Ваше творение или откуда то взяли?

Татьяна

Да?

M К

Да. милая Татьяна.

Татьяна

Доброе утро. Приятного дня и прекрасного настроения!

M К

И вам доброго дня.

Татьяна

Спасибо. Много уроков у меня

Константин Саратовцев

Сомнение это рассуждение, поиск правды, а вера, она слепа.

M К

У вас своя гипотеза.

Константин Саратовцев

Вы же мнение спрашивали, а не ответ из Википедии.

M К

В википедии нет ответа скорее всего на мой вопрос

Константин Саратовцев

Я и не смотрел не люблю подсказки.

Татьяна Левашова

Ваши аргументы разбивают в пух и прах все мои веры.

M К

Что вы этим хотите сказать?

Татьяна Левашова

Я всегда думала ,что любовь и ненавистьстоят на одном пороге, и еслибудет только любовь, можно не понять ,что это любовь.А в библии написано только любовь должна быть между вами. И как быть?

M К

Не читать библий. жизнь гораздо богаче и сложнее, нежели в этом трактате. библия это не психология, а политическая книга. там наворочено разного, и ничего прямым текстом. Это скорее источник информации.

Татьяна Левашова

И как же быть? В средствах информатики такая брехня аж страшно жить.

M К

Живите своим умом, но стремитесь узнать о жизни многое. А убеждения, вера, образ жизни, устремленья это сформируется в вас самих. если повезёт. На сегодняшний день выдано всё, что нам положено знать о жизни. А вот её направленность определять только вам.

Татьяна Левашова

Что я и делаю .

Юрий Григорьянц

НАУЧИСЬ КРАТКОСТИ БОЛТОЛОГИЯ ИЗ ТЕЛЕКА НАДОЕЛА

Vik I Am

Хорошую..религию..придумали индусы..!))

M К

Прямо кайф!

Vik I Am

Мыльная!) Опера)))

M К

Не это хорошая вещь)

Vik I Am

мыло..но хорошее))
Высоцкий, так) и с пел..!!))✨🤔

Rita

Сомнение-это еще не вера.

M К

Это звенья одной цепи,

Сергей Затолокин

Пипец...Вам пить нельзя!

M К

Зато вам можно.

Сергей Затолокин

Конечно! Я же не пишу бред в соц.сетях , спьяну!))))))))))))

Ду
Дульсинея

🥴

M К

🏇