Южный Урал

http://image2.thematicnews.com/uploads/images/14/22/98/03/2018/11/28/0cb489e467.jpgзачем кошки вытаскивают еду из миски на пол?

Ответы
Ин
Инга.

Чтобы показать хозяину, что миска опустела))

Южный Урал

мешают вибрисам!

Светлана Зайцева

По тому что им так удобно кушать

Южный Урал

Это происходит из-за того, что вибриссы (усы) кошек задевают за края миски. А поскольку в них находится большое количество нервных окончаний, кошкам это не нравится. Также причиной может быть то, что близко к еде расположена миска с водой, а коты старательно избегают того, чтобы в воду попало что-либо постороннее.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Им так вкуснее

Южный Урал

Это происходит из-за того, что вибриссы (усы) кошек задевают за края миски. А поскольку в них находится большое количество нервных окончаний, кошкам это не нравится. Также причиной может быть то, что близко к еде расположена миска с водой, а коты старательно избегают того, чтобы в воду попало что-либо постороннее.

Анатолий Гришков

Кошки, однако!

Южный Урал

Это происходит из-за того, что вибриссы (усы) кошек задевают за края миски. А поскольку в них находится большое количество нервных окончаний, кошкам это не нравится. Также причиной может быть то, что близко к еде расположена миска с водой, а коты старательно избегают того, чтобы в воду попало что-либо постороннее.