Вадя С Хитровки

Вот блин... С самого рождения ( май 1975 г ) живу в Москве. Всего 2 раза побывал у брата в Севастополе - в сентябре 2016 и в июне 2017 ( в этом году снова полечу ), а уже считаю Севастополь своим родным домом, своей второй "малой Родиной". А с вами такое случалось? Необязательно Крым, можно другой регион.

Ответы · страница 2
Ан
Анталья*

В Крыму была в прошлом веке. Говорят, что там ничего не изменилось.

Вадя С Хитровки

Я впервые в жизни был в Крыму в Севастополе вот в 2016. До этого в данном регионе ни разу не был. К тому же, это была моя первая поездка с гемодиализом.

Вадя С Хитровки

гемодиализ ( аппарат "искусственная почка" ) - внепочечная терапия, процедура очищения крови от токсинов. Проводится 3 раза в неделю ( у меня Вт, чт, Сб ) по 4 часа, в стационаре/специализированном ( диализном ) медицинском центре , пожизненно. У меня терминальная стадия ХПН. В прежние годы как было: попал на диализ - о путешествиях забудь. А сейчас у нас в России диализные центры по всему Черноморскому побережью от Анапы до Адлера, и на Алтае есть, и вот в Крыму открыли, ещё там где-то. На фото-аватарке я как раз на процедуре гемодиализа.

Ан
Анталья*

В Крыму еще и воздух лучше, чем в Москве. Тем более лечение можно не пропустить.

Вадя С Хитровки

Вот поэтому я и хочу уехать из Москвы в Севастополь на ПМЖ, да пока такой возможности нет.

Ан
Анталья*

Из Москвы все периодически драпают.

Вадя С Хитровки

Не х... тут делать, в этой Москве.. каменный мешок, муравейник

Людмила Канивец

Вот построят мост и наш Крым станет для многих второй Родиной !

Виктор Сова

Да и 2 малая сейчас стала роднее 1(не могу тоже понять-почему?).

Татьяна Нуфер

да. я бываю в Усть-Каменогорске и он очень мне нравится

Елена .

аналогично, но такое у меня произошло с Болгарией....

Ол
Ольg@

Нравится Вам в Севастополе.. Да и родные люди живут.

Вадя С Хитровки

да. хочу туда на ПМЖ, но пока возможности нет

Ол
Ольg@

а с роботой налажено уже? с жильем не спрашиваю.

Вадя С Хитровки

Я не работаю, инвалид 1 гр., уже 5 лет на гемодиализе. Диализный центр в Севастополе есть - я там уже свой человек

Ол
Ольg@

Все наладится.. подождите немного.. Ведь только-только Крым присоединили... Сейчас после выборов все и утрясется...

Сергей Владимирович

Да. У меня с Москвой так. Живу в маленьком посёлке

Александр Ефремов

Завидую, У меня Владивосток,А Севастополь люблю.

Вадя С Хитровки

Вот мои двоюродные брат с сестрой, которые в Севастополе, тоже родом из Владивостока. Отец у них был военный - моряк

Александр Ефремов

Мой отец в Севастополе учился. Я - во "Владике". Оба подводники. Правда, его уже нет. ну и я в запасе.

Игорь Росляков

Новосёловка,Николаевской области(Новороссия)

Ленточка В Косе

Прекрасно! У вас брат в таком городе и на море!

Галина Дерябина

Там люди хорошие. У меня такое было в Минске.

Фа
Фатиния

КОНЕЧНО ЭТО У ВСЕХ ТАКОЕ БЫВАЕТ НЕ ВЫ ОДИН

Нелия Бабынина

Вы же туда едете отдыхать, а не работать.

Нелия Бабынина

Там мед обслуживание хуже чем Москве. Поверьте мне, как и во всякой российской глубинке. В центре Москвы квартиры конечно дорогие, купите квартиру где-нибудь на окраине Москвы или в Новой Москве, а на остатки Вам хватит и на квартиру в Севастополе. Там квартиры не дорогие. Не спешите

Вадя С Хитровки

То, что в Севастополе квартиры недорогие - это я в курсе: смотрел на Яндекс-Недвижимость. Главное, что в Севастополе диализный центр есть, а я там уже свой человек. два раза там диализ проходил, бесплатно. Не хуже, чем в Москве.

Нелия Бабынина

Когда-то мой муж говорил, что меня должно слушать и слышать. Пожалуйста, оставьте деньги на квартиру на окраине Москвы на срочном вкладе в банке с хорошим процентом. Мама у Вас жива?

Нелия Бабынина

Надеюсь, Вы не квартиру родителей продавать не собираетесь?

Вадя С Хитровки

Я живу вместе с ними, а другой квартиры у нас нет. На мой взгляд, продать квартиру можно в 2-х случаях: 1. Когда родители побывав в Севастополе. сами захотят туда переехать, а они там ещё ни разу не были. 2. После их ухода в мир иной ( пусть дольше живут )

Галина Архипова

ДААА 42 ГОДА НЕ БЫЛА НА РОДИНЕ --В СИБИРИ

Татьяна Букина

Сама Сибирячка, а от Москвы без ума!!!

Вадя С Хитровки

мне, наоборот, Москва осточертела, хочу как раз уехать на ПМЖ в Севастополь

Татьяна Букина

Имея не храним,потерявши, плачем.

Вадя С Хитровки

А что мне? У меня 1 гр. инвалидности, я на гемодиализе. Так что я не работаю, на пенсии

Гульшат Абдурахманова

Нет, меня после 10 дней тянет домой.

Вадя С Хитровки

Я вот эти 2 раза летал на 2 недели, в этот раз полечу на месяц. А я наоборот - за две недели даже по дому не успеваю соскучиться

Гульшат Абдурахманова

Нет. Я люблю свой дом, свой город и мне надо видеть горы. Алматы очень красивый город

Гармония Россия

конечно,это и случилось,с 3 лет

А)
Ангел ))))

А я 30 лет в Севастополе живу

Вадя С Хитровки

ой, правда? А в каком районе, если не секрет? У меня брат на Фиоленте - в районе монастыря и Яшмового пляжа, а сестра на Остряках - Ген. Хрюкина

Вадя С Хитровки

я думал, другой район... Камышовая, "Казачка", ПОР, Хрустали, Руднева, где диализный центр..

Вадя С Хитровки

Обычно. когда спрашиваешь - редко вот так, чтоб соседи, на одной улице.. Либо закрадываются сомнения: а не врёт ли собеседник? Если Вы живёте в Севастополе, значит, город должны знать. А то на Ваш двойной вопросительный знак можно подумать, что Вы впервые слышите об этих районах

А)
Ангел ))))

Ну спросите что нибудь..я отвечу...Пишите в личку

Юрий Попов

Мне в Магадане понравилось!

Вадя С Хитровки

Вот в тех краях мне быть не доводилось. На Алтае был, На Байкале тоже был, в Карелии. Блин, жалею, что я не географ - ездил бы в экспедиции от Мурманска до Сочи, от Калининграда и Пскова до Тихого океана

Юрий Попов

А еще был в Саянах Красноярского края! РАЙ!!!!!! Это просто рай на земле!!!))

Елена Стратийчук

👏👍🏻👍🏻👍