С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Заказал себе надгробный памятник. А почему нет? Зачем детей обременять еще этим?))))

Ответы
Сестрица Алёнушка

Этого мало. Закажите гроб достойный, они все дорожают. Место купите. Организуйте все под ключ, чтобы уже с оградкой и плиткой. Детям останется только заказать яму выкопать, а на это соцзащита выделяет, не придётся тратиться. Не забудьте денег накопить, чтобы специально обученные люди наводили порядок на могилке пару раз в год хотя бы. Ну и про веночки не забудьте с надписями от детей, от внуков, от коллег, 3 хотя бы. Ну и по мелочам чтобы на все хватило. Поминки, потом на 9 и на 40 в достойном месте. Так что и сами будете спокойны и дети будут довольны.

Вера Соломенникова

я просто деньги им положила на погребение,сейчас весь этот обряд делают на заказ,даже отпевают в прощальной комнате морга,а памятники уже готовые при кладбище,их ставят через год только

Вадим Иванов

Разумно. Я завещал меня кремировать а пепел выбросить в Неву, чтобы никаких проблем не возникло с похоронами.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

тоже вариант.

Юл
Юлия

Самое главное место на кладбище, а то что это , памятник приличный и на обочине,

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

место есть уже

Юл
Юлия

😁 ну тогда вы всё путем, можно жить дальше,,,

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да, конечно))

Юл
Юлия

😁✊

Михаил Цветаев

Я тоже,скромненький такой..😌 🖼

Леночка Братинова

А почему просто не радоваться жизни, для чего думать о смерти

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

так я не о смерти думаю, просто.... заготавливаю себе то, что когда-то сто пудов понадобится....))

Леночка Братинова

Это ваше конечно право, но для себя такое бы за ранее не приготовила

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

а я вот решил приготовить.....)))))))))))

Леночка Братинова

Всего хорошего вам в жизни и в ваших замыслах

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

спасибо.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Надо ростовой заказывать) Типа медного всадника в Питере)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Андрюха, привет!!!)) рад тебе очень!!!)) Ну... памятник может и не такой, как ты говоришь, но... крутой, поверь....))) и даже.... не настолько крут, сколько.... говорящий о сущности....))))

Дэн

Заказал себе пиццу, об остальном позаботится государство.

Николай Севров

А зачем превращать землю в кладбище это надо будет решать

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤔
не понимаю Вас

Николай Севров

Сегодня кладбища равняется величине города и только увеличиваются по площадям

Николай Севров

На западе говорят мёртвые кусают живых

Маша

Ну чо.. Раньше гробы делали заранее и хранили на чердаке)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да нормально)) уйду скоро, если жизнь на том же уровне останется....)))) и вообще..... не хочу здесь больше оставаться.....))) реально не хочу.....))))

Маша

🙄ты чего

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну вот.. моменто мори, как говорили древние...))

Маша

Ага

Катерина Горностаева

Оптимистично очень. Ну хотя.. я б поняла такое.

Алексей Шустин

Всё правильно.Потом всё будет намного дороже

Ал
Александра

Дело твоë, раз решил. Я против памятников.

Лариса

Разумное решение. А где будете хранить?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

пока не решил...) но.... это не заржавеет..))

Лариса

Ну, странно хранить надгробие самому себе в собственном дворе.))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

было бы что, а хранить - всегда найдется где..)

Оксана Алферова

Ты с детского сада на него откладывал?)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Вам зачем это знать?

Оксана Алферова

Думаю о кремации

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Блин! Оксан, прости - я тебя сразу и не узнал - вижу только ответ, а на аву и ник не смотрю..))
и вот.... с чего такие мысли)) почему кремация?

Оксана Алферова

В продолжение твоих мыслей) с чего ты озаботился вопросом памятника?))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

есть такая возможность заказать сейчас)

Ка-Валерчик Гузенко

Прально ! Установите тоже заранее ))?((

Нелля

Гут.

Ка-Валерчик Гузенко

Дабанакт !

Нелля

Якше.

Ка-Валерчик Гузенко

Так тожеж можно !

Ма
Марина

И где он будет стоять, пока вы живы?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

в гараже храниться

Ма
Марина

Кошмар

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

в чём кошмар?))

Alisa Warshavsky

И почему мужики такие трусливые?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

в ю-тубе и в инете вранья и финтазий - сколько угодно.) нет, это всё ерунда, на мой взгляд.

Alisa Warshavsky

А где нет вранья?! В газетах и по телеку?! Кто, вообще внушил такую тупость, что сеть только тем и занимается, что врёт???? Инфа есть разная, в основном, реальная, куда более насыщенная, чем другие источники...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну вот про серебряную нить - точно.... фигня какая-то...)))

Alisa Warshavsky

Ваша не информированность, не говорит о фигне, а только о том, что вы ограниченный человек! В клетке своих страхов!...

Валерик

Лан, если где по дешёвке урвал👍

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну... почти так и есть))

Валерик

Малаца 👍

Ольга Ивашиненко

Разумно а место не прикупили?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

нет, место не покупал.