Константин Михайлов

СК РФ ст 94 Бабушки и дедушки ОБЯЗАНЫ платить алименты на внуков,если несовершеннолетние не получают достаточного содержания от родителей...Иными словами,если ребенку недостаточно фин. обеспечения от матери или отца,закон может взыскать уже с их родителей.По СК РФ бабушки и дедушки ОБЯЗАНЫ содержать детей до 18 лет,но и более старших внуков(если признаны нетрудоспособны)Взыскание имеет место в том случае если получить средства с родителей не удается.....Как Вам закон?

Ответы
Владимир Строганов

обладающих необходимыми для этого средствами.

Артур Корнилов

у бабушки хорошая пенсия , мне хватает

Владмир

Закон пенсию отбирает!!!😱

Константин Михайлов

Увы страна 2чудес"

Владмир

Так обязаны через суд? Добровольно никто отдать не захочет.😧

Константин Михайлов

да так и есть через суд если ребенок пожалуется

Владмир

Если пенсия как прожиточный минимум, как у большинства населения, то суд ничего не решит.🤤 Не все пенсионеры получают депутатскую пенсию.

Константин Михайлов

это не ко мне.

Alisa Warshavsky

Только мат в голове!...

Alisa Warshavsky

Может объясните теперь, чем Россия лучше штатов?!

Константин Михайлов

Людьми простыми,

Alisa Warshavsky

В массе, хамами!...

Татьяна Тышкевич

Ужас какой-то!

На
Наблюдатель

хрен им!!

Константин Михайлов

уж нет,это нам писец,закон святое дело.

На
Наблюдатель

да ща!!