Ви
Виолетта

Благо для народа? 70 новеньких квартир дали семьям как служебное....раньше такой способ обеспечения жильём был распространён...

Ответы
Михаил Гехт

Да, защита от "летунов":
- если это заведомо временный работник (офицеры, наладчики, строители), то им приятнее жить не в общаге, а в нормальном жилье. Особенно семейным;
- а если перспективный специалист, то у предприятия гарантия, что его лет через 5 не переманят в другое предприятие, там квартрру с нуля отрабатывать придётся, "накопительная премия"
Только вот в 1990-е с этими квартирами людей сильно нагревали. Новые владельцы предприятий продавали недвижимость, поскольку жильцы там числись, как в общежитии, просто съёмщиками, без права приватизации

Ви
Виолетта

Верно! Во всём нужен ум и осторожность!

Михаил Гехт

А это "объективная реальность, данная нам в ощущениях". 🧐
Как мог, например, молодой специалист в 1985, приехав на крупный комбинат, повлиять на решение дать ему сразу нормальную служебную квартиру? А в 1994 как мог уже, например, мастер этого завода, повлиять на решение владельцев продать квартиру, где живёт он с семьёй? 🙄

Александр Максимов

Радуйтесь за людей, не смотрите на наших либерастов, которые вам навевают тоску и уныние!! Они озлоблены, что кружевные трусики перестали из Европы поступать в Россию, поэтому и не верят государству и чиновникам, но опыт силельцев мэров Владивостока показал, что Поссия здорово изменилась даже пройдя через лихие 90- е

Fenix🇱🇹

Да конечно квартира это хорошо , однако статус служебное жилье , закрывает все перспективы . Вас могут попросить с этого жилья в любой момент, вы не можете его продать , поменять или сдать , т. к вы не собственник .

Остап Бендер

У нас в Харькове мэр Терехов объявил официальную программу! Совсместно с иностранными фирмами будут отстроены все 29 домов в Харькове которые были разрушены! В том числе и мое общежитие! Жду недождусь!

Стас Васильев

Сыну мера, дочке прокурора, племяннику начальника ГАИ и по списку))) благо!! Только нищему народу ещё эти избы на свои налоги придется содержать.

Ол
Ольга

В нашем городе только что сдали две шестиэтажки по программе переселения из ветхого жилья и бесплатно предоставили квартиры людям.

Ви
Виолетта

Есть хорошие места

Елена Чистякова

У нас в Мурманске уже 30 лет ничего не строят для бесплатного предоставления жилья. Ведомственные дома есть,но даже их можно по пальцам пересчитать.

Ол
Ольга

А вот у нас в Архангельской обл. построили и ещё 2 дома заложили)

Aleksandr Tarnovsky

Старо, как и сама монархическая система "бояр и царского двора"... Все нищие крестьяне получали свои "блага" от бояр по крохам в 10 лет...

Ви
Виолетта

Демократы на такое не способны?

Aleksandr Tarnovsky

О! Наконец-то "отвисло-отбанилось" и стало доступно! ))
А "демократы" — это кто? Те, что повесили на себя такой ярлык и так обозначили-назвали? Или те, что пытаются вести себя соответственно классическому определению теории? И дело даже не в том, как люди себя называют, а в том, способны ли они вести себя так, чтобы быть похожими на Homo sapience? Многие до сих пор не знают, а кто же они на самом деле — Homo, Homo Sapience или Homo Animals?

Юр
Юрий

У нас и сейчас такое есть. Дают молодым специалистам и пр. Несколько лет работы (если не ошибаюсь, 5) и можно её приватизировать.

Александр

"Виолетту поздравляем
И желаем в этот час
Пачку баксов, сумку евро
И еще рублей Камаз!" С "Днём дошкольного фитнеса"!..

Ви
Виолетта

О, я бывший дошкольный работник. 20 лет работала старшей мед.сестрой в большом детском комбинате..

Александр

Проставляетесь!

Ев
Ева

хех... 70 служебных квартир это 70 чиновников, которые будут на коротком поводке у гос. структуры

Ви
Виолетта

Альметьевск, простые рабочие семьями и с детьми...

Ев
Ева

все равно заложники... теперь и рта не откроют, чтобы не потерять жилье

Ви
Виолетта

Когда нет крыши над головой, такое благо настраивает на радость и благодарность...

Ев
Ева

однозначно... я видела видео с новенькой квартирой в Мариуполе... теперь новоселы россии готовы за нее пятки лизать..

Ви
Виолетта

Пятки из другой оперы...просто они столько настрадались. заслуживают другой жизни...

..

Не дают плохо, дают то же плохо Вам не угодишь... Подозреваю угодишь, но халява закончилась )

Ви
Виолетта

Дают, прямо сейчас люди осматривают свои "хоромы", по 100м2

..

Придется отрабатывать )

Ви
Виолетта

Точно! Служебные принадлежат предприятиям..

Св
Светлана_Светлана

Мы на дармавщину не падкие. У меня от государства бесплатно только образование в школе.

Га
Гарри

Отличный способ ....работаешь живёшь ,уволился пошел нафиг ,с новым годом ,вернее домом

Галина Смирнова

Раньше получали и не думали,хорошо это или плохо.Получали и радовались.

Ви
Виолетта

17 предприятий в городе, но пока сдали 70 квартир.... дома красивые современные

Галина Смирнова

Быстро всё ломается,а строится медленнее.

Дядя Миша

А им дай на постоянной основе,они и работу бросят, уйдут искать лучшую.

Любовь..любовь!

Чтобы осталось на постоянной основе, надо отработать не менее 10 лет. Мой знакомый 2 месяца недоработал, выставили...

Николай Скороходов

..переходят постепенно на арендное жилье .. как на Западе .. или в СССР..

Де
Денис

Да, но квартира оставалась семье по наследству, а не отбиралась

Ви
Виолетта

Им будут уступки, народ заслужил, Альметьевск Луганская республика

Де
Денис

Не знаю, жизнь не та, строй не тот, сейчас всё делается для получения денежной прибыли, даже добро. Мне реально думается, что коммунисты были намного гуманнее чем любой сегодняшний строй

Бр
Братишка

👍👍👍сейчас все побыстрее хапают олигархи Но теперь им ещё шесть лет земной рай пока свой царь на троне

Алекс Венцель

Раньше всё было государственным, не считая частного жилья...

Ви
Виолетта

Получала квартиру бесплатно

Алекс Венцель

Мои родители тоже...

ап
анатолий попов

😉........но туда наад ☝️😉 нехочу....НИ-ЗА-ЧТО !!!👈............👎

Ви
Виолетта

Конечно, своё иметь просто необходимо, но тут другие обстоятельства...

ап
анатолий попов

😳...............какие -жа ?😲

Ви
Виолетта

Альметьевск, Луганская республика замороженные, недостроенные кварталы. Достроили и отдали семьям....

Алексей Пимяков

да мы и выезжали в новые города чтобы получить квартиру

Ви
Виолетта

👍

Алексей Пимяков

предали нас кое кто .

Ви
Виолетта

Да такие могут оказаться даже рядом

Алексей Пимяков

бывает и так