Маринка Серединка

а знаете ли вы, что древние славяне наказывали своих женщин за серьёзные проступки (измена, предательство и т,д,) тем что отрезали им косу, считалось что без косы женщина теряет связь с правью, с покровителями... таких женщин называли "карна" (отсюда пошло "обкарнать") как правило их отселяли из селения не давая возможности видеться с детьми и родными пока не отрастёт новая коса? а многие сейчас добровольно ходят с короткой стрижкой.

Ответы
Эргашали Назаров

То, что вы предполагаете, это приближается к исторической истины (в этом отношении) я подтверждаю вашу мысль, но я предполагаю, что в достаточной мере обладаете исторической данностью (достоверностью) о своей коренной Родине, когда-то называли делают -это во вред обоим людям и народами как исторический сложилась как понятие Русь. У Киевская Русь. Великоросси, и т д. И не забудьте славян белорусов. Эти народы- великорусы, малорусы, белорусы с волей помощью огромное государство - Русь, и этому никому не удаётся измненрить до окончания веков. Но, Путину нельзя каждодневно показывать свою мощь (по мягко говоря) подавлять недовольство вашей внутренней политики. Нельзя запугивать свою мощь с новейшей военной техникой с с каждого военного объекта. Дорогой Путин, остоновись!. Силой военной промышленности в любой исторической стаде не принесла к истинне, которая хотят и избегаете Вы и Ваши зарубежные партнёры. Помните, и Вы убедитесь , что Наши предки Россию знают как захватчиков, но силой вашей лживой политики (и умной, и в любое к вам угодно уместной) средством лживой и умной политики вы добились и добьётесь добьётесь ваших успехов и т д.

Эргашали Назаров

То, что вы предполагаете, это приближается к исторической истины (в этом отношении) я подтверждаю вашу мысль, но я предполагаю, что в достаточной мере обладаете исторической данностью (достоверностью) о своей коренной Родине, когда-то называли делают -это во вред обоим людям и народами как исторический сложилась как понятие Русь. У Киевская Русь. Великороси, и т д. И не забудьте славян белоруов. Эти народы- великорусы, малорусы, белорусы с волей помощью огргомное государство - Русь, и этому никому не удаётся измнеить до окончания веков. Но, Путину нельзя каждодневно показывать свою мощь (по мягко говоря) подавлять недовольство вашей политики. Нельзя запугивать свою мощь с новейшей военной техники с каждого военного объекта

Эргашали Назаров

То, что вы предполагаете, это приближается к исторической истины (в этом отношении) я подтверждаю вашу мысль, но я предполагаю, что в достаточной мере обладаете исторической данностью (достоверностью) о своей коренной Родине, когда-то называлааки делают -это во вред обоим людям и народами как исторический сложилась как понятие Русь. УВиевская Русь. Великаросси, и т д. И не забудьте словян белоруов. Эти народы- великоруссы, малоруссы, белорусы с волей помощью оргомное государство - Русь, и этому никому не удаётся измеять до окончания веков. Но, Путину нельзя каждодневно показавать свою мощь по телдевединию и радиовещанию и т п. д.. Что другие спять . Они коротко говоря

Владимир Шувалов

Здравствуйте Марина! Во времена пороков, греха, прилюбодейства дьявол и ввёл моду на короткие стрижки а приспешники помогают и по сей день растлевать людей. То что раньше считалось грехом сейчас норма оголять тело( это относится не только к девушкам но увы и мужики ведут себя порой как прости....) Мода я думаю придумана уж явно не Богом.

Лёха

многие просто не знают истории и значения короткой стрижки,что с них взять и стереотипы что раз прическа короткая значит шлюха,как минимум странно и как делали в древности уже не делают

Маринка Серединка

тут подразумевается отсутствие связи с матерью природой. просто сейчас не придают этому значения а раньше потеря этой связи считалась большим наказанием.

Лёха

сейчас таким вот и слава достается и все и мир скатывается в днище морское,на доонышко

Ин
Инга.

А еще красивых сжигали на костре. Может вернем и это? Простите, но невежеством и примитивизмом веет от вашего вопроса. Кстати, вы сами без длинных волос. Изменили...мужу?!

Ин
Инга.

🙂

Св
Светояръ

На кострах как раз таки сжигали больше в европе, по нравственным, вернее безнравственным нормам которой сейчас собственно и живем. В любом случае к былым достижениям предков пора возвращаться из современной ямы первобытного дикарства. К слову к нам деградация пришла далеко не с первым крестовым походом, после того, как князек-бабник повелся на заморскую барышню непристойного поведения. Кровавое крещение более трех веков длилось, уничтожая безценные знания древнейших цивилизаций, в угоду западному смирению. Но что то в большинстве современных источников "официальной" истории нигде не встречал упоминаний о трех веках кровавого противостояния крестоносным варварам. Везде сказано только что князь Владимир принял христианство в 988 вроде году и все. А вот в отдельных старинных летописях это противостояние описывалось. Ну ведь не спроста высокоразвитая древняя цивилизация сопротивлялась.Знали что натворил князек и сколько тысячелетий потом эту заразу разгребать. Одна осада Арконы о многом может сказать в плане интригоплетства и лживости цивилизованных европейцев. Данией Вальдемар тогда правил, а в поход на Аркону его почему то какой то жалкий епископ отправил. А гарнизон охраны не военного, а торгового города Аркона состоявший всего из 300 бойцов перемолотил 12 тысячное войско почти в полном объеме. Но однако примерно в то же время появляются 300 европейских героев спартанцев, которые к слову, действительно были, но бились с незначительно превосходящими силами противника. Но ведь "Славяне тогда только зарождались" и не могли быть воинами, вот и появились спартанцы. А куда делись тысячелетия нашей Славной истории и знания накопленные за несколько тысячелетий до появления даже древних цивилизаций Индии и Китая? А не пора ли возвращать все на место?

Ин
Инга.

Пора возвращать историю. Но как? Где документальное подтверждение? Мы с вами в угоду любой идеи можем так перекроить все, что мало не покажется. Вы видите это по Украине. Да и в Беларуси хватает. Я утверждаю -я литвинка из ВКЛ. Мне отвечают, что литвины -это северо-запад Беларуси. Чудно. А документов по ВКЛ гораздо больше.

Маринка Серединка

не надо никаких документов, не надо кому то что то доказывать!!! достаточно просто слущать собственное сердце и жить по совести

Ин
Инга.

Надо. Документальное подтверждение важно. И тем более в истории.

Св
Светояръ

Было такое. Только тогда нравственность была на таком уровне, что Мужчина и Женщина друг другу не изменяли. Бывали единичные случаи, но они были реально единичными.

Маринка Серединка

ваше отношение к славяно-арийским ведам?

Св
Светояръ

Положительное

Маринка Серединка

нас всё больше )))

Св
Светояръ

Да))

Андрей Берзенин

Карна происходит от санскритского делать. Что до прически, да и прочего, то ведь раньше и вши, и блохи были естественны. Будем во всем подражать предкам?

Маринка Серединка

по вашему сейчас носят короткую стрижку чтобы избавится от вшей? )))))

Андрей Берзенин

По- моему, некорректно приводить примеры из прошлого для переноса на настоящее

Маринка Серединка

ну да, гораздо корректней забыть свои истоки и традиции...

Андрей Берзенин

Это не то, что следует внедрять в жизнь. К примеру, за то же в средние века в той же России отрезали грудь и закапывали живьём в землю

Маринка Серединка

воооот!!! вот и я о том же!!! если раньше это считалось страшным наказанием, то сейчас многие добровольно делают это с собой...

Андрей Берзенин

Закапывают в землю?))) Ты даешь! Раньше в Европе не мылись. Традиция.

Галина

Потому что есть кому коса не идёт. А есть как у меня волосы длинные не расчесываются, они у меня и короткие фиг расчешишь. И что мне застрелится.

Галина Чаплинская

Что было-то прошло. Другие времена, другие обычаи. В древние времена Вам, сударыня, и пикнуть бы не позволили..сидели бы молча за прялкой

Александр С-Пб

Знаю,как знаю и то,что борода ,это Богатство Рода и бороды рубили татям и лиходеям.вместе с ушами.а сейчас бороды носят все кому не лень

Владимир Март

Интересно! Мне, например, нравится у детей и женщин - колосок! Грамотно . сексуально, загадочно, красиво! Вам пригодится в бизнесе!😀

Никита Яковлев

я больше скажу там люди чли традиции и у них было все налажено! сейчас время такое беспредельное творять что хотят не ведуя этого!!!

Маринка Серединка

жаль что на этом сайте нас всего лишь четверо, тех, кто так считает...

Никита Яковлев

одно радует мы есть)))

Малинка

Глупости это переносить с древности обычаи и сопоставлять с нынешнем временем. Тогда и мужики не ходили в лосинах и не красились

Маринка Серединка

ну да , а прогресс не глупость... однополые браки и прочая хрень...

Малинка

по мне это глупость но осуждать не берусь так как это дело каждого и выбор каждого

Маринка Серединка

привитая торерантность губительно для человечества

Малинка

гнобить и убивать то что отходит от нормы это не губительно?

Маринка Серединка

не надо никого гнобить и убивать... достаточно перестать пиарить нетрадиционщину

Малинка

Разве у нас принято пиарить таких?Не замечаю этого

Маринка Серединка

телевидение прилагает массу усилий к этому

Владимир Реунов

А вот знаете ли Вы, как наказывают женщин и сейчас Египтяне? и почему самое дорогое (кольца и т.д.) они носят постоянно, всё на себе?

Маринка Серединка

нет не знаю, просветите если не трудно.

Владимир Реунов

Как в нашем анекдоте про тёщу. "Пришли три мужика к другу пузырь раздавить, жена бегает на стол собирает, тёща сама пузырь (свой) ставит, кушайте, пейте пожалуйста ребята. Мужики переглянулись, хозяину - как тебе это удалось? Всё просто-был котёнок, 2 раза нагадил, я его предупредил- на 3-й раз выбросил через форточку. Теперь у тёщи 2-а предупреждения, у жены одно." Арабы предупреждают жену только 2-а раза, на третий - за дверь в чем стоит.

Маринка Серединка

ну вот... и ни каких "другие времена", "другие люди" как мне здесь пишут )))

Владимир Реунов

Какие другие? Года три назад был в Эмиратах, ездили на пирамиды в Египет и гид рассказывала об этом, и что это принято законодательно при разводе, если даже жена будет из другой страны. По крайней мере все поверили. Кроме того не все пишут, что "другие люди" (см. мусульман). Просто распущены уже все до невозможности, скоро думаю ЗАГСы закроют. Про какую верность нужно говорить-свободная ЛЮБОВЬ.

Владимир Забродин

Отсюда; -Женщины изменившие мужу это знают и дают ему понять. а мужья эту историю не знают и радуются новой причёске жены.

Маринка Серединка

не знаю

Елена Crimea

ПровЕнится - это от слова ВЕНИК?

Маринка Серединка

вИна... провИниться

Елена Crimea

Мариночка. к Вам претензий нет)))))))

Владимир Соколов

Всякое было в старину. Все относительно конечно. Но если задуматься серьезно,всегда существовал иногда и здравый смысл.

Sergei Konovalov

О времена о нравы, сейчас с косой не встретишь, а если и встретишь то это совсем не означает что она символ чести совести.

Jone Snow

А так же за воровство, лож, нечистоплотность... вроде бы не сильное и наказание... но для девушки это был позор и унижение...

Эрика

Ничего плохого в коротких стрижках не вижу. Зато надо вспомнить, как в те годы селениями вымирали от педикулеза, от тифа

Маринка Серединка

кто и где умирал? у вас есть достоверные сведения?

Эрика

Кто и где _обкарнывал"? У вас есть достоверные сведения, а не мифы?

Ve
Vera

Да здорово, я никогда не задумывалась,откуда такое слов - обкарнать!

Эрика

Все опираются на мифы, которые придумывают литераторы. Дайте мне ему и через 10 минут я выдам вам миф.