Na
Natalia

МНОЖЕСТВЕННЫЕ ошибки в тексте наводят на мысль о том, что у человека отсутствует базовое образование. Это не послужит созданию хорошей репутации. Интернет-сленг пестрит множеством сокращений. Сетевой жаргон имеет право на жизнь, но основная цель общения – быть понятым. Блистать на форумах знанием сокращений вроде «ИМХО» (По моему скромному мнению), «NFC» ( ближняя бесконтактная связь) или «LOL» (очень смешно) нет необходимости. К тому же, многим значение этих аббревиатур попросту неизвестно. 🤷

Ответы
Михаил Крылов

"Слава Российскому образованию". Я учился ещё в СССР, не скажу что пишу без ошибок но по крайней мере понятно. Современная молодёшь же пишет так как у нас последний двоечник не писал. За такие каракули по старой Советской программе ему бы кол с минусом был бы обеспечен. Учат сейчас не людей а электорат что бы расписаться могли и галку или крестик в квадратике нужного кандидата поставить могли.

Na
Natalia

🤝

Михаил Крылов

Спасибо!

Во
Володя

Ну нужно же как-то изъясняться. Вот у меня папа чуваш, а мама русская. Так у меня все время проблема с грамматикой и в устной, и в письменной речи. А всякие такие аббревиатуры, как никогда лучше, помогают для быстрого понимания. Допустим, проще сказать конкретно номер дома, чем объяснять где он находится словами и использовать при этом свое воображение.

Na
Natalia

А по ответу не скажешь, что у вас какие-то проблемы с граматикой...

Михаил Киранов

Так проблемы, в основном, из-за нежелания учиться.

Во
Володя

Так получается выражение: "Что знать, не удивляясь, пострашней, Чем что-нибудь не знать и не уметь." про меня что ли

As
Ason

Я думаю,что произошла эволюция человека и появился новый вид.Это плохо,потому что мы теряем то,что отличала человека во все времена.Это культура,это язык(родной язык).Человек стал суррогатом и рабом смартфона и компьютера.Если не остановить этот процесс,человек вымрет

Анна

Люди чаще всего используют жаргонные словечки просто потому,что они для них привычны. А вовсе не из желания блеснуть. И логично их знать всем,кто заходит в интернет. А если не знакома фраза,то ее можно посмотреть дополнительно. Грамотность это не отменяет.

Андрей Борисович

да но и простое на первый взгляд слово "ясно" в инет общении приобрело не очень хороший мягко говоря смысл - так некоторые подразумевают под этим " я - я тебя вроде как с - слушаю н - лучше б тебе о - отвалить

Na
Natalia

а я пишу "ясно", когда мне понятно и вопросов больше нет!

Андрей Борисович

ну это вы и я так же но кто то ж придумал это и ввел в обиход с этих пор я настороженно к этому слову

Борис Егоров

Согласен с Вами. Народ у нас простой... Многие даже пробелы между словами игнорируют. Во время моей службы в войсках связи за две ошибки на странице полагалось десять суток ГАУПТВАХТЫ !

Na
Natalia

😉😂

Na
Natalia

Огромное спасибо!!!

Tav Tav

Тогда пора учить Мат. Часть как говориться, интернет есть интернет, это отнють не раельная жизнь. тутсвои правила и привычки

Иван Чердынцев

есть чудесный русский язык, которым Вы вроде как владеете, зачем вносить в него иностранные, непонятные выражения?

Мальбонте

Пф, а Вы знаете о существовании такого феномана как "можно посмотреть значение сокращений в интернете"?

Na
Natalia

Тут много пользователей, уровень разный, нужно ориентироваться на визави...

Мальбонте

Ой, щас прям, ага

Василий Иванович Черкасов

😳Первый раз слышу о таких сокращениях. Хотя визуально помню, что попадались в каких то текстах...

Леонид Шестаков

Леди Лада звучит несколько неожиданно... если это не кличка симпатичного зверька на аватарке....😄

Леонид Шестаков

померещилось...🤨

Na
Natalia

Хорошего настроения!

Леонид Шестаков

многие леди здесь начинают с критики, а чуть что, ледийность сразу улетучивается...

Na
Natalia

я не в ответе за других ...

Леонид Шестаков

хорошо бы...

S M M

Отнюдь нет. Я знал чела с неполным средним образованием, так он прекрасно владел русским языком.

Eugene Polli

IMO, LL, надо в Обсуждайке выпустить словарь сокращений (можно даже матерный типа "хз"). Займись и 73!

Na
Natalia

Откуда такие шифры?

Eugene Polli

От Морзе, ага, МК?

Na
Natalia

Как все просто...

Eugene Polli

--- ---. . -. -..- .--. .--. --- ... - --- ..-.-

Михаил Киранов

Да, Eugene, это сленг радиотелеграфистов. Правда я с ним знаком только теоретически. Там очень много разных сокращений.

Свиридов Михаил

А нас Рать, а их орда.Ну не удобно на телефоне 😜 весь Русский язык проходить

Олег

Большей частью это опечатки. Не у всех есть практика печатанья. Это нужно учитывать.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот вот... и на кой хрен забивать молодняку мозги, такими тупыми выражениями...?????

Ernst

Liho zakruceno!A po-prostomu-Okoncil CPSa! Vozmozni korelljanti dannih zavedenij,huze,esli verhnie etazi ploho mebilirovani😅😂🤣

Michael Lvovich Kunin

А вопрос ??????Нужны ли они при общении !Ведь Русский язык-велик и могуч !

Юрий Серебряный.

Согласен. По моему если уж общаешься ; то не ленись))). без сокращений.

Na
Natalia

🙏

Na
Natalia

))))

Пан Стефа́н

Впервые слышу эти слова. И, вообще, с такими не общаюсь, раздражают ...