Nigrum Pilla

Чувство неполноценности происходит от частого переживания стыда? 🤔

Ответы
Ma
Maria

если этот стыд искуственно раздувают.. неуспехи в школе- плохая, двоечница,, влюбилась- развратница, только об этом думаешь, как лечь под кого, не найти работу- неумеха и лентяйка

Nigrum Pilla

😁 так и есть. Всегда найдут как унизить, обвинить ... чтобы человек стал более управляемым и доставлял меньше хлопот.

Ma
Maria

из детства все.. .

Nigrum Pilla

🤔

Ил
Ильгам

Думаю от того что не получается сделать или жить как другие люди. Я тоже переживаю что я маленький, но стараюсь делать свой быт как у многих и некоторые завидуют.

~E
~ Eva Lansca ~

Из-за неловкости , из-за неспособности огрызаться , язвить , из-за не красивости , из-за глупостей .

Алевтина Пална

ну если самооценка зависит от внешних факторов, то да

Инопланетянка.

К сегодняшнему поколению это не относится.

Nigrum Pilla

Почему?

Юрий Астахов

От несоответствия занимаемой должности по квалификации

Nigrum Pilla

Это не поколение, а политика. Все умные уехали из страны.

Вадик Царёв

Назови хоть одного умного уехавшего !!!

Инопланетянка.

Вот именно. И в чем заключается великий ум умников бросивших при первой же трудности свою родину?

Ев
Ева

в детстве... наверно надо добавить

Nigrum Pilla

🤔 а потом больше не переживает человек стыд что ли?

Ев
Ева

мы ж про чувство неполноценности... а с этим чувством стыд будет сопровождать человека наверно всю жизнь..

Ирина Гавриловна

Скорей всего от неполноценности

Бока. Headhunter

Не переживания, а чувства стыда

Константин Лисицын

Мне не стыдно!!! Мне страшно!!!

Константин Лисицын

Им угрожает операция, на конечности... Одной -по венам. Другому ампутация по лопатку.... А у меня, -всего лишь отпуск про сранный...

Nigrum Pilla

Это беспомощность, а не неполноценность. Здоровье не купишь.

Константин Лисицын

Знаю!!! Упустил, быть может!!

Nigrum Pilla

Это всегда внезапно и неожиданно. Тут не подготовишься и не смиришься. Жить, быть молодым и здоровым хочется всегда. Ни у кого ещё не получалось. Всё смертны.

Константин Лисицын

Глубже коснуться можно... А надо?)))

Та
Татьяна

От заниженной самооценки.

Nikola Mahkov

-маленьких ушей!--

Nigrum Pilla

Почему это?

Nikola Mahkov

-не к нам-

Даниил ....

От многого

Nigrum Pilla

От чего ещё кроме стыда?

Даниил ....

Он низкой самооценки

Nigrum Pilla

Это же одно и то же. Низкая самооценка и неполноценность.

Даниил ....

Не полноценность формируют многие вещи, из детства часто , из воспитания

Марго Беккер

возможно

Бабайкин Юрий

Да

Евгений Бриг-Снежин

точно и мудро так ...........🖼