Max Alabin

Как Вы делаете замечание взрослому человеку, с кем Вы работаете или общаетесь, если он делает что то неправильно?

Ответы
Св
Светлана

ой,это вот такая задача , одна из труднейших! тут надо сто раз подумать, а то в лучшем случае обидятся и будут реветь, либо тут же за сердце хватаются...Обычно это выглядит это примерно так: Ольга Михайловна, вчера вы раньше и точнее всех сдали отчет, молодым бы поучиться, а вот этот документ я б хотела видеть вот в таком виде...

Max Alabin

Нужно все грамотно делать, чтобы и результат был и чтобы люди не обиделись.

Татьяна Тютина

Все зависит от близости отношений с этим человеком и от его статуса...если отношения дружеские,то прямо говорю о том,что считаю неправильным в поведении,а если человек просто коллега,то стараюсь своим поведением показать ему свое несогласие с его действиями..иногда приходиться даже игнорировать таких..

Татьяна Тютина

Согласна....но,видно люди предпочитают быть в окружении слабых,чтобы чувствовать себя с короной на голове))

Max Alabin

Потому, что они сами слабые внутри себя, но хотят командовать.

Татьяна Тютина

Каждый сам выбирает как ему правильнее жить....самое главное,как я для себя считаю- оставаться человеком и уважать себя за свои поступки

Max Alabin

И не лезть неумеючи в чужие жизни своими кривыми руками и глупыми головами.

Татьяна Тютина

Хорошего Вам общения!!

Валентина

Спокойно, но уверенно говорю примерно следующее : "нет, это не правильно, потому что...." Это даже с руководителем работает. А если вопрос касается каких-то межличностных отношений, вообще не вмешиваюсь, это дело неблагодарное.

Max Alabin

Нормальные люди обычно понимают, что они неправы?

Валентина

Да, я же говорю, что руководителя пару раз переубеждала

Max Alabin

Я тоже думаю. Если ты прав и все логично, то нормальные люди быстро сами понимают и соглашаются. Только артисты в носу ковыряются...

Валентина

Согласна 🤝

Надежда Гронгольд

Объясняешь спокойно,что надо делать так ,а не иначе.Правда потом ,пока дойдет до него,то у тебя уже или глаз дёргается или ещё что нибудь.Но ты спокоен.....

Max Alabin

Нет. Если не понял - можно объяснить. Лентяя нужно гнать. Артиста нужно тоже гнать.

Надежда Гронгольд

Ооочень сложно непонятливым объяснять.Наверное проще медведя научить кататься

Max Alabin

Нет. Вы же не с медведем работаете, а с человеком... Не придумайте. Или не берите самых тупых.

Надежда Гронгольд

Так не я их и беру.Приходится работать с теми кого уже взяли.Очень сложно всё

Max Alabin

Вы готовы нервы постоянно свои тратить?

Валентина Пакшина

Мой беспроигрышный вариант: а...( что-то) было бы лучше, если... При этом ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ТОН и СПОКОЙНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА...ДЕЙСТВУЕТ БЕЗОШИБОЧНО!

Max Alabin

Понял. Спасибо за ответ.

Жа
Жанна

С кем общаюсь могу пошутить, на работе в кабинет и покажу косяки, если не исправит, будет позорно, если его косяки салаги будут исправлять

Max Alabin

Нормальный человек ведь сам должен все понять и исправить!?

Жа
Жанна

Иногда думают ,что правы

Max Alabin

В плохом поступке правым быть невозможно.

Жа
Жанна

Ещё как

Max Alabin

Например

Та
Татьяна

Делать замечание можно только должности человека, а не личности. И то, если ты начальник, а он подчиненный.

Max Alabin

В принципе да. В основном так правильно. Или если ты - контролирующий орган и это твоя работа.

Юлия Тарасова (Раковская)

Моя работа была такая..И наоборот просили что бы подсказала в процессе работы Люди на меня не обижались ...

Юлия Тарасова (Раковская)

Как я делаю замечание -просто . Говорю что и где не так...

Max Alabin

Ну да. А если Вас игнорируют?

Юлия Тарасова (Раковская)

Не игнорировали.. А даже просили подсказать...

Max Alabin

Правильно все. Нормальные люди всегда прислушаться тогда, когда они неправы, и исправятся. А мудаки (простите) и артисты начнут в носу ковыряться.

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю что мне везло на хороших людей ...🌞😁☕

Игорь Дьяков

У нас,в столярке,все просто,так сделаешь замечание,что уши в трубочку сворачиваются.

Max Alabin

А если незнакомым людям?

Игорь Дьяков

От ситуации,ведь я и сам уж далеко не юноша😁

Max Alabin

Согласен.

Леонид Шестаков

в былые времена хватало возгласа... нецензурным словом, ну, может, двумя-тремя...

Max Alabin

Если Вы человека обидите, то как Вы потом с ним будете общаться?

Леонид Шестаков

я работал со специалистами и, если кто то накосячил, то пары слов было достаточно, чтобы он понял свою ошибку... собственно, как и мне...

Max Alabin

Так можно и не повышать голос - нормальный человек тоже поймет сразу. Но если это сраный артист и у него цель издеваться над Вами - то и Ваше повышение голоса не поможет...

Леонид Шестаков

бывает динамичная работа, там спокойно нельзя, только возглас... и только матом...

Max Alabin

От ситуации зависит, согласен.

Ро
Роксана

делает неправильно по работе? так и скажу, что здесь надо не так делать

Max Alabin

Грубо это сделаете или мягко?

Ро
Роксана

деликатно

Max Alabin

Почему?

Ро
Роксана

так воспитана

Max Alabin

Правильно.🖼

Любовь Мацарская

Очень редко и только один на один,на работе приглашала в кабинет.

Любовь Мацарская

Если бы все так считали и руководствовались вашими принципами! В жизни все гораздо хуже и очень многие просто пользуются своим превосходством перед подчиненными...

Max Alabin

🤷‍♂️

Любовь Мацарская

Удачи вам и приятного общения!

Max Alabin

Спасибо. И Вам.

Любовь Мацарская

Спасибо ))

Нелля

В шутейном виде, с юморком , умный въедет, а дураку как не скажи....

Max Alabin

Я психологического образования не получал, но во многом сам принял участие и имею личный опыт. Вот скажите, что основное исследует психолог в человеке, на основании чего делает выводы?

Нелля

Мне другое интересно, на сколько хватает терпения у людей, которых ты так грузишь??

Max Alabin

Просто Вы не психолог. А врушка. Если даже это не знаете.

Нелля

Я не сказала, что я психолог, я говорила о другом. А ты глупый, умный человек так не выпячивается. Не льсти себе.

Max Alabin

🌹

Zоя

Проворю говорю как делаю я , объясняю по чему так, а не иначе.)

Max Alabin

Понял Вас.

Вера Сергеевна-V

Наверное просто ,если справедливость идет впереди человека

Вера Сергеевна-V

Ответ скорей верстался узковато ,касаясь определенной работы с людьми . Там ,где есть преступления там все по своим законам Кому дано ,он и здесь будет справедливым , человечным и в подчинении закону наказания по определению суда Так должно Как есть ,знают ,кто сталкивался с этим

Max Alabin

Все правильно. Тем более если с человеком часто общаетесь, имеете общие дела или соседи - нужно себя вести порядочно и не обижать другую сторону своими замечаниями. Но и молчать не нужно. Так?

Вера Сергеевна-V

Естественно .

Max Alabin

🤝

Иг
Игорь

Порой ругаю и даже матом. А так пытаюсь нормально говорить

Max Alabin

А если незнакомый человек?

Иг
Игорь

Нет конечно. Это неприлично. Это только со своими. Они тоже на меня наорать могут.

Max Alabin

👍

Эвелина

Приглашаю в кабинет в дружеской беседе решаем этот вопрос

Max Alabin

А если незнакомый человек?

Эвелина

В вашем вопросе звучит-с кем вы работаете или общаетесь ...про незнакомого речи не было но ..если так то обычно очень толерантно так чтоб не задеть самолюбие

Max Alabin

Согласен. С незнакомыми и неподчиненными людьми мы общаемся вежливее.

Aлександр Кузьмин

на работе нет взрослых и молодых ! Нет мужчин и женщин .

Max Alabin

Так Ваш же дом!? Как Вы в нем жить будете!? Вам же и после окончания ипотеки нужно там жить.

Aлександр Кузьмин

Схуяли он стал моим ? ты там завязывай пить полным стаканом .

Max Alabin

Я думал, Вы на свой дом жалуетесь...

Aлександр Кузьмин

повторяю для особо сообразительных - На работе НЕТ старых и молодых , мужчин и женщин . ГДЕ , сука , Я ТУТ ЖАЛУЮСЬ НА СВОЙ ДОМ ?!

Max Alabin

Очки протри и посмотри, кто сука.

Кс
Ксения

Борис Борисович, мне кажется что вы не туда всунули ....

Max Alabin

🤣👍

Кс
Ксения

А что? Я всегда так говорю когда чувствую что не так)

Max Alabin

Правильно все. Говорить нужно. Вы молодец!

Кс
Ксения

Умница

Sonam Deс Мврл-Свк

взрослому то не надо всовывать 😁

Max Alabin

Я тоже так думаю. Взрослый иногда и намек должен понять, если он не мудак и не артист.

Al
Ali

начинаю тактично, читать что такое и что такое плохо

Max Alabin

а если артист вот так себя ведёт?