Кы
Кызыма)

Уважаемые собеседники, подскажите, пожалуйста, как отучить кота раздирать обои. Это не кот, а просто истребитель обоев и ковров какой-то.) Разговаривать с ним пыталась, делает вид, что не понимает...(?)))

Ответы
Во
Володя

Займитесь растяжкой! Физическая боль избавляет от Хандры.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с хандрой, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность хандру.

Кы
Кызыма)

Не поняла? Кота предлагаете растянуть? Это он, видимо, хандрит, раз глупостями всякими занимается от безделия.))

Во
Володя

Займитесь растяжкой, у вас выработается естественные морфиноподобные вещества в организме, и уже оставите в покои кота наконец, - он успокоится и будет хорошим котиком))

Кы
Кызыма)

))) спасибо.

Бизсовисный Катяра

знаешь чего!!!! нужно слелать подставку..то есть прикинь дет 30/30 дока и из средины вертикально торчит кусок держака от лопаты.его нужно обмотать канатом закрепить к полу или к стене и все...эта игрушка ему понравится!!! 👍👍👍

Света Life

АГА. БУДЕТ ДОПОЛНЕНИЕ К ОБОЯМ.🤣

Бизсовисный Катяра

не...он канать драть будет!)

Света Life

У МОИХ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ КУСОК ПЕНОПЛАСТА

Бизсовисный Катяра

так...потом же убирать....

Света Life

НИЧЕГО, ЗАТО ОБОИ ЦЕЛЫЕ

Кы
Кызыма)

Спасибо за советы.)

Крошка Енот

Тогда надо пригрозить ему милицией.... Вы ему скажите:" Кот, слуй меня последний раз, если ты не перестанешь грызть обои, я в милицию позвоню, они приедут и протокол на тебя составят. Понял?".... Вот как надо с котами разговаривать...

Кы
Кызыма)

Да не, он вроде бы понял. Обойдёмся без посредников.)))

L….

Да все он понимает! Просто придуривается!🤪 А если серьезно, то я своему покупаю хорошие дорогие когтеточки! Прям с домиком, они пропитаны чем то, мой прям мордой прижимается, и точит когти. Уморительное зрелище

Кы
Кызыма)

Спасибо большое)))

Ко
Константин

Надо везде грубых необработанных дощечек поставить..у меня кот был как в туалет сходит в ящик,так на стене обои рвет будто вытирать хочет) диван тоже.. дощечек положил,поставил несколько штук помогло

Кы
Кызыма)

Спасибо.)) С праздником вас)

Ко
Константин

Спасибо большое🤗💋

Шагарьян Хайретдинов

Добро пожаловать в общество пострадавших от котов и кошек! Кошка делает ровно то же самое. Сволочь, еще ест рассаду и сваливает на пол все, что может свалить!

Кы
Кызыма)

))) спасибо за тёплый приём.) С прошедшим.

Фердинанд Франц Иосифовович

Никак, это его жизнь, кот терминатор))))
Добрый вечер, можно аэрозоль использовать, в зоомагазине спросите, или водкой сбрызнуть, они не любят её😎

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Ан
Андрей

БЕСПОЛЕЗНО все равно будут точить когти.Потому что это жизненная необходимость котиков..Есть выход одевать на передние коготочки накладки.

Кы
Кызыма)

Спасибо. С праздником.

Ан
Андрей

спасибо.

Natali Ник.

купите новую когтеночку, подведите и покажите как это вкусно...а побызгайте её заранее валерьянкой и ваш кот больше не подойдет к обоям!

Кы
Кызыма)

Спасибо большое.))

Natali Ник.

только дружелюбно можно перевоспитать,коты наказания не терпят!!!

Кы
Кызыма)

Это я заметила.

Natali Ник.

мы смирились...обои не дерет, но диван в гостинной любит прихватить... хотя когтеночка у него любимая есть...

Та
Таня

Взяла самый вонючий мужской одеколон и попшикала те места где дерет чуть чуть даже на него попала -теперь близко не подходит!)))

Кы
Кызыма)

А это идея! Спасибо.))) Главное, самой бы выдержать)))

Та
Таня

Норм я выдержала😄

Кы
Кызыма)

))))👍

Na
Natalia

а когти вы ему не подстригаете? Или, если он в одном и том же месте раздирает, может туда войлок прибить? Я у людей видела...

Кы
Кызыма)

Спасибо)

Особа Царская

А у меня и диван...и ковер в войлоке...так они ж с удвоенной силой дерут! Валенки что ли катать собираются?

Кы
Кызыма)

)))

Николай Костров

У моих друзей, обрубок Деревянный на подставке, в комнате, Для того что б Кот точил свои когти... а так ни чем не отучить...

Кы
Кызыма)

Спасибо

Иг
Игорь

Чего я только не пробовал. И обои французскими духами опрыскивал. Если место им понравилось, то и не отучить.🙂🐱

Кы
Кызыма)

Спасибо. С праздником.

ست
ستانيسلاوس

Я стриг когти постоянно и конечно когтеточка. Есть еще в вет лечебнице им шарики напаиваютна кончики когтей

Кы
Кызыма)

Спасибо.

ست
ستانيسلاوس

Есть специальные щипчики.

Кы
Кызыма)

Мучить не буду. Попробую обои чем-нибудь попрыскать. Может поможет.

ست
ستانيسلاوس

Так им не больно

Alexandra

Такая же проблема, купила своей специальные силиконовые коготки, клеятся прям на ее когти. Очень помогло .

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Alexandra

Пожалуйста

Vlad Berezin

И не поймёт. Кто-то забижает его жутко сильно, вот котЭ и привлекает внимание к психологическим проблемам.

И.
Ирина .

Продается фигня специальная, как грубой веревкой обмотано, коты обожают. Мебель и обои остаются в покое.

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Константин Саратовцев

Застала за этим занятием, сразу веником! Н больно и не убьешь, но нескольких раз хватает. Своих отучил.

Кы
Кызыма)

))) спасибо.

Константин Саратовцев

Кошки интересные существа. Негромко шумящий пылесос повергает их в ужас, но стоит жене включить на кухне мясорубку, которая шумит мощнее, то пулей летят туда! Точно чего-нибудь мясного перепадет.

Зоя .

Я тоже возмущалась,но бестолку.Потом занесла в дом корявое полено.Теперь кошка точит когти об него.

Ал
Александр

Специальные приспособления продаются, кошки об них когти точат,про остальное забывают 😊

Кы
Кызыма)

У моего, похоже, память очень хорошая.)))

Ал
Александр

Я думаю, у моего тоже 😀Диван мы уже выкинули

Кы
Кызыма)

Не поверите, я летом тоже))))

Ал
Александр

Мы кровать купили, вроде, пока нормально 😀