Кы
Кызыма)

Уважаемые собеседники, подскажите, пожалуйста, как отучить кота раздирать обои. Это не кот, а просто истребитель обоев и ковров какой-то.) Разговаривать с ним пыталась, делает вид, что не понимает...(?)))

Ответы
Во
Володя

Займитесь растяжкой! Физическая боль избавляет от Хандры.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с хандрой, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность хандру.

Кы
Кызыма)

Не поняла? Кота предлагаете растянуть? Это он, видимо, хандрит, раз глупостями всякими занимается от безделия.))

Во
Володя

Займитесь растяжкой, у вас выработается естественные морфиноподобные вещества в организме, и уже оставите в покои кота наконец, - он успокоится и будет хорошим котиком))

Бизсовисный Катяра

знаешь чего!!!! нужно слелать подставку..то есть прикинь дет 30/30 дока и из средины вертикально торчит кусок держака от лопаты.его нужно обмотать канатом закрепить к полу или к стене и все...эта игрушка ему понравится!!! 👍👍👍

Света Life

АГА. БУДЕТ ДОПОЛНЕНИЕ К ОБОЯМ.🤣

Бизсовисный Катяра

не...он канать драть будет!)

Света Life

У МОИХ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ КУСОК ПЕНОПЛАСТА

Бизсовисный Катяра

так...потом же убирать....

Крошка Енот

Тогда надо пригрозить ему милицией.... Вы ему скажите:" Кот, слуй меня последний раз, если ты не перестанешь грызть обои, я в милицию позвоню, они приедут и протокол на тебя составят. Понял?".... Вот как надо с котами разговаривать...

Кы
Кызыма)

Да не, он вроде бы понял. Обойдёмся без посредников.)))

L….

Да все он понимает! Просто придуривается!🤪 А если серьезно, то я своему покупаю хорошие дорогие когтеточки! Прям с домиком, они пропитаны чем то, мой прям мордой прижимается, и точит когти. Уморительное зрелище

Ко
Константин

Надо везде грубых необработанных дощечек поставить..у меня кот был как в туалет сходит в ящик,так на стене обои рвет будто вытирать хочет) диван тоже.. дощечек положил,поставил несколько штук помогло

Кы
Кызыма)

Спасибо.)) С праздником вас)

Ко
Константин

Спасибо большое🤗💋

Шагарьян Хайретдинов

Добро пожаловать в общество пострадавших от котов и кошек! Кошка делает ровно то же самое. Сволочь, еще ест рассаду и сваливает на пол все, что может свалить!

Кы
Кызыма)

))) спасибо за тёплый приём.) С прошедшим.

Фердинанд Франц Иосифовович

Никак, это его жизнь, кот терминатор))))
Добрый вечер, можно аэрозоль использовать, в зоомагазине спросите, или водкой сбрызнуть, они не любят её😎

Ан
Андрей

БЕСПОЛЕЗНО все равно будут точить когти.Потому что это жизненная необходимость котиков..Есть выход одевать на передние коготочки накладки.

Natali Ник.

купите новую когтеночку, подведите и покажите как это вкусно...а побызгайте её заранее валерьянкой и ваш кот больше не подойдет к обоям!

Natali Ник.

только дружелюбно можно перевоспитать,коты наказания не терпят!!!

Natali Ник.

мы смирились...обои не дерет, но диван в гостинной любит прихватить... хотя когтеночка у него любимая есть...

Та
Таня

Взяла самый вонючий мужской одеколон и попшикала те места где дерет чуть чуть даже на него попала -теперь близко не подходит!)))

Кы
Кызыма)

А это идея! Спасибо.))) Главное, самой бы выдержать)))

Na
Natalia

а когти вы ему не подстригаете? Или, если он в одном и том же месте раздирает, может туда войлок прибить? Я у людей видела...

Особа Царская

А у меня и диван...и ковер в войлоке...так они ж с удвоенной силой дерут! Валенки что ли катать собираются?

Николай Костров

У моих друзей, обрубок Деревянный на подставке, в комнате, Для того что б Кот точил свои когти... а так ни чем не отучить...

Иг
Игорь

Чего я только не пробовал. И обои французскими духами опрыскивал. Если место им понравилось, то и не отучить.🙂🐱

ست
ستانيسلاوس

Я стриг когти постоянно и конечно когтеточка. Есть еще в вет лечебнице им шарики напаиваютна кончики когтей

Кы
Кызыма)

Мучить не буду. Попробую обои чем-нибудь попрыскать. Может поможет.

Vlad Berezin

И не поймёт. Кто-то забижает его жутко сильно, вот котЭ и привлекает внимание к психологическим проблемам.

Alexandra

Такая же проблема, купила своей специальные силиконовые коготки, клеятся прям на ее когти. Очень помогло .

И.
Ирина .

Продается фигня специальная, как грубой веревкой обмотано, коты обожают. Мебель и обои остаются в покое.

Константин Саратовцев

Застала за этим занятием, сразу веником! Н больно и не убьешь, но нескольких раз хватает. Своих отучил.

Константин Саратовцев

Кошки интересные существа. Негромко шумящий пылесос повергает их в ужас, но стоит жене включить на кухне мясорубку, которая шумит мощнее, то пулей летят туда! Точно чего-нибудь мясного перепадет.

Зоя .

Я тоже возмущалась,но бестолку.Потом занесла в дом корявое полено.Теперь кошка точит когти об него.

Ал
Александр

Специальные приспособления продаются, кошки об них когти точат,про остальное забывают 😊

Кы
Кызыма)

У моего, похоже, память очень хорошая.)))

Ал
Александр

Я думаю, у моего тоже 😀Диван мы уже выкинули

Кы
Кызыма)

Не поверите, я летом тоже))))

Ал
Александр

Мы кровать купили, вроде, пока нормально 😀