Кы
Кызыма)

Уважаемые собеседники, подскажите, пожалуйста, как отучить кота раздирать обои. Это не кот, а просто истребитель обоев и ковров какой-то.) Разговаривать с ним пыталась, делает вид, что не понимает...(?)))

Ответы · страница 3
Владимир

Нужна когте- точилка специальная, и приучивать к ней

Кы
Кызыма)

Как к ней приучить то? Если только на скотч его к ней примотать )))

Владимир

Посмотрите инет и почитайте спецов

Кы
Кызыма)

Спасибо. Гугл мне в прмощь)))

Владимир

Я Вам не могу рассказать про то как я своего приучал, многие скажут не гуманно

Кы
Кызыма)

Не надо, бить не буду. Лучше поговорю с ним ещё раз, по душам.))) Я в него, все-таки, верю.)))

Юрий Иванов

специальная фигня есть...///можно сделать самому...///

Юрий Иванов

в магазине для животных продаётся...такой столбик обтянутый грубой верёвкой и чем то то там натёртый какой то травой но не валерьянкой...

Андрей Толстый

3,14здить его надо.
пардон за прямоту русской речи.

Кы
Кызыма)

Злой какой. Спасибо, но как-то жестоко.

Андрей Толстый

а котик значит сильно добрый?
я ж не призываю забить его насмерть.. надо бить тем, чем ему страшно.
чаще всего коты боятся веника, газеты или полотенца.

Ал
Александр

Я тоже подозреваю, что мой кот-это не просто кот.

Кы
Кызыма)

Но и не на столько большой, чтобы со скрипкой справиться.)

Ал
Александр

А он начал грызть с угла, и в месте где дека приклеена к обечайке через обручик пошла трещина, Струны то натянуты и лопнула.

Кы
Кызыма)

Я бы на вашем месте инструменты попрятала бы.)

Ал
Александр

Да мне было лень мостик снимать, а с мостиком она в скрипкейс не лезет.

Ал
Александр

Кстати вот еще я заметил. Он звук скрипки ненавидит, сразу уходит. Поэтому и разгрыз.

ვასო წილოსანი

он нуждается точить когти дадите калита игрушкy

Кы
Кызыма)

Спасибо. С праздником вас.)

ვასო წილოსანი

благодарю вас! 🖼

Николай Скороходов

обычно ставят широкую доску обитую материалом..

Кы
Кызыма)

Он у меня, видимо, необычный. Доска не заинтересовала, обои вкуснее.))

Марина

Это бесполезно,кошки и коты сами себе на уме😂

Марина

Юморист,я то думала что реально что-то от вредителей котов нашли 😂😂😂

Cергей Плотников

Это не прямое назначение конечно, но мне помогло.Я сам это в инете сначала вычитал.

Марина

Так вд же масляное на керосиновые основе,как вы его использовали?))

Cергей Плотников

Просто брызгал на обои и всё,можно тряпочкой размазать,ни чего не осталось .Хотя у меня моющиеся обои и светлые ,ни чего не смывал.

Марина

Прикольно,спасибо! Надо попробывать 🤔

Serhiy Lyesnykh

На каком этаже живёте??? ...С такого и уроните)))

Кы
Кызыма)

На первом. Сильно не упадёт.

Serhiy Lyesnykh

Не частный сектор, надеюсь-выбраться на чердак сможете?)))

Ал
Александр

Когда пряник не эффективен, применить кнут.

Он
Она

моя тоже к старости напортила одну комнату

Кы
Кызыма)

Почему? Что-то не понравилось?

Он
Она

сын купил ей большую лазалку, где сверху лежак. ну очень удобно ей было тянуться и опираться лапами на стенку...вот и пошло. хотя, сами обои не трогает. ободрала всю широкую полосу -бордюр...и по всей комнате\. где сумела достать. купить новую не могу. у нас только детские в свободной продаже. надо где-то заказать. а хочу видеть, что заказываю. с этим сложно, нет образцов, только на картинке

Кы
Кызыма)

Может, что-нибудь другое подобрать? Подходящее по рисунку.

Он
Она

поеду летом в россию, может, там что куплю. вес небольшой, если что, сумею упаковать в чемодан

Де
Денис

Это бесполезно, коты существа мстительные

Кы
Кызыма)

Пока больше не трогал. Может, всё-таки, понял.)

Де
Денис

Ой навряд ли, это затишье перед бурей

Кы
Кызыма)

Надеюсь, что нет.)) Но пойду посмотрю, что там делает.))

Де
Денис

Вообще учёные доказали, что коты людей воспринимают как слуг, типа мы их слуги😊

Де
Денис

Почему?

Кы
Кызыма)

Таким созданиям не сложно и послужить.)

Де
Денис

Может и так

Nino

Обратитесь на сайт кошатников.. расскажут

Андрон Шрайбикус

Пофиг. Я просто пвх-панелями все оклеил)))

Се
Северный

Есть же специальный доски когтиточки

Кы
Кызыма)

Есть. Ему новые обои больше понравились.

Yra Kozlov

вы ему коврик для этих дел повесте

Се
Сергей

ошейник, унитаз, вязать к унитазу.

Се
Сергей

купите лучшие обои.., как издерет завяжите его за унитаз.. Без садизма, главное новые обои))

Не Кто

Пара люлей об стену и все пройдет

Кы
Кызыма)

Спасибо. Он мне ещё нужен. Со стенкой подождём.

Не Кто

Так зачем на смерть так что бы понял

Во
Вовочка

Он наверно по французски говорит

Кы
Кызыма)

Кот наш, местный, дворовый, так что понимает только по-русски.)))

Ро
Ром

Когти отстричь по самое нихочу)))

Кы
Кызыма)

Спасибо. И зубы подпилить по тоже самое место)))

Ро
Ром

Да!!! А главное ... кормить не пробовали?)))

Кы
Кызыма)

Думаете? Надо попробовать...вдруг поможет.)))

Ро
Ром

Костей ему побольше)) как собачке