Кс
Ксения

Сталин,(Россия) Рузвельт,(США) Черчилль,(Англия) Гитлер!(Германия) Кто из них больше повлиял на мир?

Ответы
Любовь Мацарская

Думаю ,что сталин все же сыграл первую скрипку в этой троице...Именно Сталин принудил и Черчилля, и Рузвельта к союзу, поставив их перед выбором: или совместная борьба с гитлеровским режимом или крах и Великобритании и Америки.

Любовь Мацарская

Могло быть и так,но не случилось,а Америка,видя преимущество СССР,поторопилась открыть второй фронт и на чужих плечах вошла в Берлин,до сих пор приписывая себе победу над Германией.

Кс
Ксения

Не вошла, они просто не успели. Их опередил Советский союз! Сталин, понимал что нельзя допустить чтобы союзники первыми вошли в Берлин. Поэтому дал указания ставке любой ценой первыми начать штурм Берлина.

Любовь Мацарская

"На плечах",это не значит,что Америка вошла первой...

Кс
Ксения

Так или иначе Красная армия вошла в Берлин. Германия, капитулировала

Отто Фон Штирлиц

Они все уважали Сталина а когда тот входил в зал, все дружно перед ним вставали...из воспоминаний официальных лиц...

Кс
Ксения

Я должна благодарить армию и флот за то что не стою на панели в Европе но не суть) Но всем известно что Сталин, дал указания догнать и перегнать США 🇺🇸

Отто Фон Штирлиц

обещать не значит жениться...по япошкам пиндосы классно заехали...и тд.лучше не начинай ксюша зомби🥲

Кс
Ксения

Мы так и не пришли к основному ответу 🤔 Так чем же Сталин повлиял на мир?)

Отто Фон Штирлиц

Пол мира строили социализм ...идея хорошая но они печатали бабло и всех скупили...1:1...дальше будем жить... нравится гитлер ходи к нему меня больше не беспокой по пустякам время жалко...учись ...читай маркса ленина и шваба...родшильдов...

Валерий

это одна шайка лейка.посто роли у них разные.это ставленники ротшильдов.некий спектаклюс

Александр Сорокин

больше всего на мир влияют изобретатели технологи. а эти сокрощают население.

Василий Стеклов

По моему Гитлер. Он спровоцировал объединение народов для борьбы с фашизмом.

Кс
Ксения

Разве? Может, это безвыходность сложившейся ситуации на тот момент

Василий Стеклов

Без Гитлера Англия и США вряд ли бы сблизились с СССР.

Кс
Ксения

То есть, всё таки из-за Гитлера? А не из-за того что к Германии присоединились Италия, Япония, и тд.

Ге
Георгий

Западным колоний маловато показалось, а у Германии их вообще все отняли, не порядок, вот и начались трения и потасовки. Далее все знаем чем завершилось.

Василий Стеклов

Ксении. А у Вас есть своя версия?

Андрей Григорьев

Сталин конечно. Его до сих пор боятся))) Остальные слились, как последнее чмо)

На
Наталия

Сталина уже не боятся, а вот Степана Бандеру - ДА!!

На
Наталия

До сих пор его уничтожить не могут, он все живет и живет.....

Юрий

Я тебе бы посоветовал, как то отделять себя, от простых смертных!!!!

Василий Бубновский

Сосо Джугашвили. При нем капитализм ощутил, что ему крышка.

Кс
Ксения

Ну вы так и не ответили?)

Василий Бубновский

Ответил. Читайте внимательно!

Кс
Ксения

Нет. Вы не дали чёткого определения мне что такое сепаратизм?

Василий Бубновский

А интернет у вас в руках для чего? Моё понимание ничем от общепринятого не отличается. Если вам нужно точное определение, то спросите у окей-гугла

Кс
Ксения

Я надеялась на вас)

... Рус

На послевоенное будущее, несомненно - А.Гитлер и Г.Трумен!

... Рус

Я написал выше. Китай - идеология фашизма, РФ -то же самое.Созданные спец-службами террористические организации, пропаганда и многое другое по Гитлеру ,сейчас влияет на Мир.Только технологии его более отработаны.

Кс
Ксения

Какими спецслужбами созданы вы можете назвать?

... Рус

Это общеизвестно. И ЦРУ, и МИ 6, и КГБ, и ФСБ...

Кс
Ксения

Ок. ЦРУ допустим создали террористическую организацию Аль-Каида. Ми6, создали ХАМАС. А кгб и ФСБ кого могли создать???

... Рус

В Африке, при СССР мало было террористов с консультантами из Союза?Да на том же "Острове Свободы" не хило помогали. А ФСБ курирует все ЧВК( конкретные тер-организации) в РФ. А спец-наз - это вообще профессиональные террористы.

Се
Сергей

Последний его теория живёт до сих пор

Жомарт

На вселенную или на мир?

Кс
Ксения

Ну вы тоже скажите вселенную)))

Жомарт

Принципе могли повлиять на всё человечество..

ио
ирина отставнова

СТАЛИН, но не удержали

Михаил Цветаев

Сталин без сомнения..

Михаил Цветаев

Рита..Василий был боевым лётчиком..если вам интересна его биография и судьба,то можно посмотреть передачи Сергеева-это третий сын Сталина...приёмный..он воспитывался в семье Сталина и рассказывает о Василии тоже.

Rita

Спасибо!

Кс
Ксения

А вы хоть что-то понимаете кроме Сталина?) Просто так никто не пойдёт воевать и умирать. Надо что-то придумать чтобы шли. А ваш Василий, как раз тот пример чтобы других ввести на фронт. А Сталин, каким он не был всё таки прекрасно понимал что народ надо вдохновить каким нибудь героическим поступком.

Михаил Цветаев

Во первых-вопрос был именно про Сталина,Черчилля и Рузвельта..во-вторых,Василий после пленения Якова не мог себе позволить попасть в плен к врагу..в третьи-Сталин был против отправки на фронт Василия..можно много чего добавить к этому..и не надо думать,что Сталин какой-то бессердечный маньяк,который был готов и сыновей своих на войне поубивать,чтобы вдохновить советский народ на защиту своей Родины..и последнее-Василий вовсе не мой.))

Аскорбинка.)

Сталин и Рузвельт.

сп
сергей пучков

мир многообразен!

Я Мы

Каждый по-своему .

Ко
Ковыль

Сталин и Гитлер

Кс
Ксения

Чем же?

Сергей Халиманцевич

сталин и гитлер

Alex Dark 🇷🇺

Сталин(СССР)

Alex Dark 🇷🇺

Репрессировал всех потенциальных предателей

Кс
Ксения

А ещё что?

Alex Dark 🇷🇺

Развитие мануфактуры по всём отраслям,началась гонка вооружения

Кс
Ксения

И всё?

Alex Dark 🇷🇺

Всё не упомнишь,

Сергей Дёмшин

Алоизиевич