Марина П.

Правильность поступка определяется ощущениями после него?

Ответы
Владимир Кузьминых

отчасти - да, но не всегда. Когда мы поступаем неправильно, нам становится неловко. Господь вложил в нас механизм совести, а также может обличать нас Дух Святой. Поэтому, если прислушаться, понимаешь....наломал. А когда понял, молись, чтоб Бог помог исправить ситуацию...Бог всегда готов помочь исправиться.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

...и последствиями!
Иногда ожидаемое добро приносит и негатив!..
К примеру... Врачу подарил коробку конфет и отличный коньяк к празднику. Ну, уверен был, что всех пациентов он примет окрыленный радостью...
Отнюдь! стал требовать от других!..
Интересно устроена психология человека!..

Марина П.

К сожалению такой типаж обширен

А. Демьяненко

не обязательно ... Я бы не смог иначе ... Кто , если не я ... Иначе это бы был не я ... Я бы себе не простил , поступи я иначе ... Реакция организма , быстрее правильности действия ... Потом, просто потом , дело сделано ...

Владимир

можно сказать и так!! не все, даже хорошие поступки, приносят удовлетворение....и вообще правильность поступка определяется со временем)) а то быстро перевел бабушку через дорогу и сосулька на не упала)))

Марина П.

К себе!

Владимир

да, согласен, не прочувствуешь, пока через себя не пропустишь....

Марина П.

Не проаналитишь,ничего не поймешь

Владимир

хорошо сказано!!!! помощь для развития!!!🙏

Viktor Spät

анализируешь,,,,,философствуешь,если чувствуешь себя виноватым,,,пытаешься оправдать себя ,конечно,,,,в итоге нужно время,чтобы всё прошло,,,,,,,,😘

Марина П.

Я себе прокурор

Viktor Spät

ок...зачем пишешь,,,?значит еысть проблемы,,,,,,?😘

Галина Барабаш

Точно! Но лучше поступать всегда так, как если бы ты знала, что Ангел всегда стоит за спиной и всё видит. Делай наивысший выбор... всегда

Марина П.

Без советов прошу общаться со мной

Галина Барабаш

Да я и не к вам лично. А ко всем, кто прочтёт... И никаким образом не хотела обидеть или навязать свою мысль. Простите, если, что не так.

Виктор Кропивко

Правильность поступка определяется ощущениями после него? у садиста после свершения преступления эйфория.. он правильно поступает?

Марина П.

Касается более-менее нормы

Виктор Кропивко

знать не верен вопрос

Марина П.

Знать вы не поняли мой вопрос

Виктор Кропивко

возможно

Геннадий Соловьев Z

Что такое "правильность"? Вот Вы вышли замуж.... Каковы ощущения? В разных положениях ощущения разные. Так правильно ли Вы сделали?

Марина П.

Вот несколько раз и неправильно.

Геннадий Соловьев Z

Тогда это судьба...

Марина П.

Тогда это характер у меня такой.Всего навсего

Геннадий Соловьев Z

Не нужно драматизировать. Живите как живётся

Марина П.

Да так и живу.И вполне неплохо.

Геннадий Соловьев Z

Тогда зачем свою головёшку ломаете "здря"

Марина П.

Так на философии помешана в хорошем смысле.Моя трагичная и неосуществленная мечта.По психологии хоть незаконченое,правда,второе

Георгий Жук

убил человека,сьел хорошо приготовленную печеннь,запил кьянти-поступил правильно,ощущения есть или это скорее послевкусие...

Анна Рудевская

Правильность поступка определяется движением души в момент принятия решения! Но её мы хорошо научились заставлять молчать.

Марина П.

А мы ли?...

Анна Рудевская

Каждый сам кузнец своего счастья! Только мы!

Марина П.

Нет и еще раз нет!

Анна Рудевская

Много лет пользуюсь этим Знанием и учу других . Результаты говорят сами за себя

Марина П.

Удачи.Обучайте

Владимир Леденев

Во многом зависит от вашего окружения. И даже ваш правильный поступок оно может недооценить и испортить ваши ощущения.

Александр Никифоров

Чтобы были ощущения удовлетворяющие Вас, нужно делать ДОБРО всегда! Уметь прощать всех и всё - это удел сильных людей!

Марина П.

Вы меня утомили своей абсолютной скучной правильностью толпы в симбиозе

Александр Никифоров

Ну, что же, всего Вам доброго!

Марина П.

И вам!

Александр Никифоров

Спасибо!

Михаил Гехт

Нет, его последствиями. Глупость можно сделать и совершенно искренне, а правильное решение не всегда приятное

Сергей Занкисов

Нет, за ощущения отвечает совесть. Стопроцентный признак человека без совести - это принцип " я всегда прав"

Марина П.

Со второй частью комментария согласна полностью.В первой части нет лишнее слово

Сергей Занкисов

Правильность поступка НЕ определяется ощущениями. Оттуда и нет. Важны последствия.

Марина П.

Вы не поняли просто.После любого действия у человека возникает ощущение

Сергей Занкисов

Любое действие влечет последствия. Ощущения - это лишь индикатор морально-нравственных качеств человека.

Марина П.

Последствия это понятно.Я об ощущениях

Сергей Занкисов

Чем чаще человека терзают сомнения по поводу того или иного поступка, тем более человечен этот человек. Но делать выводы о правильности поступка, основываясь на "послевкусии", не вполне верно.

Марина П.

Это не обманет

Екатерина

было бы здорово если бы было так : СДЕЛАЛ-ПОЛУЧИЛ! но...не всегда так....ощущения могут прийти через годы.....

Леонид Кирийчук

Это так можно определить к примеру, если секс был без презерватива ... , а детей тне хотелось.

Victor Charyev

"Если твой поступок огорчает кого-нибудь, это еще не значит, что он дурен"А.П.Чехов...

Марина П.

Без слов!!!

Victor Charyev

👌

Елена Дорошина

Не всегда. Иногда точно знаешь, что поступил правильно, а на душе так погано.....

Марина П.

Значит через силу сделано

Елена Дорошина

Зато правильно.

Марина П.

Время покажет

Владимир Клоцов

Правильность поступка определяется реакцией окружающих и твоей совестью.

Марина П.

Немного не об этом

Владимир Клоцов

А я отвечаю на вопрос.

Вадим Юрьев

совершенно верно. Как мне нехватает такой женщины как Вы все понимающей.

Марина П.

обязательно ,надо телефонами обменяться ватсапными

Вадим Юрьев

+7 916574 0431 маякнем?

Марина П.

ща позвоню.это ватсапп?

Вадим Юрьев

сообщение лучше. Я в семье. 🙂

Марина П.

А ладно .Написала