Должен ли доктор убеждать пациента в правильности поставленного диагноза и назначенного лечения?
Господин Дроссельмейер
Ответы
Andrey Borisov
Врач должен поставить диагноз и назначить лечение. Ауж следовать его назначениям, это дело пациента. Но! Если пациент не выполняет назначения, то и к врачу никаких претензий не может быть.
Andrey Borisov
Верность диагноза обусловлена Квалификацией, опытом, талантом врача и, как верно заметила Ирина, если случай сложный и компетенции одного врача недостаточно, то собирается консилиум.
Господин Дроссельмейер
В ответ на подобную реплику мне скривили рот и приподняли бровь.
Господин Дроссельмейер
И всё.
Andrey Borisov
люди разные врачи в том числе
Alex Nobody
Это пациент должен быть убеждён в профессионализме доктора! Тогда и вопросов о доверии не будет!
Сергей Шамсутдинов
А должен ли пациент убеждать доктора , что у него реакция на препарат?
Жора
Вначале пациент должен убедиться, что перед ним Доктор!
Сергей Синьков
Должен
Макс Янов 🇷🇺
Да.