Господин Дроссельмейер

Должен ли доктор убеждать пациента в правильности поставленного диагноза и назначенного лечения?

Ответы
Andrey Borisov

Врач должен поставить диагноз и назначить лечение. Ауж следовать его назначениям, это дело пациента. Но! Если пациент не выполняет назначения, то и к врачу никаких претензий не может быть.

Andrey Borisov

Верность диагноза обусловлена Квалификацией, опытом, талантом врача и, как верно заметила Ирина, если случай сложный и компетенции одного врача недостаточно, то собирается консилиум.

Господин Дроссельмейер

В ответ на подобную реплику мне скривили рот и приподняли бровь.

Andrey Borisov

и?

Andrey Borisov

🤷‍♂️ люди разные врачи в том числе

Alex Nobody

Это пациент должен быть убеждён в профессионализме доктора! Тогда и вопросов о доверии не будет!

Сергей Шамсутдинов

А должен ли пациент убеждать доктора , что у него реакция на препарат?

Жора

Вначале пациент должен убедиться, что перед ним Доктор!🐺

Сергей Синьков

Должен

Макс Янов 🇷🇺

Да.

Светлана Первакова

да