На
Ната

Тут вот Чехия вспомнила вдруг про 1968 год когда СССР там танки вводил , но почему то они забыли как сами на СССР нападали будучи союзниками фашистской Германии ?

Ответы
Во
Волк

да я бы воще не шёл бы на помощь, если там памятника хоть одного нет то зачем и какой толк если мы поможем и ребята там погибнут то и не узнают где могилка его иза что отдал там жизнь а потом ещё и компинсации запросят если сами нечего не говорили про это

На
Ната

МОЛОДЕЦ

Во
Волк

что молодец просто памятник для того и ставят что мы проходили и можем уладить без жертв а они хотят на оборот

На
Ната

ок

Во
Волк

лучше чем просить за то что мы отвоёвывали за убитого солдаиа и тогда они заткнули свои пачки

На
Ната

ок

Во
Волк

всё ок да ок а если слово согласна

Ильдар Тайчинов

полвека назад до этого события чехи утопили в крови народной все города стоявшие по трансибирской желдороге от самары до владивостока в советской истории это называлось белочешский мятеж 1918 года об этом история вообще молчит

На
Ната

вот точно

Михаил Гехт

Потому, что по итогам 2-й мировой расчёты завершены (разве что Япония не всё подписала), а про послевоенное можно и попытаться повымогать "из советского наследия".
Тем более "Европа нам поможет"

На
Ната

это точно

Михаил

это что! вот меня Киев позабавил, когда потребовал денежек от Монголии за рабство аж трехсотлетнее. монголы ответили, что согласны возместить ущерб каждому пострадавшему лично

На
Ната

да знаю слышала придурки 🙂

Де
Денис

По ходу это не Чехия вспомнила, ей америкосы помогли вспомнить) им Россия по перек горла стоит, как в принципе было с покон веков кому то да стояла по перек горла

На
Ната

возможно

Де
Денис

Я уверен что америкосы свою гагу сунули...как в принципе всюду куда можно и куда нельзя

На
Ната

конечно

Николай Новиков

Да ладно,вот украинская рада предъявила иск Монголии возместить причинённый ущерб нанесённый в 13 веке внуком Чингисхана Батыем при штурме Киева. Вот это да.

На
Ната

да слышала )

V-Враг Незалёжности - Z

Так в Чехии порядок навели немцы.Сосед мой там служил в 1968 году рассказывал.Наши войска сопли жевали,а немцы быстро пулеметы развернули и чуть что - очередь

На
Ната

почему то немцам они ничего не припоминают

V-Враг Незалёжности - Z

они же не русские

На
Ната

да уж

... Рус

Так вся Европа,тогда была в союзе с Германией.А в Чехии1968г. и Венгрии 1956г.,была попытка возрождения фашизма.Но РФ их,со временем,всё таки переплюнула...🤣

На
Ната

и вы конечно этим страшно гордитесь своей страной 😄

... Рус

Переплюнула в смысле того,что теперь здесь режим фашистский...и чем тут гордиться,хотя страна и государство.это понятия разные.

На
Ната

и вас бедного притесняют и не дают жить )

Колючка-Это Я)))

американцы подстрекают,мы в прошлом году были в Праге,так на экскурсиях гиды говорили,что они помнят,но зуб не точат,люди дружелюбно относились

На
Ната

да это политики мутят а не люди

Rafail Kanyukaev

не только, от чехов пострадал народ во время революции, в том числе они захватывали Самару, но все народы о себе всегда очень высокого мнения

На
Ната

да

Кот Ученый-Чтец

Ну про свои то грехи и ошибки, и преступления кто любит вспоминать? Ясен пень, не виноватые они , это все сами пришли и навязались..😁 😅

На
Ната

конечно не любят они вспоминают только что им выгодно

Кот Ученый-Чтец

Виноватым не кто себя ощущать не хочет, все хотят быть в глазах всех белыми и пушистыми..

На
Ната

да

На
Ната

сипасибо

На
Ната

🙂

«Луиzа Каzaти»

самое ужасное, что правительство позвали войска СССР и других членов Варшавского Договора. И СССР последними ввели ттанки

На
Ната

а валят на нас всё

«Луиzа Каzaти»

так проще, им за это денег обещали )))))))))))

На
Ната

да уж

Valera Vavin

кто старое помянет--тому глаз вон!!😉 ( Чехия в это время уже была коммуняцкой, под оккупацией СССР, и этот бунт пресекли)

На
Ната

они сами виноваты

Геннадий Кириченко

А что это СССР так возмущает - в 1939 году СССР была союзником фашисткой Германии. Поделили Польшу, напала на Финляндию.

На
Ната

зато погибли другие люди ! так что как говорится у самих рожа крива

Геннадий Кириченко

Впечатление от зеркала?

На
Ната

так что живите в своём банднровско фашитском государстве и не лезьте к другим

Геннадий Кириченко

Живем и не лезим.

На
Ната

вот и ладушки

Михаил Цветаев

Тогда не было никакой Чехии,была ЧССР и она входила в состав "Варшавского договора"-это они там тоже забыли?

На
Ната

да точно

Михаил Цветаев

Политические импотенты и проститутки.

На
Ната

согласна

На
Ната

👍

Виктор Чугуев

Был в Чечне недавно. Они на нас очень обижены за Сталинское выселение. Но они не озвучивают причину этого.

На
Ната

можно подумать мы их выселяли и почему то мы не обижены на них за геноцид русского народа в чечне в 1990 -1994 года

Виктор Чугуев

Это они нам мстили. При этом не трогали строителей, которые вели им газ в села

На
Ната

кому нам то ? мы их выселяли разве или может быть женщины с бабушками и детьми чьи кишки они наматывали на заборах ? да это мы должны на них в обиде быть ! так нам и надо добрым ! никогда и никто нас не будет уважать за нашу доброту и простоту !

Игорь Фолимонов

Поправочка,к тому моменту Чехословакии на карте уже не было.В 1938 году,она была оккупирована Германией

На
Ната

прсто не вижу смысла вести дискуссию

Игорь Фолимонов

Ну ну

На
Ната

удачи

Игорь Фолимонов

Взаимно

На
Ната

спс

Шер Исаматов

хм... Чехи и не могли этого "вспомнить"... союзниками Германии были Словаки... а Чехи были захвачены... *))

Шер Исаматов

хм... но и однобоко тоже подавать не надо... помня про 88 мм зенитки, пулеметы, танки 35(t) - производившиеся в Чехии, на забывайте и про генерала Людвига Свободу, и многих чешских и словацких офицеров воевавших против Германии... *))

Шер Исаматов

*солдат и офицеров, извиняюсь...

На
Ната

и тем не менее .....

Шер Исаматов

=пожал плечами=... история, есть история... она уже свершилась и, к сожалению, ее еще пересмотрят не раз и не два... *))

На
Ната

ок

Пинфло

когда распался ссср...немцы ездили в чехию трахать их мальчиков-там это было на конвейер поставлено

На
Ната

да много чего было

Пинфло

🤘 🇦🇴 💡

Анна Познякова

Тут вот Росссия с Турцией лучшие друзья...... Натуля ты как историк подтверди это всегда ТАК было ?

На
Ната

а какое отношение это к вопросу имеет

Анна Познякова

а потому что вопрос тупой.....квашеная патриотка....😡

На
Ната

ну иди мимо тогда если тебе нравится

Анна Познякова

ну о чем с тобой говорить то..естественно пойду

На
Ната

хорошо