Та
Татка

Почему штаммам ковида присваивают буквы греческого алфавита,а не "мертвого"латинского языка?Я б на месте Греции "обиделась"...

Ответы
Граф Пупыркин

Даже такого государства не существовало как Латыния но наши юристы и судьи 7 лет изучают их право при том мёртвого языка и не знающие такой страны странно для меня вот это, не учат не Русское право (вече) не Российское (судебник) ни советское честное в мире а почему макаронники не изучают древнесловянский кодекс как и врачи часть своей учобы посвящают латыне америкосы помню слушая вражьи голоса в 70-80 годах часто смеялись почему в СССР нет грамотных врачей а тока коновалы да потомучто им мозги засирают мёртвым языком

Сергей Луцковский

Вообще-то, если считали, что всё началось с Китая, то обозначать штаммы надо иероглифами-по месту зарождения.

Та
Татка

Согласна)))

Геннадий Коновалов

А я бы гордился, у кого то искандеры, а у кого-то греческий язык, который весь мир уважает.

Ал
Александр

греческий, который присваивается этим штаммам еще более мертв, чем латынь

Та
Татка

А греки на каком общаются?

Ал
Александр

на нынешнем греческом.... они никакого отношения к дневнему греческому не имеет. что более странно, чем латынь. на не хоть молдоване говорят

Sk
Sky.

Вы никогда не будете на месте Греции,так что...не расстраивайтесь😉

Alex Dark 🇷🇺

когда там внеочередное обновление от гейтса со штамом🤭?

Михаил Гехт

проговаривать проще, у латинских букв названия короткие

Та
Татка

Почему вирусы гриппа на латинском?Грипп А,грипп В и т.д...

Михаил Гехт

учатся на опыте, из-за этого появлялся и птичий грипп, и всякий там энашодин - не хватает им четырёх букв, которыми разновидности гриппа обозначили.

Та
Татка

Можно комбинировать из двух и более букв

Михаил Гехт

можно, но с греческим проще, звучнее, и меньше путаницы. Одна проблема, букв греки мало придумали. Тогда следующий вирус можно иероглифами обозначать, их десятки тысяч

Та
Татка

Вот и надо было сразу-ведь оттуда эта зараза и пришла)))

Михаил Гехт

да не факт, очень уж америкосы эту версию активно в СМИ проталкивали. При том, что лет 10 они с коронавирусамм экспериментируют. И в эти же 10 лет, впервые за миллионы лет, коронавирусом стал заражаться человек (их всего 43 вида открыто, штук 5 стали опасны для людей, и все случаи после примерно 2013 года)

Геннадий Зернов

Так они так и сделали и штампуют новые версии ковида.

Михаил Киранов

Греция одна. А стран с латинским алфавитом много.

Arkadij Latyshev

Одна страна до сих пор на латыни из'ясняется.

Arkadij Latyshev

Латынь.

Та
Татка

Загуглила.Вы не правы.Только папский престол на латыни....

Arkadij Latyshev

Язык считается государственным.

Та
Татка

Значит гугл врет

Arkadij Latyshev

Представьте...

Ро
Роксана

на латинских буквах полмира сидит вообще-то

Роман Смирнов

брэнд и логотип ковид был разработан в 2008 г

Евгений

Давайте будем грузинские присваивать , да

Валерий Плетнёв

Они не русские,гражданство-то другое.😆

Fighter Jet

Дак и у спецслужб есть греческие буквы

Такой Один

мертвый язык - будущим мертвецам 😏

Владислав Ильмер

Мёртвого Древнегреческого языка

Игорь Николаевич.

Ну так Греция поумнее вас будет.

Александр Реутов

Это ещё ебипет не в курсе 😅😅😅

Анатолий Серёга

А кто Вам мешает? Обижайтесь...