Се
Сергей

Один маленький вопрос. Насколько я помню со школы, вакцина действует только на определенный штамм (разновидность) вируса. На другой она уже не действует. Как грипп. Новая мутация - новая вакцина. Или не так?

Ответы
Elchin Tehmezov

Не совсем. У одного вируса, если и другой штамм та же аснова. Вакцина - это ослабленные вирусы которых вводят в организм, чтоб знакомит иммунную систему. Иммунная система зная один штамм, в полне в силах разобраться с остальными. Но для этого нужна грамотная поддержка. А это - не ходит к врачу по пустякам. Если температура поднялась и держится ниже 39, то это нормально, это признак борьбы. Надо только пить много жидкости и есть легкоосваемую еду, чтоб поддержать организм. Попытка понизит температуру лекарствами в этот момент навредит ещё больше. Если ваше 40, можно использовать что та, чтоб сбить до 39. У нас в семье все заразились ковидом. Но ни кто не лежал. О том, что переболели, узнали в прошлом месяце, когда сдали анализ на антитела. Чем больше пользуешься лекарствами, тем слабее иммунная система. У медицины одна задача - ослабит организм людей, чтоб получить больше прибыли. При температуре 38.5 большинство врачей дадут лекарство чтоб сбить температуру. Я в детстве неделю лежал с 40+ и к врачу не шел. Мама колола смесь при 41-42. Остальное время чай, с травами, вареньем, лёгкая еда. Опустился температура на 39 и повезла к врачу. Та сказала, что это свинка и не о чем беспокоится.

Се
Сергей

Понятно

Владимир Вельский

Новый, это не то что полностью новый - мутации так не происходят, меняется только часть белков. Если у разных штаммов есть общие черты, то обучив организм распознавать эти черты как инфекцию можно защитить от всех этих штаммов. Новая вакцина, это всегда незначительное изменение старой для повышения её эффективности. Новые векторные технологии (Гинзбурга) позволяют за 1-2 месяца (а не за 1-2 года) создать вакцину от любой новой мутации. Но политизированый Нобелевский комитет предпочел вакцину Пфайзер, которая имеет массу побочных эффектов. При испытаниях на Украине (там же не люди живут по мнению Запада) умерло более 40 детей, и этот факт был скрыт от общественности.

Се
Сергей

Какой ужас

Алексей Неважно

Все верно, первый человек придумавший вакцину написал, что для создании полноценной вакцины нужно 3 разновидности вируса. По одному вирусу созданная вакцина, защитит лишь от одного штампа, но другим лишь поможет разнестись по организму быстрее....поэтому щаз и валятся вакцинированные

Се
Сергей

Вот

Алексей Неважно

И пропаганда хоть и поет о том что в легкой форме, но все это ложь чистой воды

Се
Сергей

Вот

Катя ...

А вы заметили,что разговоры о СПИДе,как-то утихли,затухли совсем? Фармацевтическим компаниям нужны деньги,а государствам контроль над людьми.Садят на иглу всю планету.СПИД - это тоже придуманная и искусственно насаждаемая болезнь...Теперь это - Синдром Привитого Иммунного Дефицита!

Се
Сергей

Я не буду

Михаил Гехт

плохо учились! На ГРУППУ штаммов. Если по признакам вируса иммунная система сочтёт «вроде оно», то включает механизм защиты. У гриппа так же. Иначе прививки от гриппа были бы неэффективными, а так чаще попадают достаточно близко к штамму этого года

Елена

👍

Ирина Чарикова

Когда смотришь на молодых людей, задыхающийся даже под кислородной маской, и на прочих, кто бодро шагает по коридору ковидного госпиталя, сделавших прививку и ничего не знающих о мутации, мне хочется крикнуть: спасайтесь, пока есть возможность.

Се
Сергей

Понятно

Вл. Комов

Не всегда. Вакцинный иммунитет реагирует на белки из которых состоит вирус. Если белок изменился сильно, то иммунитет уже его не "узнаёт". Вот например для защиты от человеческой оспы прививались штаммом коровьей оспы и защита срабатывала.

Вл. Комов

Ну так посмотрите на страну где вакцинация менее 40 % стабильно под 40 тыс. случаев ежедневно и больше 1000 инфицированных ЕЖЕДНЕВНО умирает. Есть еще особенности и организма и вирусов - на некоторые заразы иммунитет вырабатывается сразу устойчивый и пожизненный, ну а на что-то требуется постоянное напоминание иммунитету. А у вас многие вакцинировались уже давно и иммунная память уже ослабла. Вот если б уровень вакцинации от 0 до 60 процентов достигнуть за месяц, то да, вирус это остановит

Се
Сергей

Это нереально

Вл. Комов

Чтобы увеличить количество введенных доз вакцин с 100 миллионов до 200 миллионов, Китаю потребовалось 25 дней, а с 200 миллионов до 300 миллионов — 16 дней, с 800 миллионов до 900 миллионов — 6 дней, пишут «РИА Новости».

Вл. Комов

))) ж

Вл. Комов

Но даже при не идеальных темпах вакцинации ваши статистические показатели относительно неплохие. В одной Москве уровень заболеваемости и смертности выше чем во всей Канаде.

Светлана Войцеховская

Все,как с гриппом. Нас прививают не весть от чего.....Вирус уже видоизменился, а людей вакцинируют от прошлогоднего....Это все равно, что бежать за уходящим паровозом......А еще в эпидемию прививаться противопоказано! Это знали во все времена.

Сергей Остёрский

Те, что много знают - стоят в очереди в крематорий.

Bender Bending Rodriguez

именно так...но дальше как в анекдоте:
опыляют вонючим раствором два украинца картошку, один другому:
- а шось Мыкола, здохнуть эти колорадские жуки?
- та я нэ знаю...одно точно - такого здоровья, як щась, в ных точно не будэ

Перестрахович Кот

Это все ху ня.Пришло время думать о другом.Кидают последние кости для выживания,мы начинаем между собой,за кость,но при этом только посматриваем на тех кто кидает.Но сами то они могут стать косточкой?

Fr
Franck

Нет, вот мы пьём водку и пьянеем, америкосы — виски, кубинцы ром, и что, по вашему если америкос выпьет нашего самогона то не опьянеет? Так и с вакцинами и штаммами, включайте логику, дружище Сергей

Се
Сергей

Нет, Степа, тут немного другая биохимия.

Владислав Кравцов

Абсолютно не так. Они по разному работают, но однозначно по группам вирусов. Вот 100% никакая не сделает результат, есть ещё моментальные условия, сила организма помимо приобретенного иммунитета.

Се
Сергей

Ок

Владислав Кравцов

Я переболел легко, и привился, не смотря на высокое число антител. Пересекался по работе с людьми - трое под ИВЛ, а заразивший умер. С курорта привез свежачек. Я только два дня потемпературил, анализ норм. Как-то так.

Се
Сергей

Повезло

Владислав Кравцов

Защищён)

Се
Сергей

Эт правильно

Владислав Кравцов

Здоровья и защищённости с удачей)

Се
Сергей

Спасибо

Альфахомяк

Так, но есть один нюанс, имуная система уже знакома с этой разновидностью вируса и поэтому высока вероятность что вы переболеете в более лёгкой форме от мутирующего вируса той же разновидности

Се
Сергей

Понятно

Альфахомяк

Я сразу сделал прививку от короны хоть даже и гриппом ниразу не болел.

Се
Сергей

Понятно

Masha D

Все верно,только открою секрет от гриппа прививают предыдущей вакциной т.к.он уже мутировал,а новой не придумали.и т.д.но и такая вакцина вполне может помочь организму перенести легче болезнь.

Се
Сергей

Ок

Timur Sa

Вакцина не действует на вирус, вакцина создает иммунный ответ на определенные белки-маркеры оболочки вируса-цели. Если у мутанта маркер сохранился - иммунитет и его распознает.

Борец С Врагами

Ты лучше не спрашивай. Врачи уже потеряли голову и не знают . что к чему и где выход. И как попугаи твердят одно и то же - надо ещё одну дозу от коронавируса.

Се
Сергей

Ок

Ир
Ирина*Z

мутации разные.. а вот состав вакцины ваще тут ни при чем.. он ваще не для этого.. он для того . чтобы весь мир перевтыкать.. и тыкать, пока все не загнуться..

Ольга

В прошлом году говорили, что прививка спасёт от заболевания. Сейчас говорят, что с прививкой заболеете, но легче будет идти болезнь и последствия

Дм
Дмитрий....

развели всех с этой инфопандемией...но кто то осталься благоразумен...и таких еще и нарекли оскорбительно....антиваксеры......ох уж эта кривда...

Qqqq Qqqqq

все так но граждан убеждают что не надо обращать на это внимание, как и на то что и вакцины как таковой, после всех этапов исследования нет

Се
Сергей

Как нет?

Qqqq Qqqqq

ну тогда пришлите номер регистрационный, который присваивается препарату прошедшему все клинические стадии испытаний

Се
Сергей

Так откуда я знаю

Qqqq Qqqqq

зайдите на сайт Минздрава РФ