Игорь K

В жизни: не верь, не бойся, не проси...в христианстве: верь, бойся, проси.... чему следовать?

Ответы
Любовь Волынская

Ох, Игорь...)))Поди поспорь, называется)) В ЛЮБОЙ Религии(а это Путь к СЕБЕ прежде всего) я бы тоже изменила теперь установки. БоЯться, ЗНАЧИТ в СЕБЯ не идти, там ведь ТАКАЯ ХРЕНЬ_ТЬМИЩА, порой, жуть просто. Вот её-то и необходимо вскрыть, просто увидеть. И..Дать ей Свет!. Это Истинная ЗАДАЧА Религий!!! НО! В Христианстве(на мой взгляд это САМАЯ ПРОДУКТивная Религия, ибо в метафорах ВСЁ про нас сказано. Просто понимание необходимо!)М.б. просто мне Христианство ближе, возможно и так. Страх- это ТУПИК. Он никуда не ведёт. Точнее ведёт...От СВЕТА, от Бога! А ПРОСИТЬ?)?)?...Что ж бывает, что и ПОПРОСИШЬ! Только вот пусть приСутвует Тот, Кто Истинно поможет. НЕ НАВРЕДИТ. Спасибо, Игорь!)!

Дм
Дмитрий....

в христинстве цель стяжать святого духа.совершенную любовь....совершеная любовь не ведает страха..а точнее если цитата из библии --совершеная любовь изгоняет страх...христианство освобождает от большинства мирских страхов.....да и христианство учит быть смелым....-1:1. Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?------: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?---------------так что неверные у вас представления о христианстве...

Цецилия Садчикова

В жизни: Не верь тому ,что слышат уши,пока не увидят глаза! Не бойся делать жизнь прекрасной! Не проси,а добывай сам! В христианстве: Верь в то,что ты поступаешь правильно! Бойся необдуманных и плохих поступков! Проси у Господа прощения за все свои согрешения! Одно другому не мешает! Главное будь человеком!

Игорь K

Первое придумано зеками, это все от дьявола....второе от бога....у каждого свой выбор с кем и куда идти!

Цецилия Садчикова

Это при чем здесь ЗЭКИ? И что они могут придумать для жизни? А выбор для каждого свой !

Ин
Инга.

Как вы хитро-то спросили... Попытайтесь.. балансировать по середине. Или воспользуйтесь - Закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло. Выбор-страшное дело.

Игорь K

Да нет! Здесь балансировать нельзя..или ты с Богом или....

Ин
Инга.

И все же... В христианстве - верь, бойся, проси ближе к духовным заповедям. А в жизни.. Волков бояться...в лес не ходить?))

Игорь K

Тут бояться в смысле трусить это разные понятия

Ин
Инга.

Похоже всё зависит от того,какой смысл мы вкладываем в слова.))

Игорь K

Если не знаешь как поступать ищи ответы в библии!

Вл
Владия

Не передергивайте! Все так. Когда в одном месте день, в другом- ночь. То для Сознания, а другое- для Подсознания!

Игорь K

Раздвоение личности пооучается?

Вл
Владия

Нет. 1- про непроверенных людей. 2- про жизнь

Игорь K

а много у вас проверенных людей? если вы относитесь с недоверием, то и к вам будет такое же отношение...

Вл
Владия

Я вообще ясно видящая поэтому у меня др формат взаимодействия.

Ширин Мастибекова

Я так понимаю верь, бойся и проси у бога. а в жизни это жизненные принципы которым мы следуем относятся к людям

Далеко Не Идеал...увы(

Обоим правилам. В жизни не верь, не бойся, не проси у человека. В христианстве верь, бойся и проси у Бога.

Игорь K

А разве на земле не божественная жизнь?

Далеко Не Идеал...увы(

))) смеетесь? Забыли, что Ева с' ела то злоклятое яблоко!!!

Игорь K

Ева то сьела, а Христос искупил своею смертью все грехи...смертью смерть поправ

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Он показал путь. Путь к спасению души. Но! Я не хочу чатится по этому поводу. Так что...как Вам будет угодно.

Ал
Алекс

И тому и другому. Вы же понимаете, что смотря в какой ситуации и смотря чему и кому.

Яду Хари

Кришна объясняет,что есть верп,что есть страх и что есть отношения

Алексей Миркин

Я за ведическую веру.Там всё в полном соответствии.

Алексей Миркин

Нашёл как-то стихи.Думаю,по большей части отражает суть:Свой крест я снял с себя однажды И отвернулся от Христа,
Поймёт меня отнюдь не каждый, Я сделал это неспроста.
Я понял цену этой вере И отказался от неё.
Я видел ложь и лицемерье И понял: это не моё.
Их раболепство, страх, неволя Противны стали для меня.
С колен я встал, и голос Крови Избрал Священным для себя!

Ты божий раб, Я — внук Даждьбожий...
Ты унижаешься, прося… Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя… С Богами говорю на равных,
А ты готов весь лоб разбить… Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить… Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит… Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить! Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося… Во мне горит огонь Сварожий...
И тот огонь — моя стезя!!!

Славянский Дух во мне проснулся, Земля Родная позвала.
Лицом я к Свету повернулся И понял, что пришла пора.
Не крест, а Коловрат на шее, Круг Солнца означает он.
Как Предок из Руси древней, Будь Честен, Горд, будь Храбр и Силён!
Мой взгляд пронзителен и ясен, В нём Предков Дух и Мощь Богов Свободен я, и Мир Прекрасен, Я смог поЗнать его ЛюБоВь.
Ярилы Светом я отмечен, Перуна Волею храним,
Но вот врагами был замечен — Отныне буду я, гоним.
Но не сломить меня Вовеки, Окрепла Воля, словно сталь!
Я стал Свободным Человеком, И прошлого уже не жаль.
Я сын Богов, ПриРоды Русской, Путь Жизни выбрал для себя,
И не боюсь я встать на бруствер,
И Боги, предки, Род мой — защитят меня!!!
Мне ВЕЛЕС мудростью своей помог иду, я по его дороге!

Валентина Балашова

сомневайся, сострадай и давая, проси...где - то так...

Игорь K

середина на половину...)))

День Сурка

🖼 дорожным знакам

Irina Bogomolova

По ситуации.первое надежнее.ну а просить—надо.

Ирина

просить то у бога.а в жизни про людей.разница???!

Игорь K

А люди что не божьи твари?

Ирина

люди твори.но не божьи))))

Ирина

я тоже.люди это люди.они разные.

Игорь K

Но у них есть выбор с кем они и куда идут ....с богом или с чертом!

Игорь K

Об этом об этом...первое от дьявола, второе от бога

Любовь Вотинцева

НЕ верь не бойся не проси это зеки придумали !

Владимир Забродин

А по серединке нельзя проскочить. лавируя?

Владимир Забродин

Сталин собирает всех на заседание, а так как шёл дождь, то все пришли промокшие до нитки и только Каганович был сухой. Сталин у него поинтересовался как как он умудрился не замочиться. На что он ответил:- А я между струйками проскочил т. Сталин.

Muza

По ситуации надо поступать и по разуму.

Анна

Своему уму,а не готовым чужим путям

Марина

Буддизму: - будешь пить? - будддду!

Галина Алекс.

берите по ситуации- среднее.

Галина Алекс.

Жизнь свои коррективы вносит.