На
Ната

Почему сейчас стали люди всё чаще возвращатся из за рубежа ?

Ответы
Fenix🇱🇹

Все очень просто языка не знают чтобы свободно им владеть , часто нелегалы, работы самые грязные, тяжелые и мало оплачиваемые ,цены на все высокие и пахать нужно как конь. Нет для них бесплатной медицины ,страховка и услуги очень дороги. Образование полученное не в Европе не признаются и нужно идти учиться заново , а это стоит очень дорого. Жильё тоже стоит очень и очень дорого. Едут за халявой , а у нас за каждый шаг заплати и отработай каждый цент , а то и больше, с тебя выжмут все что только можно и нельзя .

На
Ната

это точно

Fenix🇱🇹

Да так, я же здесь живу .

На
Ната

да я согласна

Fenix🇱🇹

🙂

На
Ната

☺️

Нина Кузьмина

Сделали головокружительную карьеру - единицы, а остальные дома были уважаемы, а там люди третьего сорта.Тоска по Родине и своим ценностям. ВСЕ чужое - искусственные улыбки, менталитет, иногда и религия,чужие праздники и история. Другие традиции в воспитании детей, особенно сейчас, когда все не традиционное приветствуется ,когда в 3-м классе ребенок должен знать пять поз в сексе и в детсадах обучают мастурбации( как в Канаде),заставляет людей задуматься о возвращении на Родину.

На
Ната

👍

Татьяна Морозова

...большая волна была после Чернобыля из Белоруссии, потом ещё толкнуло 20 лет назад то, что рухнул Союз., те кто уехал 40-50 лет они по возрасту потянулись на Родину, а молодёжь схватила язык, подтвердила образование и теперь они уже, как говорят сами, * мы не хуже и не лучше, мы просто другие *

На
Ната

да

Татьяна Морозова

.. человек как то удовлетворённый жизнью, удобный для общества...)

На
Ната

☺️

Татьяна Морозова

спасибо

На
Ната

пожалуста

Владимир Чураков

Гордость за страну появилась... Но это "на поверхности". На самом деле пошла другая энергетика из вселенной. НАШЕ ВРЕМЯ ПРИШЛО!!! Всем барыгам и халявщикам ПИЗ...упс...извиняюсь! Но всё понятно, надеюсь?😁😁😁

На
Ната

да уж

Владимир Чураков

Вот и славно!😉🌹

На
Ната

спасибо

Владимир Чураков

Не за что! ))))

Владимир Кузнецов

Анжелке Меркель спасибо скажите-чурками всю Европу заполонила...До черножопых-всё нормально было...И уезжать никто не хотел...Сейчас-их только отстреливать...Или Европе-хана...

На
Ната

да видимо

Леонид Шестаков

часть из них этим гордится... появился, например, уролог из Швеции.... или стоматолог из Германии.... это сразу придаёт вес.... не то, что сантехник или сварщик....😄

На
Ната

правильно простыми работягами там не работают не прожить

Леонид Шестаков

а зачем возвращаются?... ошибки замаливать... или бегут от насаждаемых нравов...

На
Ната

ничего не добились там

Владимир Н

Землю, где воздух, как сладкий морс, посмотришь и мчишь, колеся.
Но землю, с которой вместе мёрз, вовек позабыть нельзя! (В.В.Маяковский)

На
Ната

круто

Владимир Н

Маяковский : " Я земной шар чуть не весь обошёл. И жизнь хороша, и жить хорошо. А в нашей буче, боевой, кипучей, и того лучше" (поэма "Хорошо").

На
Ната

хорошо

Андрей Калашников

Хотят попробовать трудиться после введения Пенсионной реформы? А может, им нравится фальсификат, которым забиты наши гастрономы?

На
Ната

ну не все же как вы считают

Андрей Калашников

Уже опубликовано о 50% фальсификата в гастрономах...

На
Ната

вы думаете там лучше ? там на пенсию выходят в 67 лет и пенсия небольшие

Андрей Калашников

Небольшие, но почему-то их пенсионеры катаются по турпоездках...

На
Ната

да кто вам такое сказал ? вы сами то видели их ?)))

Yra Kozlov

Вся депутатская рать возвращается только на работу в Россию. Коренные москвичи живут по европам. а квартиры в москве здают в наем

На
Ната

а при чём тут Узбекистан )))

Yra Kozlov

А мы тоже на охоту иногда ездим

На
Ната

миллионами в России

Yra Kozlov

не только в россию

На
Ната

да ладно не смешите

Yra Kozlov

я ж не виноват что вы смешливая такая .палец покажи вам со смеху укатаетесь

На
Ната

всё ясно

Вячеслав

Кто уехал из моих знакомых никто обратно не собирается. Возвращаются тунеядцы. Там нужно зарабатывать на свое проживание.

На
Ната

потому что некуда возратится жильё продано и деньги нужны подьёмные

Вячеслав

Опять же нужно работать. Еще одно доказательство - тунеядцы.

На
Ната

да нет я бы не сказала

Вячеслав

Вы не обращали внимания, что все русские сказки построены на лени ? " Морозко " Пришла, села под дерево, а дед мороз ее всем обеспечил. Емеля на печи, лень встать. Старик у разбитого корыта - Все на халяву у золотой рыбки. "Тридевятое царство" и тому подобное. С детства в стране воспитывают лентяев.

На
Ната

вот и едут за халявой наслушавшись сказок что типа там всё отличноь а на деле ничем не лучше

Вячеслав

Это из России едут халявщики. Там гораздо цивилизованней. Я полтора года был в Германии. Замки на магазинах там висели только там, где поблизости находились русские.

На
Ната

там русских то нет что фантазируете ) русскоязычные граждане СНГ ! А из России поволжские немцы в основном

Сергей Анахин

Да потому что что там, что тут капитализм. И компартии и КГБ нет: читай что хочешь, смотри, что хочешь, едь куда хочешь.

На
Ната

да

Лена Ковнацкая

Ностальгия, возможно... понимаешь, что куда бы не поехал, нет места родне, чем то, где проходило детство

На
Ната

да у русский человек любит родину

Aleksandr Sevastjanov

Поумнели.

На
Ната

видимо да

Вакказ Каримов

Наоборот делают себе гражданства евро,амер-ие,и ещё какие и живут в России!Чуть что за бугор.

На
Ната

вы сами это видели ? или тоже наслушались сказок ?

Вакказ Каримов

В инете поинтересуйтесь!

На
Ната

а ха ха ) всё понятно ) но даже в инете я искала и нигде не нашла чтоб пачками иностранные пенсионеры путешествововали

Вакказ Каримов

Мне постоянно заметки попадаются.

На
Ната

да написать можно всё что угодно !) вы хоть одно видео видели почему видео нет ?

Виталий Стельмах

Потому что в каждой стране свои правила жизни . И смириться с тем что ты там чужой - проблема .

На
Ната

наверно

Виталий Стельмах

Точно ))) Я за 6 лет пожил начиная с Норвегии и Швеции до Италии и Португалии,

На
Ната

хорошо

Эп
Эпикуреец

Надо было думать. Благополучие, не только для людей, но и для стран - не постоянный фактор.

На
Ната

да

Brown Sparrow

только те, кто пёр туда со своим уставом, не желая меняться. остальные там надолго...

На
Ната

тем более если с СНГ то да конечно

Ел
Елена

там другой менталитет,мало кто может его полностью принять и освоиться за рубежом

Ел
Елена

может и так, но я ничего позорного в возвращении на родину не вижу

На
Ната

да я тоже но людям стыдно они думали там действительно лучше а приехали не солоно хлебавши

Ел
Елена

дело не в этом, никто не любит чужаков

На
Ната

ну и это тоже

Ел
Елена

да

Пётр Русин

там кирдык-подкрадывается незаметно!!вот и срабатывает инстинкт-самосохранения))

На
Ната

видимо да

На
Ната

👍

В. Ш.

времена неспокойные - недвижимость проверить надо, да и движимое имущество ...

На
Ната

)))

Михаил Шмарин

А родина есть у них,кому они нужны с голой жопой,деньги ворованные кончились

На
Ната

нет я про простых

Михаил Шмарин

Гордость за страну,не потерялась без них

На
Ната

ок