Любовь Яворская

Американцы кичатся "высоким "уровнем жизни,своей "демократией".А есть ли у них самобытная народная культура,как в России,Монголии,Бурятии....

Ответы
Александр Мамедов

Путин просто отказался играть в украинскую «пульку» и перевернул карточный стол, за которым тридцать лет велась эта, мягко говоря, не совсем честная игра с Россией. И тем самым вывел наши отношения на совершенно новый геополитический уровень, на совершенно новый масштаб (что наши уважаемые партнеры, кажется, никак не могут осознать – а это и правда непросто). Русские вообще не большие любители карточных игр, мы много раз бывали чемпионами мира по шахматам. И еще раз готовы сыграть с партнерами в нашу любимую игру. Но – по новым правилам, которые и предлагаются к рассмотрению. Никакие прежние договоры с НАТО и США по вооружениям для России отныне более не действительны. Вся пикантность ситуации, весь тарантиновский поворот сюжета в том, что если до сих пор США держали под прицелом весь мир, то отныне они сами оказываются под прицелом русской военной силы.

Любовь Яворская

За что боролись!

Александр Мамедов

Путин просто отказался играть в украинскую «пульку» и перевернул карточный стол,

Любовь Яворская

Теперь шайба на стороне России!!!

Александр Мамедов

Теперь все на нашей стороне

Алексей Юрьев

Самобытная культура у них есть, но она сравнительно молодая и кажется бедноватой. Первая волна поселенцев были сектанты из Англии и Голландии, им религия разрешала петь только в церкви. Американцы до сих пор на вечеринках с удовольствием поют псалмы, это часть их песенной культуры. Я помню, как удивился молодой американец, когда услышал, как русские поют под гитару, у них кое где в глубинке и сейчас петь не в церкви - грех. Песни и танцы навеяны французами Луизианы и неграми и лишь в очень небольшой степени индейцами, поэтому их манера петь на английскую не похожа. Очень оригинальны американские сказки. Часть из них африканского происхождения. Дядюшка Римус, например, о похождениях братца Кролика. Интересны сказки о первых поселенцах, которые представлены великанами. Они выпивают целые реки, подпоясываются молниями и проч. Так народ видит себя.

Любовь Яворская

Спасибо.Ваш -самый интересный комментарий!

... Рус

🤣🤣🤣 Ну,да офигительная культура, в деревянной будке или за юртой...самобытная...😅 В США собрались сотни народов Мира и за очень короткий срок ,слившись вместе, появилась и чисто американская культура! А у русских-то, уже лет 400 ,как нет своей-самобытной культуры.Всё понахватали,да понатырили из Европы, а сейчас и из Америки и самое худшее!!! Я поражаюсь,как пытаются хвалиться какой-то великостью нации или культурой,когда нет ни первого ни второго...🤣

Любовь Яворская

Ой,ли!👆👎 А Р.н.п.,а частушки-прибаутки,а Р.Н.С.,а русская кухня?Мало?

... Рус

👍 Офигительно,поздравляю! Да, это русская культура!!!🤣🤣🤣 Полностью с вами согласен...🤝😂

... Рус

Сколько блюд в русской кухне русских?😉

Любовь Яворская

Да,РУССКИЙ язык-САМЫЙ лучший в МИРЕ!!!И не смейте смеяться!!👆

... Рус

Да,уж.Единственное ,что осталось ,но пользоваться не умеют.Я вообще-то не смеюсь,а если смайлики,то это сквозь слёзы смех...🤷‍♂️

Serg

Они живут в долг. Культура у них тех негодяев что со всего света туда стекались. Да и история у них куцая, и как бы не кончилась в ближайшее время. Вот если бы так случилось что появилось вменяемое государство без замашек ганстеров, было б неплохо.

Любовь Яворская

👍 Сброд бежавших от Правосудия своих государств.преступников!А туда же!!Поучают ВЕСЬ МИР!!!

Serg

Поучают? Хм...Они весь 20 век и сейчас создают миру огромные проблемы! Войны и катастрофы

Любовь Яворская

Так,это,в их понимании,"демократия-в массы"!

Serg

Афган - вот страна которая точно знает кто в мире самый страшный враг

Любовь Яворская

И не только!!!

Serg

Это самое свежее так сказать у всего земного шара на виду

Alexandr Tokman

ну конечно, у американцев культуры нет. ведь именно поэтому в россии не принимает дума закон о противодействии домашнему насилию. 70% убитых женщин в россии убиты своими мужьями и сожителями. очень самобытно!

Любовь Яворская

Далеко -не в тему!!!

Alexandr Tokman

почему? судя по этим цифрам, домашнее насилие над женщиной есть часть самобытной российской культуры. тем более, что дума вообще этим вопросом не занимается. ей пьяные водители важнее!

Александр Гусев

У индейцев, коренных жителей Америки, конечно есть. А у тех белых, которые "понаехали" откуда это возмётся? Кто ехал "осваивать" Америку? Беглые преступники, пираты, проститутки. А сейчас там правят их потомки.

Любовь Яворская

👍Зато,поучают ВЕСЬ МИР ,как НАДО правильно(по-американски)жить!!

Александр Гусев

Учить жить - это вообще недостойно. Каждый народ живёт по-своему, имеет свои традиции и обычаи. Им это не интересно. Отюда и хаос, возникающий там, где они побывали со своей "демократией".

Любовь Яворская

И нЕчего со своим Уставом шастать по ВСЕМУ МИРУ!!!

Александр Гусев

Ну они же считают себя "высшей" нацией, которая имеет право устанавливать свои правила в мире. А Россия и Китай с этим не согласны. Потому нас врагами и назвали и санкциями обложили.

Любовь Яворская

Ну,и фиг с ними!!!

Сергей Владимирович

Ну негритянская и именно своя точно есть. Да и у белых тоже есть. Только у них самобытность не в бубене и гармошке, а в банджо и что там ещё в сельских поселения. Им то чуть больше 200лет

Любовь Яворская

Ваше перечисленное,удушила "культура" понаехавших!!!

Сергей Владимирович

А р Русский балет есть культурная традиция наша?

Любовь Яворская

А ,Вы сомневаетесь?

Сергей Владимирович

А понаехавшие французы не вытеснили культурные традиции - балалайку гармошку и танцы вприсядку

Любовь Яворская

Отнюдь!👆

Дэн Люк

я вас умоляю )))))))))))) а сколько тех самых американских бюргеров живет за чертой бедности ... в трейлерах а то и в коробках от холодильника ?)))

Любовь Яворская

Зато,понтов!!!!

Дэн Люк

ну так это же Америка )))) понты превыше всего)))

Любовь Яворская

Зато,преступность зашкаливает!!!

Дэн Люк

это да ну да и бог с ними ........ просто главное знать что это страна понтов )))

Злобный Эльф

Была, у каждого племени индейцев, может в резервацияхи сохраняется. Но понаехавшие и понаостававшиеся, англо-саксы, французы, убили ее

Любовь Яворская

Сборище бежавших от правосудия преступников?!

Злобный Эльф

И сосланых тоже, так же как и в Австралии

Петр Соколов

Им нечем гордиться, они на тракторе в колхозе за трудодни не работали и зарплата у них , у нас за такую расстрельная статья была

Vитя@Zь

Это государство вне закона. Оно не имеет своей земли, своего языка и своей национальности. Её и страной то назвать нельзя.

Сергей Дёмшин

Мне вот интересно.. По Вашему мнению лучше жить в юрте и задницу галькой подтирать, и гордится самобытной культурой?

Любовь Яворская

Это-прошлый век!А самобытность культуры сохранили!!

Сергей Дёмшин

Они как были дикари, так и остались..

Яковлев Сергей

В Америке есть люди, которые так же как и вы относятся к своей культуре, но их меньшинство, впрочем как и в России

Сергей Чемшит

Ну и пусть кичатся...да и кичатся такие же как и здесь..рядовым на это наплевать..они и про Бурятию то не слышали..

Николай Дубинин

Конечно есть . У них ещё и туземцы есть . А вот монголы к России не относятся . Это самостоятельное государство .

Надежда Тихонова

Нет,конечно.Всех коренных жителей,в своё время уничтожили,а теперь там смесь"бульдога с носорогом" живут.

Любовь Яворская

Шайка преступников,бежавших от правосудия!!!

Надежда Тихонова

Абсолютно верно.Но с претензией на всемирное господство.

Любовь Яворская

Вот-вот!А если их призвать к Закону,то тюрем у них не хватит!!!

Се
Сергей

Америка страна эмигрантов, там по определению не может быть такой культуры, а вот помесь вполне возможна

Любовь Яворская

Государство, бежавших от правосудия своей страны,преступников!👆

Се
Сергей

Может и не преступников, просто бедных , ищущих лучшей жизни

Хам Е. Леон

Австралия конкретно заселялась ссыльными каторжанами.

Сн
Сняжинка

ага она вся в резервации за колючей проволокой а эти понаехали со всех волостей воры и праститутки

Ди
Диана

нет. Они ведь заняли остров , где жили Индейцы. По сути коренные Американцы - это понаехавший сброд

А И

Американцы - это индейцы, у них она конечно есть, но понаехавшим она чужда и они её убили. Ну почти.

Любовь Яворская

Сборище бежавших от правосудия преступников!!!