Мирослав Зебенчук

Чем вытянуть гной с дёсен,кроме йодинола?

–3
Ответы
Марина Кочеткова (Солонкова)

Полоскать рот следует отварами из лечебных трав, остудив их до комнатной температуры. Целители рекомендуют использовать ромашку, календулу, дубовую кору, липу, зверобой, шалфей. Также применяют слабый солевой раствор с добавлением соды. Процедуру выполнять после еды, а также когда появятся болевые ощущения.Применяются такие аптечные растворы, как Хлоргексидин, Мирамистин, Фурацилин.Можно прикладывать к больной зоне холодные компрессы.На время снимут боль Найз, Кетанов, Солпадеин, Нимесил.
Если гноится десна над зубом, эта патология сама по себе не уйдет. Помощь окажет квалифицированный врач. Вскрывать флюс самостоятельно нельзя, чтобы не усугублять ситуацию. Больной не должен в этот период игнорировать гигиенические процедуры ротовой полости. Лучше пользоваться щеткой с мягкой щетиной.

Мирослав Зебенчук

ромашка есть

Марина Кочеткова (Солонкова)

Ну вот и полощите,а еще можно прикладывать к деснам бальзам Корень от сибирского здоровья очень хорошо помогает

Светлана М

Врач есть такой " зубник" вам к нему

Га
Галина

Не зубник , а стоматолог

Светлана М

Ой не знала

Га
Галина

Знайте

Баба Яга

К стоматологу сходить.

Вл
Владимир

это у доктора

Вл
Владимир

🖼

Светлана Степанова

соком алоэ