Wlad Korn

10 ноября 40 лет со дня смерти дАрАгого и любимАго Леонида Ильича Брежнева, пятирежды Героя, кавалера почти всех орденов, лауреата многих премий, члена Союза писателей, генерального секретаря ЦК КПСС и т.д. и т.п. Кто помнит, как его хоронили?

Ответы · страница 4
Владимир Вельский

Любители Лебединого озера, вероятно😁

Wlad Korn

🖼

Wlad Korn

Я служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.
Центр Москвы оцеплен, машин нет от слова совсем. Только иногда "пролетают", цокая шипованной резиной "Волги" с буквами МОЛ между Кремлём и Старой площадью или Лубянкой...

Wlad Korn

Srk Pr

Обычно и хоронили, в стене Кремлевской

Wlad Korn

Между Мавзолеем и кремлёвской стеной.

Wlad Korn

Юрий Бббббб....в

Уронили гроб при погружении в могилу!

Wlad Korn

Ага! И сирены выли по всей стране на заводах и фабриках минут 5... Я тогда служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.

Юрий Бббббб....в

Теперь это всё история. Жалко Леонида Ильича, душевный был человек!

Wlad Korn

Да, ближнее окружение говорит, что был добрый. После перенесённых болезней стал слезливый, остро реагировал на грустные моменты в фильмах про войну. Любил слушать военные песни Высоцкого, любил охоту и быстро ездить, сидя за рулём.

Юрий Бббббб....в

Настоящий был мужик русский!

Wlad Korn

Сергей Дёмшин

Очень хорошо помню, как гроб сбрякал..

Не
Несмеяна

Я. Нам прервали урок и включили тв.

Wlad Korn

Не
Несмеяна

Ого! Но ничего ж такого нигде не было! Перестраховка излишняя. Чего нашим людям было бастовать в этот день?

Wlad Korn

Боялись провокаций. Кстати, на похоронах других генсеков такого уже не было, привыкли.

Не
Несмеяна

Они потом мёрли друг за другом. Не успевал народ привыкнуть.

Wlad Korn

Это да... И города не успевали переименовывать туда-сюда.

Wlad Korn

Константин Саратовцев

Ну хоронили... Чуть уронили... А что?

Wlad Korn

Да, было такое. И сирены по всей стране выли минут 5.

Константин Саратовцев

Теперь воем 30 лет, не все конечно...

Wlad Korn

Арина Богуславски

С почестями, у Кремлевской стены...

Wlad Korn

Ольга

кто ж это не помнит? Гроб уронили.

Wlad Korn

Гроб действительно уронили и сирены на заводах и фабриках выли минут 5 по всей стране.

Wlad Korn

Владмир

Гроб с покойным в могилу уронили.

Wlad Korn

Да, было такое. Сирены выли по всей стране на заводах и фабриках минут 5... Я тогда служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.

Wlad Korn

Алексей Шутов

Я помню гроб чуть не перевернули!

Wlad Korn

Foxy Beige

Я тогда ещё не родилась... Не знаю.

Wlad Korn

Змей Горыныч

Я пиздюком ещё был, помню смутно.

Wlad Korn

Змей Горыныч

Индира Ганди там. А вскоре её убьют.

Андрей

помним на работе телик смотрели

Wlad Korn

А я служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.

Wlad Korn

Сергей Савенков

Помним и горюем по тем временам

Wlad Korn

Вова С Кошкой

Я помню, как при нём мне жилось.

Алекс Улианов

Мы помним как мы жили при нем...

Wlad Korn

Юлия Никулина

Светлая память Л.И. Брежневу!!!

Wlad Korn

Юлия Никулина

Хороших выходных!

Чио-Чио-Сан

Я помню, гроб чуть не выронили

Wlad Korn

Ma
Mass.terr

Капец, как время пролетело...

Wlad Korn

Ma
Mass.terr

Мы всем классом (вторым) ходили к учительнице домой и смотрели эти похороны по телевизору. У неё единственной цветной был из всех в коассе

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Помню... Гроб уронили, суки....

Wlad Korn