Wlad Korn

10 ноября 40 лет со дня смерти дАрАгого и любимАго Леонида Ильича Брежнева, пятирежды Героя, кавалера почти всех орденов, лауреата многих премий, члена Союза писателей, генерального секретаря ЦК КПСС и т.д. и т.п. Кто помнит, как его хоронили?

Ответы · страница 6
Неля Былим

Зачем это помнить?

Wlad Korn

Неля Былим

Давайте о любви поговорим.

Макс Янов 🇷🇺

Не присутствовал.

Wlad Korn

Насколько знаю, ничего не было.

Wlad Korn

Центр Москвы был оцеплен, машин нет от слова совсем. Только иногда "пролетают", цокая шипованной резиной "Волги" с буквами МОЛ между Кремлём и Старой площадью или Лубянкой...

Макс Янов 🇷🇺

Это и хорошо.

Wlad Korn

Макс Янов 🇷🇺

Достойно. 👍 Хоть гроб и уронили.

Se
Serij

Гроб типо уронили

Wlad Korn

Сирены выли по всей стране на заводах и фабриках минут 5... Я тогда служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.

Se
Serij

Да. Это было. Люди ревели . кричали что все рухнет

Wlad Korn

Всех членов политбюро. Города, помнится переименовывали в честь генсеков. Брежнев, Андропов, Устинов. А потом в обратную сторону...

Wlad Korn

Ал
Александр

сорвался он вроде

Wlad Korn

Валерий Жуков

82г. вся рота сидела смотрела.) я на тумбочке стоял.)

Тигра Львовна

Я была во 2 классе

Wlad Korn

Ссирены выли по всей стране на заводах и фабриках минут 5... Я тогда служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.

Wlad Korn

Тигра Львовна

А какое воинское звание у Вас было на момент смерти Брежнева?

Елена Стратийчук

Разве забудешь!!!

Wlad Korn

Александр Андреенко

Прекрасно помню

Wlad Korn

Рефат Мухтаров

Бросили в яму.😆

Wlad Korn

Сам Андерс'н

Wlad Korn

Сам Андерс'н

Пару презиков рпзвалили великую державу

Гр
Григорий

Помним,скорбим

Wlad Korn

Надежда Железняк

Я не смотрела...

Wlad Korn

Любовь Васильева

С грохотом🤣🤭

Альберт Фаткуллин

Я смутно помню

Wlad Korn

Ро
Роксана

я помню и что?

Wlad Korn

Се
Сергей

С грохотом....

Wlad Korn

Ага! И сирены выли по всей стране на заводах и фабриках минут 5... Я тогда служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.

Wlad Korn

Евгений

гроб уронили

Wlad Korn

Владимир Просто

С "салютом"!

Wlad Korn

Елена Дробчак

я помню.....

Wlad Korn

Я тогда служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.

Wlad Korn

Александр Вяткин

Гроб упал.

Wlad Korn

Вадим Иванов

Уронили...

Wlad Korn

Вадим Иванов

Я таких тонкостей не знал. Мы в конторе услышали гудки и сирены, перестали писать и послушали. Сирены смолкли и наш начальник сказал: "Погудели и хватит, работаем..." И мы снова ручки взяли и писать...

Wlad Korn