Та
Танюша

А как вы думаете, какая мышца человека самая самая сильная? 😊🤔

Ответы
Fenix🇱🇹

Их четыре и они составляют мышцы :
Нижняя продольная мышца, m. longitudinalis inferior
Верхняя продольная мышца, m. longitudinalis superior,
Поперечная мышца языка, m. Transversus linguae
Вертикальная мышца языка, m. verticalis linguae и это все язык

Та
Танюша

Спасибо, Танюша.. А мне здесь почему то не верят.. Вечно все отрицают.. Специально, есть такие люди.. Знайки.. А вы умница. 🏵️🌹🥀🍁🍃

Fenix🇱🇹

Ещё бы , только не давно тест сдавала по анатомии

Fenix🇱🇹

Да

Та
Танюша

Поздравляю Вас!!! 🏵️🌹🥀🍁🍂🍃🌴

Fenix🇱🇹

Спасибо))

Иг
Игорь

Та, которой пользуются постоянно... И с нагрузкой. Рискну предположить, что лицевая... Отвечающая за сжатие челюстей...

Иг
Игорь

Почему? За речевую артикуляцию отвечает не только он.

Иг
Игорь

Ну, со специалистом и спорить не буду.

Ник Ник

😜 думаю ваша🤪🤣😁👍🌹🌹🌹🍓

Виталий Гончар

С возрастом, все меняется,,,,,😜

Александр Толпегин

А у них не бывает соревнований

Та
Танюша

Никто это не измерял конечно, но таков ответ..

Александр Толпегин

Так не стоит читать все подряд. Мусор.

Та
Танюша

Журнал НЛО за 07.09г. А про язык задавали этот вопрос в что, где, когда.

Александр Толпегин

Поеятно. Бездельники, однако.

Та
Танюша

Надо поискать в гугле, что там ответят....

Галина Мазяркина

Язык, болтает без умолку.

Та
Танюша

Он... 🌺🍁🍂

Сережа ***q**

Та же , что и у лошади..

Геннадий Витальевич Чичеров

Челюстная конечно !

Юрий Астахов

думаю - челюстная

Сергей Тамбовцев

в мозгу мышц нет

Izabella Khrush

Жевательная.

Ирина Иринина

жевательная

K.
Karina .

Сердечная..

K.
Karina .

Язык не всегда в работе ...ночью он тоже отдыхает, а вот сердце работает круглосуточно..без отдыха...

Та
Танюша

Нет, язык.. Почитайте в мед. Энциклопедии...

K.
Karina .

Если бы язык работал 24 часа в сутки - он бы спекся...

..
...

Челюстная

Та
Танюша

Это правда.. Силой слова можно поднять тысячный стадион...))) н-р - объявить исполнителя на концерте..Правда же?

Мишаня )))))))

Челюстная

Ал
Алексей

сердечная

Александр Хохлов

Инстинкт.

Та
Танюша

Нет, это мышца... Это язык.

Александр Хохлов

Не скажите. Когда человек с испуга запрыгивает на такую высоту, что и сам не верит...Или мать, поднимает бетонную плиту, что бы освободить ребёнка и т. д.

Та
Танюша

Не спорю, но это из журнала НЛО. Я ничего не сочиняю безумного сама...

Александр Хохлов

Да, иногда язык заменяет некоторые органы...

Та
Танюша

Может, здесь речь идет не о физической силе, а о том, что мы много говорим? Язык работает, всегда в движении, руки отдыхают.. Поэтому такой ответ.

Александр Хохлов

Да конечно. Я же пошутил...Язык всё время в движении, по-этому.

Та
Танюша

И еще- вот на большом стадионе, к примеру, идет концерт, ведущий несколькими фразами может одновременно поднять весь стадион!!! )))))

Александр Жданов

Сердце.

Александр Жданов

Нет, сердце. Правда если сравнивать языки мужчин с женскими, то первые явно проигрывают.

Та
Танюша

Не будем спорить, время тратить. Ответ правильный мой... Увы...))))

Александр Жданов

Вот тут Вы правы! Спорить с женщиной все-равно, что остановить экспресс!

Александр Чайка

не знаю

Та
Танюша

Язык.... Только никому ни слова... Тссссс...))))

Та
Танюша

Саша я отключаюсь опять батарея горячая

Кы
Кызыма)

Язык.))