Пу
Путник

Время как будто летит, а не уходит,
А так хочется, чтоб не кончилось Лето никогда.
А Лето уходит каждый вечер. Сидишь себе на веранде, раскладываешь на противне, застланном листом кальки, листья мелиссы на просушку, смотришь, как между оконными рамами барахтается на спине золотистая бронзовка, как слоняется по двору мелкий теплый дождь, как притаившаяся за углом кошка думает, что сейчас поймает воробья, который клюет кашу из ее миски, как идущая по улице девочка, ловит губами лучики солнца , как первое число уже давно не первое , а шестое, седьмое, как лето, усыпанное лепестками цветов , уходит каждый вечер. И нужно так много успеть ...Мне нужно успеть быть очень счастливым в это лето.А Вы успеваете быть счастливыми?

Ответы
Наталья Шестакова

Черный бархатный шмель, золотое оплечье, Заунывно гудящий певучей струной, Ты зачем залетаешь в жилье человечье И как будто тоскуешь со мной? За окном свет и зной, подоконники ярки, Безмятежны и жарки последние дни, Полетай, погуди — и в засохшей татарке, На подушечке красной, усни. Не дано тебе знать человеческой думы, Что давно опустели поля, Что уж скоро в бурьян сдует ветер угрюмый Золотого сухого шмеля!

Пу
Путник

Как то совсем печально

Наталья Шестакова

Это Бунин. У него так. Но прекрасно все равно. Черный бархатный шмель, золотое оплечье! Это ж надо так красиво написать!

Пу
Путник

Это не зря классик слова. Действительно очень красиво и ярко

Наталья Шестакова

Для меня грусть здесь втростепенна.

Пу
Путник

Конечно. На первое место встают эти яркие образы

Колючка-Это Я)))

Успеваю, и метель из цветов жасмина уже видела, и мяты нарвала и копорский чай приготовила из иван-чая, даже купалась 3 раза до похолодания в нашем прохладном канале

Пу
Путник

Здорово, сразу видно не какая нибудь копуша)))

Пу
Путник

😊

Natali Ник.

Романтика жизни в том и состоит= наблюдать за мелочами и им радоваться...А успеть нужно нечто такое, что сохранит добрую память о нас хотя бы у членов семьи.

Пу
Путник

За это я как раз спокоен

Андрей Владимирович

Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.

Пу
Путник

🙂👍

Фи
Фимка

Я не бываю счастлива летом). Я счастлива осенью. Она меня радует своими яркими красками, приглушенно-солнечными днями, теплом пледа и горячего чая.

Пу
Путник

Да я тоже больше люблю осень

Фи
Фимка

👍🤗

Julia Schönknecht)

Конечно! Я поняла , что счастье , это только моменты в жизни . Я себя всю жизнь обманывала тем , что ждала бесконечное счастье

Пу
Путник

Мы все почему то не живем, а всегда только собираемся жить

Па
Партизанка***

нет конечно....мое счастье.моя сила души в моем родном доме.а туда не пускают...вот уже пол года я там не была.................😢

Пу
Путник

Как так, отчего

Па
Партизанка***

граница ведь закрыта..........

Пу
Путник

Аааа, теперь понял)

Ир
Ирина

Спасибо за поэтические картинки,а насчет счастья-в последнее время лишь бы ничего не менялось в худшую сторону))

Пу
Путник

Да, это как раз очень важно и нужно всем

Вера Сергеевна

Не расстаюсь с этим ,как оглянусь назад ,в прошлое ....Оно ,как поддержка и напоминание Большая поддержка память !

Ольга Гребенщикова

Душевно!))А успеваю ли я быть счастливой?Скорее да ,чем нет.Мои близкие и родные здоровы,и это уже Счастье!!!)))

Пу
Путник

Согласен с вами. Это действительно счастье)

Ольга Гребенщикова

Благодарю!)))😊

С. В.

Не всегда, что очень печально. Только на короткий отрезок времени. Вот и этот год отодвинул счастье.

Пу
Путник

Да, это действительно печально)

С. В.

😔

Прошедшее Лето

Так не каждый поэт скажет!!!! Стараемся успеть. Каждый счастлив по-разному, по-разному и старается.

Прошедшее Лето

Везёт! А в Волге только окуни да щуки и то всё меньше становится.

Пу
Путник

Я бывал на Рыбинском водохрнилище,

Пу
Путник

Так ловились чудесные лещи по 3 - 4 кг

Прошедшее Лето

А у нас это сейчас большая редкость. Всё сетками вычерпали.

Пу
Путник

Жаль.

Dunkan Kan

Пиши, романы или просто рассказы, у тебя Талант, не каждый может красиво излагать свои мысли!!!))))

Беггер Ликий

ловила губами снежинки, а теперь так быстро промелькнуло время, и она уже ловит лепестки

Ма
Майя

а я мыслю мыслями , часто без слов даже )) образ -- это форма или содержание,

Беггер Ликий

мысль без слов - это и есть образ

Ма
Майя

я так и знала, что это просто ,как ман небесный ))) Спасибо!🙂

Беггер Ликий

ловила губами с небес..............

Ол
Ольга

Я люблю снежинки ловить именно губами!!!
Ощущать их скольжение по лицу, замирание и касание на губах....
И лепестки....
лепестки белых яблонь... те же снежинки....
но их можно поймать...
замирает картинка....

Елена Винтер

Как Вы красиво написали! С годами и вправду, не всегда успеваешь быть счастливым... увы.

Пу
Путник

Увы

Людмила Козина ( Агеева )

На балконе ????листва густого дерева загораживает ,только звуки ..и планшет .🤔😨🤗

Рушания Дубровина

Успеваю . Такими моментами и складывается счастье . Ощущать их , не упускать .

Пу
Путник

Наверно)

Рушания Дубровина

Наверняка )))

Валентина Хачатурян

...как красиво... и мысли понеслись за очередным уходящим летним днём... ))))

Валентина Хачатурян

Удивили... и как вы высаживали?

Пу
Путник

Выкапывал прямо с землей и нес домой в сад

Валентина Хачатурян

...а я хотела семян набрать и насеять ))

Пу
Путник

Ну не знаю. Корешками проще

Валентина Хачатурян

...вот вы сами говорите, что становятся никакие, может от посева результат будет другим )))

Наргис Артыкова

как красиво, вы пишите, читаешь и сразу себя представляешь, как наяву

Ирина Константинова

да. но эти мгновения так быстро пролетают.как песок сквозь пальцы😔

Пу
Путник

Тем они и ценны