Елена Жданова

Ваше отношение к установлению социальной нормы на оплату электроэнергии? Готовится законодательный акт....

Ответы
Наталья Попова

Я не россиянка, но смотрю, у вас из-за всего истерика. Мы, в Казахстане, уже давно перешли на такую систему. У нас -до 90 квт. на человека - один тариф, до 120 - повыше, свыше 120 - третий. Я смотрела вашу передачу "Время покажет" на эту тему, поразил звонок одной пенсионерки. Мол, мы с мужем оба пенсионеры, на двоих у нас получается 300 кв или выше. Нам накладно будет выше получать. Удивилась - это же что надо постоянно включать, чтобы нагорело 300 кв ? Я вам сразу советую - купите светодиодные лампы, реально экономят. До них я использовала 110-120 кв, лампы купила - стала 75-80 квт. Пять лет , как не меняла лампочки. Ни одна не перегорела.Живу одна.

Елена Жданова

Спасибо за совет,думаю ,что со мной истерика не случится....не такое переживали....

Во
Вовочка

Энергия в квт не измеряется

Наталья Попова

Странные люди - перечисляют. что у них дома работает на электричестве, потом плачут. что дорого. Зимой теплые полы, летом -кондиционер. электроплиты, телевизор. стиралка. холодильник, компьютер, посудомоечная машина..всякие миксеры.смоковыжималки.. Жалко платить - не пользуйся эл.энергией.

Елена Жданова

Не совсем поятно,причем,тут странные люди, вопрос вообще не об этом... спасибо и удачи ВАм!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Охренели совсем . прям скажем. в нашей области пять ГЭС ТЭЦ так чего мы ещё должны её ограничивать? Китайцам гонят совсем по низкому тарифу чем нам. В Думе одни бездельники сидят

Елена Жданова

Думаю,тариф будет,мало не покажется....

-Я Мойша, -Не Еврей.

я читал этот законопроект. норма, а сверх нормы по повышенному тарифу.

Елена Жданова

Так я о том же..норму сделают маленькой и отменят льготы по электропечам...

-Я Мойша, -Не Еврей.

поживем увидим.

Котэда

Елена как всегда права

Виктор Молодов

Если норма 300, то мне всё равно. Никогда столько не нажигали, хотя два компа, два телевизора и спать рано никто не ложится.

Елена Жданова

Думаю,что в нашу пользу ничего не сделают....

Георгий Гузиев

Начнёт народ экономить, они цены поднимут. Эти Топ менеджеры, с жиру бесятся, а депутаты им потакают

Ал
Александр

Пенсия,электроэнергия,газ,и.т.д. и.т.п,сейчас понесётся! Надо защищать свои интересы.

Ал
Александр

Только так,больше ни ногой!!!

Ал
Александр

Это мне пока?! Ну! Пока!

Aleksandr Tarnovsky

И воздастся каждому должное по мыслям, словам и деяниям его. По полной программе!

Елена Жданова

Не слишком ли многословно для электроэнергии...

Aleksandr Tarnovsky

Воздастся!

Татьяна Ггггг

Давно морально подготовили...Озвучивали уже этот вопрос.В Квт. не сошлись.

Елена Жданова

Думаю.,что нам лучше не будет...

Татьяна Ггггг

Здесь ни о нас думали.

Елена Жданова

Естественно... спасибо.

Он

Так я уже свыше 50 кВт плачу по другому тарифу...Будет ещё что то новенькое?

Марина

А почему у тебя так??

Он

Хм,я думал у всех так..

Игорь Дьяков

Нормально,везде уже так,так что нового ничего в этом мире не придумали.

Далеко Не Идеал...увы(

В смысле.? Превышение оплачивать предлагают по дорогому тарифу?

Елена Жданова

Конечно...

Далеко Не Идеал...увы(

Смотря какие нормы... Вообще, наверное, отношение отрицательное. Зря свет вряд ли кто жгет.

Вл
Владимир

Ну а как ещё узаконить повышение тарифов.Вот и выход найден.

Елена Жданова

Опять за счет нас.... спасибо.

Алексей Малахов

Куплю солнечную панель и ветрогенератор и отключусь нафиг.

Лидия Куркина

Согласна если только он не зашкалит пределы наших пенсий

Елена Жданова

А Вы сомневаетесь,как всегда, все для людей....

Лидия Куркина

Пока все толькодля богатых

Елена Жданова

я с иронией...

Лидия Куркина

Да уж дожились и чего эти законы пересматривать у них и так ограничение в оплате занятся нечем кругом одни перекосы

Юрий Ерилов

Скоро будем платить налог за то, что дышим воздухом...

Елена Жданова

Все для народа,все для блага...

Ал
Александр

Лена! Это было при коммунистах,при социализме,забудьте,Вы живёте почти двадцать лет при воротилах,которые только всё для себя любимых. И не удивляйтесь.

Александр Гусев

Вы его видели, читали? Или в желтой прессе нашли?

Елена Жданова

Слушала по радио несколько раз...

Александр Гусев

Я тоже слушаю радио в машине. И ТВ смотрю. Ничего подобного не слышал. Даже в интернете не встречал.

Елена Жданова

Значит, в скором времени услышите...

Александр Гусев

Поживем - увидим.🙂

Леонид Лукьянов

Что ещё можно ждать хорошего от врагов народа?

Елена Жданова

За все грехи нашей власти расплачивается народ.....

Леонид Лукьянов

Полностью согласен. 💐

( * ; *)Татьяна Наумова

да блядство.. скоро и на воздух налог введут...

Елена Жданова

Не за горами....государству нужны деньги...

( * ; *)Татьяна Наумова

☹️горько, что за все приходится платить простым работягам...

Елена Жданова

В нашей стране по иному быть не может,исторически сложилось,все для народа-за его же счет....😢

Никифоров Валерий

Всегда отрицательное , где же ты Иван Калита?

Елена Жданова

Тарифы вырастут...

Егор

У меня солнечная панель и ветрогенератор

Елена Жданова

Здорово, живетеи загородом?

Егор

Да и в городской квартире есть на крыше дома моего

Елена Жданова

Большая эконмия?

Егор

Сто процентная Счетчик давно отключен

Елена Жданова

Вот здорово!!!!🤗

Егор

А то ж

Nik N

Это не законодательный, а половой акт.

Елена Жданова

Ну, сказанули...

Nik N

Да, КАМАСУТРА на Рассейский манер настоящего времени.

Nik N

🤚