Мария Я

Вчера по радио услышала, что католики сожгли 30 тысяч женщин, типо ведьмы они, а ведьмой могла считаться просто красивая женщина,.,.. Это кошмар... Интересно сейчас каких женщин сочли бы за красивых?

Ответы
Рыжий Кот

Инквизиция создавалась для борьбы с ересями и ведовскими процессами практически не занималась, а протестанты на севере Европы действительно массово сжигали ведьм, только делали это светские суды, поскольку инквизиции там не было

Мария Я

Я по радио слышала

Рыжий Кот

Радио не истина в последней инстанции и радиоведущие, как и их гости не всегда знают предмет о котором рассуждают

Михаил Гехт

целый учебник был Молот ведьм, и многочисленные пособия. Например, грузоподъёмность метлы считалась 45-48 кг (кто как переводит в килограммы), так что стройные рисковали больше

Валентина Рязанова

Мне до сих пор льстят , что я молодая и красивая ( 72 г ) , точно бы сожгли , если бы жила в то время там.

Мария Я

Классно!!!!! Не в том смысле что сожгли, А что молоды и красивы!

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👵🌹🌹🌹🌹🌹

Пан Стефа́н

Свету Тихановскую наверное тоже считают красивой. Слава Богу, пока не сожгли.

Arranger Master

Ведьм не бывает. Есть только красивые женщины, лишь бы не слишком толстая.

Мария Я

И хорошо

Владимир Свиридов

Задорнов об этом говорил. Поэтому в Европе почти не осталось красивых

Мария Я

Печально

Лиза Фролова

много- с нашим макияжем-сегодня любая может подчеркнуть свою красоту

Мария Я

Точно

Александра

Красивая, это та, что не дала и ей надо отомстить)

Мария Я

Там так и говорили, чтобы не смущали мужчин своей красотой, их жгли

Александра

Да уж. Она же и ведьма.

Мария Я

Вооот, логика на уровне я даже не знаю чего

Александра

Ну вообще мне тоже странно, как христианин может жечь живьем человека и смотреть на это. Думаю, их больше 30 тыс. было.

Мария Я

Это протестанты и католики,хотя вы правы, я тоже этого не понимаю.

Олег Неважно

Дело вкуса))) у каждого свой критерий красоты.

Мария Я

Так они тоже так сжигали?

Олег Неважно

Не знаю, вроде читал где то они бюрократы до мозга костей.

Мария Я

Я по радио слушала, просто красивых жгли

Олег Неважно

Молот ведьм, пособие и руководство.

Сергей Порубов

Толстогубых ленивых стерв...Их надо сжечь...🧐

Аs Для К.

ааа.поэтому европейки страшненькие все🙂

Мария Я

Вероятно

Ацкий Гонщик

Я б силиконовых, с пирсингом и тату сжёг..

Ацкий Гонщик

А.. Всё таки телевизор.. Ну так идите завтра на работу и расскажите им что общалась с человеком с Европой и он сказал что всё это неправда..

Мария Я

Я сейчас на работе, а что правда не правда мне все равно, лишь бы мир был.

Ацкий Гонщик

Тогда и не вякайте, раз всё у вас с чужих слов.

Мария Я

Вы зам, всего вам доброго!

Ацкий Гонщик

И вам не кашлять.

Св
Светлана_Светлана

Звезды инстаграма, они точно ведьмы

Ша
Шараф.

Вам бояться нечего Вы же не ведьма!

Мария Я

Спасибо, такого комплимента мне никто не говорил... Вот так утро

Ша
Шараф.

🌷🌸🌹

Мария Я

Благодарю, ну вы да, обидели сегодня

Ша
Шараф.

не понимаю,а что надо было наоборот сказать?

Мария Я

В вопросе написано просто красивая женщина могла считаться ведьмой, А я получается не красивая. Да, я шучу , все в порядке.

Ша
Шараф.

слава Богу,а то я начал переживать.

Мария Я

Все хорошо Вячеслав! хорошего дня вам.

Александр Андреенко

Тех, которые себя не уродуют модой

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Рыжих и зеленоглазых)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Едрит! И кому, нахрен, с 31 на 1 нужен банк?

Мария Я

У нас офис связи, сервера, надо охранять.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А ты зачетный охранник))))

Мария Я

Ага, типо того, мать его за ногу....

Аркадий Литвак

Всех эстрадных див..

Мария Я

Так там штукатурки море

Виктор Кузьмин

Их много есть у нас.

Мария Я

Конечно.

Виктор Кузьмин

Гармония тогда.

Мария Я

Гармония это хорошо

Виктор Кузьмин

С такою женщиною рядом,Счастлив будет кто угодно.

Мария Я

С гармоничной да

Виктор Алексеенков

Мне НЮША нравится.

Виктор Николаев

С селиконом!