Николай

Почему мужские работы оплачиваются лучше чем женские? Например самые распрастраненные у мужиков водитель, у женщин продавщица. Зарплаты рядом не стояли. Может потому что мужик за такие деньги просто уволиться и будет шабашками заниматься?

Ответы
Виктор Ш

А у женщины водителя и у мужчины . продавца? Тоже мужчинам больше платят? И в штатном расписании так?

Николай

Внимательней вопрос читайте

Виктор Ш

Вы сначала вопрос правильно задайте!
"Мужские работы", это те, которые оплачиваются выше? Это неверно. Выше оплачиваются работы требующие образования, внимания, физ. силы, ответственности. Вот когда работа выполняется одна и та же, а оплата разная, тогда вопрос правомерен.

Ирина Зимина

Потому что априори мужчина должен содержать семью. У нас же формально патриархат

Ма
Марта

Возможно. Хотя и женщин не мало которые освоили мужские профессии.

Николай

Я не о том. Женский труд временами не легче.

Ма
Марта

Вы правы. Не легче. Но он не ценится и соответственно оплата меньше.

Николай

Одна депутат интересный аргумент привела. Сказала что много заискивают с начальством в надежде что что-то прибавят.

Ма
Марта

Так было всегда. Подхалимничество с целью корысти для себя.

Николай Скороходов

десятки аварийных ситуаций ... статистика...

Владимир Королев

По тому, что женщины в шахте не работают.

Николай

А посади шахтера на конвеер)))

Владимир Королев

Работал на ГАЗе, там женщины получали больше,чем я.

Леди Мила

дискриминация.. мужской шовинизм

Николай

Ну и какой шовенизм среди продавщиц?

Лева Правая

Кто на что учился))

Николай

Это вы к тому что бы женщин на трактора переучить?)))

Ку
Кукулькан

Что есть шабашки?

Николай

Смотри википедию.

Ку
Кукулькан

Там нету

Ali Na W

Дискриминация

Ол
Ольга

🙂