Марина Виноградова

Пришла к ним на работу женщина устраиваться. В отделе кадров листочек заполнила и инспектору отдела отдает, инспекторша начинает проверять... и делает круглые глаза. В графе национальность стоит... ВОДКА. На вопрос, что это значит (у всех ассоциация только с алкоголем), женщина говорит, что устала уже объяснять. Оказывается, в России живет очень малочисленная народность - водь (человек50 всего). Так национальность мужчин записывали - водь, а женщин - водка... Что и было продемонстрировано в свидетельстве о рождении. А в сети так и не нашли,как же правильно записывать...

Ответы
Андрей Мацнев

Байка. Если бы она сама писала свою национальность, как Вы упомянули - "...В отделе кадров листочек заполнила и инспектору отдела отдает...", то написала бы "водь" или "вожанка", но никак не "водка". Это как если бы татарин сам про себя в графе "национальность" написал "татарва".

Марина Виноградова

пусть байка,но смешная

Андрей Мацнев

Да ну, их и так мало, ещё и смеяться над ними))))

Марина Виноградова

ой-ой-ой

Константин Котиков

Там мягкий знак в конце , наверное водька правильно

Timur Sa

Ну и писали бы водЬка, это и правильнее лексически

Александр Патрушев

))водЬка

Николай

🙃

Татьяна Тышкевич

😄

Иван Подколодный

😀