Ви
Виктор

А вот интересно, кто сильнее любит Бога, верующие или атеисты?

Ответы
Николай Серегин

Любовь к Богу означает не поклонение или молитвы к нему, а исполнения его заповедей. Вот Богу все рано, в какой вы конфессии или партии состояли, верили или нет в него и в его существование(по моему мнению совершенно бесполезный и пустой спор об этом). Соблюдаете заповеди, даже не зная про них? Значит вы любите Бога, даже если его нет!))) Есть чудесное стихотворение, которое можно отнести и к вере в Бога. "К нам по утрам приходит гном. В Москве приходит, прямо в дом! И говорит всё об одном: - Почаще мойте уши! А мы кричим ему в ответ: - Мы точно знаем, гномов нет! - Смеётся он : - Ну нет так нет, - Вы только мойте уши!"

Ви
Виктор

"Значит вы любите Бога, даже если его нет!" - Со здравым смыслом не дружишь, детка. Лечиться тебе нужно.

Николай Серегин

Вот вы не любите Бога))) Хамите незнакомым людям, даже не вникая в смысл моих слов....

Ольга Барладян

Ни те, ни другие, ни третьи, а только те, кто подлинно исполняет ЕГО ВОЛЮ. А Вы знаете в чем заключается Его воля и что дает эта ВЕРА в конечном результате? -Нет! Но есть желание знать?- Тогда прямой путь к личному исследованию "Священного Писания".Это супер интересно, а самое главное- эти знания и убеждения приносят наибольшую пользу человеку на всем пути следования по земному шарику.

Ви
Виктор

Счастливого Вам пути!

Татьяна К.

я когда-то зашла в собор, и один мужик, очень дорого одетый, бился долго головой о пол перед каждой иконой, и ставил множество свечей, я подумала: да что ж ты натворил?? он вряд ли делал это из любви к Богу, и вряд ли он верующий. на ваш вопрос я не ответила, но память подсунула этот случай.

Ви
Виктор

Психически нездоровых везде хватает, не только в церкви. Хотя в церкви их больше, чем даже в психиатрической лечебнице..

Татьяна К.

ну да, юродивые, блаженные...

Анатолий Анатолий

Заповеди даны всем , верующим, и мало верующим , сектантам и разного видам колдунам ,атеистам и адвентистам и всем людям ,которые по разным причинам не обращаются к своему Творцу, ну , а кто больше или сильнее любит Бога , это показатель , любовь к ближнему ,

Ви
Виктор

Мне их никто не давал. И для меня бога никакого не существует.

Анатолий Анатолий

Про ваш ответ давно написано во Святом Евангелии ,я не удивился, там Господь сказал ,слово человека , то его будет судить в последний день, но другими словами , отказался от Христа ,не кто вас не принуждает

Ви
Виктор

Вот такая путаная писанина не только здесь у тебя, но и во всех церковных книгах. Логики никакой, зато сплошное балабольство.

Nikira (Ирина)

Учительница говорит детям. "Посмотрите все на небо и громко скажите -Бога нет!-и покажите ему фигу!" Все детки так и сделали.кроме Зямы. "А ты почему так не сделал?" "Ну если Бога нет.то кому мы показываем...а если есть.то зачем ссориться?"😉😇

Ви
Виктор

Ну, этот анекдот все знают. А ответ на вопрос какой?

Nikira (Ирина)

А вот слишком конкретный вопрос.... из серии - черное или белое! Вот я очень часто хожу в церковь.но назвать себя прям верующей не могу.... но и к атеистам не отношусь! Я на развилке. А за них как ответить?

Ви
Виктор

Да.... Тяжёлый случай.🤣

Ви
Виктор

В церковь ходишь зачем? Чтобы попам деньги отнести для строительства очередных дворцов? Или ещё для чего-нибудь? Очень жаль, что таких умытых невежеством миллионы...

Nikira (Ирина)

А в чем "тяжесть"? Какие деньги? Я там ничего не покупаю.просто мне нравится смотреть ..... запах нравится. Роспись... это история наша. А Вы считаете себя исключительно просвещенным и эрудированным?!

Ви
Виктор

Да.

Nikira (Ирина)

😉" Властью.данной мне интернетом.объявляю себя экспертом во всех областях!"😇

Ва
Валерий

честно сказать-мне вообще не понятен термин Атеист-человек в любом случае во что то ВЕРИТ-так как без ВЕРЫ в чего либо-ОН просто бы не смог жить-в первую очередь ВЕРА в СЕБЯ и свои силы-УМ

Ва
Валерий

религия и БОГИ это те же мифы-сказки -сказания-былины и САГИ-

Ва
Валерий

разве нет?

Ви
Виктор

Да. И взрослые люди ( во всяком случае те, которые себя таковыми считают) верят во всё это. как в реальность. Ведь они поклоняются тем, кто (и они в этом уверены) существует реально.

Ва
Валерий

я этого не понимаю-как можно верить в сказку? хотя могу согласится что некоторые СКАЗЫ-былины и МИФЫ написаны про реальных и живших когда то людей-как Народные предания и так далее-то же самое и жизнь ИИСУСА-но Ветхий Завет-прямое доказательство что это СКАЗ или былина-исторические сюжеты того времени с фантазией АВТОРА и никакого БОЖЕСТВЕННОГО присутствия -у евреев нет своих мифов кстати сказать как у других наций

Ол
Олександр

Атеисты бога не любят .Потому что знают , его нет в природе . Верующие любят своего воображаемого бога за то , что он помогает им сбиться в стаю , довольно агрессивную .

Геннадий Зернов

Бога никто не любит, верующие его просто боятся и говорят что он их любит, а атеисты любят критиковать верующих и во всемогущего и всесущего бога не верят.

Ви
Виктор

Я атеист. Я не просто не верю в бога. Я просто знаю, что его не существует.

Геннадий Зернов

Для начала надо разобраться с самим понятием бога и откуда оно появилось.

Ви
Виктор

Бога создало агрессивное меньшинство для того, чтобы было легче держать остальных у себя в услужении. Точка. Обсуждению не подлежит.

Геннадий Зернов

Ваш ответ очень мне напоминает утверждения религиозных догматов что бог всегда был и это не обсуждается.

mk
maik kunin

А за ,что его любить? Сам не совершенен! И людей создал не совершенными!. В своем царстве небесном порядка не наведет. А уж Земной и говорить нечего!

Ви
Виктор

А зачем же вы его придумали такого плохого? Придумали бы хорошего.

mk
maik kunin

Это было так давно и их придумали аж 2580 богов и богинь. У каждого народа был и есть свой. Только русичи предали своих богов .Приняв Христианство!

Юж
Южанка

Я думаю - атеисты. Они его не трогают. А верующие у него все время что-то просят, просят, просятт... Спокойствия от них никакого.)))

Ви
Виктор

👍🤝🌹

Ду
Дульсинея

атеисты живут как бог дал, принимая всё, а верящие от имени бога диктуют правила жизни, а сами катят себя в пропасть вечности)

Андрей Владимирович

Скорее всего атеисты. Вот только под термином "Бог" они понимают нечто совсем иное, чем верующие...

Ви
Виктор

Ну, я, слава богу, неверующий.🙂

Андрей Владимирович

Неверующий или атеист? Я - атеист. Причём мой атеизм базируется на научной основе. Всё как меня учили марксисты.

Ви
Виктор

Я в своё время закончил ВПШ. Так что у меня всё на такой же основе.

Анна Анна

Атеисты не верят Богу.И в Бога.Кого не знаешь и не хочешь знать как можно любить?Вопрос обсурдный

Ви
Виктор

А верующие знают бога?🤣🤣🤣

Виталик Фесенко

Я знаю только что Бог есть, этого не нужно не опровергать не доказывать, он просто есть и всё....

Ви
Виктор

Немножечко не точно. Это для Вас он есть. А для меня его нет. Ни бога, ни религии. Один только здравый смысл.

Михаил Гехт

пошляк! В христианстве сказано, что это Бог ... любит нас, а ты всё в бого**льство перевёл 😇

Ви
Виктор

Так то ж в христианстве. А я живу среди нормальных людей.

Михаил Гехт

так не всякого бога стОит любить, даже в переносном смысле. Атеистам проще - не надо разбираться в нюансах легенд каждой конфессии и религии

Та
Татка

Все любят.Одни осознанно,другие-нет.Нельзя сравнить их-также как тонну и километр

Valentina Red

Не знаю. Просто любовь к Богу должна быть безусловной, а не от страха перед адом)

Ви
Виктор

А как можно любить то, чего нет?

Valentina Red

Ну допустим не "чего", а "кого"... У каждого своя правда

Ольга Жарикова

Вопрос интересный, но спорный. Каждый его по своему здесь нет больше меньше.

Ви
Виктор

А ты можешь уяснить, как можно любить то, чего не существует?

Ольга Жарикова

Ваше право верить или нет. Но для меня он есть

Тамара Власова

Недавно был праздник Веры,Надежды,Любви и матери их Софии...страшная любовь

Сергей Евдокимов

И те, и другие... ОБА этих "понятия" - всенепременно "любят" некоего "бога"!...😆

Ви
Виктор

👍